v7: Win Server 2008 + 1C 77 + "разобрать по копиям" #530462


#0 by Sk0rp
День добрый! После переезда на новый сервер W2008 столкнулся со следующей проблемой: в терминальном режиме не работает пункт "разобрать по копиям" при печати из 1С, печатает просто последовательно все первые страницы, вторые и т. д. Если же в терминальном режиме запустить, например MS Word - все работает прекрасно. Такое происходит на любых принтерах и на любых испробованных драйверах. Проблема не нова, но не нашел ни одной истории успеха. Кто-нибудь борол подобное?
#1 by andrewks
если ты знал, что с В2К8 траблы, нафея на него перешёл-то???
#2 by Sk0rp
Знание мотива поможет ответить на вопрос?
#3 by filh
была темка, полгода или более... так и не нашли решение. Может сам найдешь, нам напишесь(в чем я сомневаюсь). Гиблое это дело. даунгрейд тебя спасет.
#4 by smaharbA
поставить правильный дривер от висты
#5 by filh
EasyPrint ScrewDrivers
#6 by andrewks
просто интересно, вроде не малчег уже, на форуме вертишься, про траблы читаешь наверняка, зачем искать себе проблемы на жпо?
#7 by shust
Временно спасает программка FinePrint(создает вирт. принтер) из 1с печатаю на вирт. принтер, а потом направляю на обычный принтер, вот тогда разбирает
#8 by Sk0rp
Находил, читал, подумал может изменилось чего-нибудь. На крайний случай - так и буду делать. Хотел избежать до последнего.
#9 by Злой Бобр
Хм... разницу между 32 и 64 bit понимаете? Тогда почему такое удивление что 32 приложение некорректно работает с 64? На самом деле обходится это настройкой шаблона печати на самом принтере. Из 1С вам нужно просто пользовать этот шаблон и все. На большинстве НР все прекрасно работает. Canon - как карта ляжет, но я видел только 2 принтера которые работали нормально. Естественно незабывать отключать монитор принтера, а то тормоза жуткие.
#10 by Sk0rp
Понимаю. Хотя так же знаю, что правильно написанный код на x64 будет работать так же. Можно про шаблон поподробнее? Вопрос касается HP-шек и Коники-Минолты.
#11 by Злой Бобр
Насчет коник - ХЗ, я только их ризографы ользовал и то не для 1С. По НР - также как и у всех. Вкладка общие, настройка печати, закладка ярлыки печати (может подругому называться). Там есть кнопарь "Сохранить как ...". Выставляешь все что нужно и сохраняешь шаблон. Дальше при печати из 1С пользуй этот шаблон.
#12 by Sk0rp
Попробовал - поставил 2 копии, галку "разбирать", сохранил с именем 2 копии. При печати из 1С зашел в свойства принтера, выбрал этот шаблон. На основном окне печати количество копий само изменилось на 2 - в соответствии с шаблоном, при печати все как раньше: сначала первые листы, потом вторые.
#13 by ado
Есть одна маленькая проблемка -- новые сервера со старой виндой не продают.
#14 by smaharbA
хулепакарды поди типа 1320/2055/305х
#15 by andrewks
если винда уже была - в чём проблема? кто заставляет сервер вместе с осью брать?
#16 by Sk0rp
в 32 бита не влазили, памяти на много больше надо. А при выборе, что ставить: 2k3 x64 или 2k8 x64, - выбрали последний. Все равно плавно на 8-ку переходим, а иметь гемор лучше один раз. Серверы у нас IBM SystemX
#17 by smaharbA
вам 64 Гб или 512 Гб мало ?!
#18 by Злой Бобр
Неверю. Покажи из 1С ПараметрыСтраницы - что там написано?
#19 by Злой Бобр
+18 И сохранять настройки принтера в кирилице да еще и с пробелами - я б наверное нерискнул. Просто были случаи.
#20 by Sk0rp
Таб.ПараметрыСтраницы(1,,,5,0,0,0,0,0,1,1,); Сейчас попробую латиницей и без пробелов.
#21 by Sk0rp
Enterprise купленного не было.
#22 by smaharbA
зипешси с таким багажем и если чо пох - хоть на китайском пусть пишется Пит так бы и сказал - автор дятел, а я не могу - воспитание итию мать
#23 by Злой Бобр
Почитай СП про третий параметр. Мдя... Нервные клетки невосстанавливаются.
#24 by Злой Бобр
И еще прочитай Опции. Там указывается твой шаблон.
#25 by Sk0rp
, Странно читать подобную ересь на этом форуме. Третий параметр в ПараметрыСтраницы выставляет начальное значение галки "разобрать". В диалоге печати её можно как поставить так и снять. В Опциях указывается не шаблон, а имя с которым сохраняются выбранные настройки печати, что бы при следующем выводе печатной формы не вспоминать какой документ на какой принтер отправлять и с каким количеством копий. В любом случае попробовал указывать так как Вы говорите (вдруг я 10 лет ошибался), ничего не повлияло в любых комбинациях.
#26 by Злой Бобр
Ну смотри как у меня сделано. К примеру расходная накладная. На принтере созданы 3 настройки N1,N2,N3. Каждая чем-то отличается - портрет, ландшафт, ... Но это неважно. Для удобства в 1С я параметры также вызываю N1,N2,N3,... - сделано что б непутаться, т.к. шаблон пользуется не только из 1С и настраивать под каждое приложение отдельный шаблон глупо. //РН ландшафт Все прекрасно работает. Драйвера ставились исключительно с диска от принтера.
#27 by shust
автор, как решили проблему?
#28 by Йохохо
N1-ам вручную помогал создаться?
#29 by Sk0rp
Никак пока. Штатно не печатает ни в какую. Даже если удается заставить печатать все остальное, 7-ка упрямо шлет без разбивки. С Изипринт у меня нелюбовь, а ScrewDrivers еще не пробовал - руки не доходят посмотреть, что за зверь.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С