Документ в DBF есть, в 1С v7 - нет. ))) #536835


#0 by e-hunter
Здравствуйте. Нетиповая конфигурация 1с 7.70.024 . Ведется учет объектов недвижимости. Есть документ(запись о квартире), то есть вчера утром был, а днем не стало. Проблема в том что он просто исчез. Думал, что может быть ничаяно пометили на удаление и удалили(просто как раз в обед удаляли помеченные на удаление объекты), но пометки небыло 100%. Сегодня залез в DBF, а там запись о квартире на месте! Причем ничего подозрительного в полях записи нет, данные занесены точно также как и у соседних квартир. Но соседние видны из 1с, как обычно! А этой нет! Тестирование и исправление БД не помогает. Бэкапы есть, но за сутки набили много данных и откат не рационален. Каким образом 1с извлекает данные из dbf????????? Просто не понятно почему одни данные из DBF программа видит, а другие нет. Важно: на строке в dbf нет пометки "удалено", иначе было бы слишком просто :) Могу выложить скриншоты иили дополнительную информацию. В принципе, занести данные заново в 1с дело двух часов, но просто это проблема переодически повторяется.
#1 by zuza
А несмущает версия ядра? Последняя 7.70.027. Может для начала обновиться?
#2 by viktor_vv
А в ДБФ в какой таблице смотрел ? В 1Sjourn запись есть ?
#3 by ДенисЧ
а в каком именно дбф он есть?
#4 by Эльниньо
В какой дбфке смотрел? Причём тут движок?
#5 by andrewks
удалённые записи остаются в дбф, пока не сделаешь упаковку или выгрузку/загрузку.
#6 by andrewks
1. удалить индексы, переиндексировать 2. если не поможет - ТиИ. (помним про архивы)
#7 by Эльниньо
+ Чем смотрел?
#8 by viktor_vv
Он нписал, что пометки в DEL нету. Тока не написал в какой таблице.
#9 by Конфигурист
Подёргай поле IsMarked (или Marked) - и помотри на поведение 1С. В этом поле стоит признак удаления записи.
#10 by andrewks
ну да. "много буков" :-)
#11 by Ёпрст
вот и нет. До первой записи они есть. В дбф, в начале на место помеченных записи пишутся, потом уже только на "свободное" место
#12 by andrewks
точно? почему тогда я этого не замечаю? почистишь справочник/документы, размер дбф не меняется, потом набиваешь новые доки - размер увеличивается. делаешь упаковку или перегрузку - тогда уменьшается
#13 by DeiMos
: ул. Большая Садовая, 10, кв. 50?
#14 by Эльниньо
Пока автор не скажет какую дбфку смотрел, обсуждать бессмысленно.
#15 by viktor_vv
Он, походу, устал писать :), на ответы уже сил не осталось.
#16 by Mikeware
Думаешь, Воланд шалит? :-)
#17 by DrZombi
Читать лень.... Но записи из ДБФ файлов не удаляются, а только помечаются удаленными, как самой 1С, так и в ДБФ-ах. Т.е. в 1С 7.7 этот процесс проходит дважды 1 - 1С удаляет их с командой "Удалить" 2 - При упаковки ДБФ файлов удаляются насовсем. ... т.е. в ДБФ базе мона восстановить любой документ, как бы не удалялся, но до упаковки БД.
#18 by e-hunter
Так! Я же пишу, что в DBF запись не помечена удаленной! Я вообще не удалял из 1с запись, ни намерено, ни случайно. Я повторюсь: она просто взяла и исчезла. В том и дело, что в dbf запись представлена в номальном виде. А в 1с не отображается.   смотрел DH2311.DBF. Сейчас посмотрел 1Sjourn.dbf и там запись с соответствующим iddoc есть! (и она тоже, кстати, на удаление не помечена).
#19 by Ёпрст
да уж.. Наивняк какой. Записи, помеченные маркером как удаленные, живут только до первой записи в эту табличку, ибо новые записи в начале, пишутся на место помеченных.
#20 by ado
А задвоеных id, случайно, нету?
#21 by andrewks
тэк. проделал?
#22 by Ёпрст
снеси индексы, если в 1Sjourn запись есть, то и в предприятии её увидишь.
#23 by e-hunter
Задвоеных id, если имеется ввиду повторных, - нет. Удалил CDX файлы, создал заново. Документ не появился. :) Сделал ТиИ. Тоже нет результата. Загадка. Загадка. Загадка. :)
#24 by vde69
в DH2311.DBF и 1Sjourn.dbf  даты проверь, на предмет "будующей"
#25 by e-hunter
Проверил дату, нормальная. Там в других ДБФ надо покопаться ещё, там во многих ДБФ есть связанные с этим документом по iddoc записей. Надо просмотреть их на предмет корректности. Но это уже завтра гляну.
#26 by Ёпрст
появился.. Ты в каком журнале хоть проверяешь то в самом предприятии ?
#27 by vde69
фильтр в журнале глянь :) может програмный... дополнительно глянь в каких еще журналах зареген этот документ
#28 by G-Re
Может в самом деле фильтр стоит в журнале, а документ другой, например, фирмы, а фильтр на фирму по умолчанию или еще что-нибудь подобное.
#29 by TeddySlaf
в каком журнале смотришь? Возможно, что журнал документов при открытии имеет какой-нить отбор, в который не попадает твой документ. Попробуй найти "общий" журнал документов в своей самописной базе...
#30 by Cthulhu
ismark
#31 by e-hunter
В журнале документов появилось то, что нужно. Но в одном из справочников нет связанных с документом записей(справочник фамилий собственников кваритры). Нет ни в программе, ни в ДБФ. Просто исчезли строки из ДБФ, их вообще нет, ни помеченных на удаление, ни обычных. В смысле их не было изначально, до реиндексации и ТиИ. Если открыть документ, что-то изменить и сохранить, то записи в связанном справочнике восстанавливаются, программа заносит их из документа в справочник. В общем всё восстановилось, но то, что сами по себе ПОЛНОСТЬЮ пропадают записи из ДБФ - это не дело. :)
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С