Не могу закрыть 20 счет в Комплексной автоматизации #538094


#0 by Dinamit
Задача: Клиент в одной базе ведет несколько организаций, одна из них занимается производством и предоставлением услуг (Орг1), другая же только предоставляет услуги (Орг2). ГавБух уверяет, что все настройки по Орг1 полностью правильны, а вот по Орг2 нет, хотя я все настройки сравнил и они идентичны, есть конечно небольшие различия, но они не относятся к данному вопросу. При проведении документа "Расчет себестоимости" не формируются проводки по БУ для закрытия счета 20 на 90 (точнее требуется на 90.02). В чем может быть причина?
#1 by Amra
РАУЗ используете?
#2 by Один С
выпуска не было
#3 by Dinamit
Да забыл сразу написать. Подключен РАУЗ и выпука не было
#4 by lett
Ну и на что должны уйти затраты?
#5 by Amra
Выпуска не было, а затраты надо списать? Делай новый документ "Воровство в производстве"
#6 by Dinamit
Ну как Бух говорит, были предоставлены услуги по ним были затраты и прибыль, но какие затраты не понятно, т.к. там были монтажные работы и скорее всего как я понимаю там были только трудо затраты, которые оплатились рабочим, и как она их хочет привязать к 20 счету я не понимаю.
#7 by lett
есть док Оказание производственны услуг (или что-то вроде того), по нему можно собрать затраты. Если производство занимается оказанием услуг, и эти услуги продаются, то регистрировать продажу документом РТУ на закладке "Услуги" нельзя, надо использовать док указаный выше
#8 by Dinamit
Если вы имеете ввиду док "Акт об оказании производственных услуг", то в КА он не используется, т.е. программно отключен.
#9 by Amra
Релиз?
#10 by Dinamit
1.1.6.1, я думаю это если включен РАУЗ, т.к. данная база была обновлена с версии 1.0.12.1 до 1.1.5.1 и в старой тоже это документ не доступен.
#11 by Amra
Аналитика "Номенклатурная группа" на 20 счете совпадает с той, что на 90.1.1?
#12 by Dinamit
А можно узнать где это точно можно проверить, т.к. с КА я работаю не давно. Основные настройки проверил может чего-то упустил.
#13 by Amra
Сравни аналитику в оборотносальдовой по счету по 20 счету и по 90.1
#14 by Dinamit
Спасибо за наставление) сглупил немного, ну что бывает). ДА по обоим счетам используется одна и таже "Номенклатурная группа"
#15 by Dinamit
Решение найдено!!! Нашел статейку вот ссылка:. Настроил всё по данной статье. Если организация занимается только предоставлением услуг, то нужно проверить все настройки по используемой номенклатуре. Заводятся документы ПТиУ, РТиУ, а также в конце месяца нужно обязательно завести документ "Инвентаризация НЗП" по данной номенклатуре. При выполнении всех этих условий произойдет закрытие счета 20.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С