Повторяющаяся шапка в отчете на СКД #538672


#0 by Mime
В СКД сделал отчет и макет вывожу его самостоятельно ПроцессорВывода.НачатьВывод; Нужно чтобы на каждой странице повторялась шапка, но не при печати, а прямо в табличном документе чтобы выгружать потом в ексель.... Но почему то Если Не Результат.ПроверитьВывод(МассивОбластей) Тогда как-то криво работает... и неверно определят конец листа... Пробовал задавать количество выводимых строк на 1 листе, все нормально работает пока нет переносов в строке.... Подскажите кто с этим сталкивался или почему может неправильно работать ПроверитьВывод или как определить высоту текущей выведеной строки?
#1 by Guk
ПовторятьПриПечатиСтроки не прокатит?...
#2 by Mime
это только при печати видно, а надо в ексель сохранять
#3 by Defender aka LINN
А это что с чем соединяется?
#4 by Mime
не понял вопрос
#5 by Defender aka LINN
В смысле - нафига тебе в экселе повторяющаяся шапка? Не умеешь ее закрепить? И, если уж на то пошло - нахрена эксель? Если что - 1С это учетная система, в нем можно гораздо больше сделать, чем в табличном процессоре.
#6 by Mime
Так заказчик захотел... И еще я так понял что нельзя чтобы ПовторятьПриПечатиСтроки работала только начиная с определенного листа... мне на первых не надо...
#7 by Mime
в общем это прайс-лист с содержанием... во время вывода я формирую содержание с номерами страниц а потом  вывожу содержание и собственно прайс... потом это выгружается (ексель) на филиалы  и там уже печатаются по мере необходимости..
#8 by Mime
или в смысле что способы из это утопия..
#9 by Mime
Странно посмотрел несколько тем с форума.... у некоторых ПроверитьВывод нормально работает...
#10 by detec
Прайс должен иметь фиксированную структуру, и использовать СКД для этих целей лично я бы не стал - нет смысла.
#11 by acsent
СКД можно юзать как хранилище запроса
#12 by Mime
С СКД нет проблем... тут дело в Табличном документе в который выводится результат.. Если пользуюсь способом с ПроверитьВывод то некоторые страницы попадают идеально, а некоторые пролетает и делает разрыв через полторы станицы... закономерности я не заметил, но кажется проблемы с переносом начинаются когда на странице есть строки с переносом... я попробовал задавать количество строк на странице, но опять же беда с переносом строки... вот если бы можно было узнать высоту текущей выведенной строки или был ли сделан перенос в текущей выведенной строке, то было бы проще.... (но я не знаю как это сделать)
#13 by Mime
ну неужели никто с этим не парился..
#14 by Mime
Ого... странно ПроверитьВывод начинает нормально работать если ставлю максимальную высоту области, но при выводе все строки одинаковой высоты выводятся... т.е. при выводе свойство Автовысота снимается почему-то..
#15 by Mime
Почему то в макете СКД нельзя поставить одновременно и максимальную высоту строки и Автовысоту... т.е. или то или другое... причем при включенной автовысоте неправильно работает ПроверитьВывод.... Хочу попробовать переделать все и выводить в обычный отчет с помощью запроса... или при включенной Автовысоте будут те же проблемы?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С