План счетов хозрасчетный #539644


#0 by rat_poison
Может кто сталкивался с глюком в 1с бухгалтерии: при добавлении/изменении любого предопределенного счета в плане счетов хозрасчетный, происходит реструктуризация регистра бухгалтерии хозрасчетный, после этого почему то ко всем счетам добавляется валютная сумма, когда смотрим в ОСВ
#1 by Maxus43
>>при добавлении/изменении любого предопределенного счета в плане счетов хозрасчетный, происходит реструктуризация регистра бухгалтерии хозрасчетный Это нормально... А с валютной - хз, может настройки ОСВ такие... на счетах же признак валютного не добавляется?
#2 by rat_poison
нет, когда я посмотрел результат запроса, ВыборкаПоВалютам = Выборка.Выбрать(ОбходРезультатаЗапроса.ПоГруппировкам, "Валюта"); до реструктуризации ВыборкаПоВалютам.Следующий возвращала ошибку чтения значения, а после нули, от этого начинал выполнятся цикл вывода валютных сумм.
#3 by LazM
Тоже столкнулась с этим глюком. В тестовой базе в прдедопределенных счетах убирала в табличной части "Вид субконто" признак "Валютный", тогда классно формировался отчет ОСВ. Но при тестировании базы обнаруживалась ошибка логической целостности по всем записям регистра бухгалтерии "Хозрасчетный". Поэтому тоже желаю знать, как бороться с этим глюком. Может Вы нашли выход из этого положения. За ранее спасибо.
#4 by Живой Ископаемый
2 исправляет ситуацию ТиИ с галкой "Проверка логической целостности" при этом, когда доходит до тех записей, в которых например в СчетДт стоит не количественный, а количествоДт=0 - то пишет почему именно так происходит вообще - загадка. кстати, признавайтесь - это все на файловой ведь?
#5 by БибиГон
на SQL такого не бывает?
#6 by Живой Ископаемый
без понятия. давайте соберем статистику.
#7 by LazM
База на SQL. конфигурация: УПП ред.1.1 (1.1.4.4)
#8 by shuhard
[УПП ред.1.1 (1.1.4.4)] Ооооооо и платформа 8.0.3.15
#9 by LobS
Такой же глюк после обновления БП на 2.0.20.20, но только не с валютами, а с подразделениями. На тех счетах где их не было (было значение NULL) стало значение ПустаяСсылка. Заметили что после перепроведения значение вновь меняется на Null. Чтоб не менять случайно движения в результате перепроведения просто обработкой перезаписали наборы записей для проблемных регистраторов.
#10 by LobS
на релиз 2.0.20.10
#11 by LazM
платформа 8.2 Конфигурвция не типовая
#12 by LobS
Добавлю база на MS SQL, 8.2.13.199. На партнерском форуме говорят что вроде бы это не ошибка платформы, а ошибка где-то в типовых конфах. Но где не понятно. Разработчики молчат
#13 by LobS
БП не типовая
#14 by LazM
LobS, извените, я не поняла, что означает "БП не типовая"
#15 by LobS
Типовая конфигурация нами немного изменена под собственные требования
#16 by LazM
так, что было сделано вами с глюком по количеству, как решилась проблема???
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С