Именованные ячейки в макете, как в них передать значение #544052


#0 by Антиквар
Всем привет! В 1С 8 у меня есть макет, в нем есть именованные ячейки. В коде у меня есть ТЗ, где в одой колонке имя ячейки, а в другой значение, которое нужно в неё записать. Но у меня не получается записать значение в именованную ячейку. Пробую так: На этой строчке Макет.Области.П000010002003.Текст = 12345; ругается, что "Текст" недоступно для записи. Вместо "Текст" пробовал "Значение", не ругается, но и ен выводит ничего в ячейке. Вообще мне нужно в цикле по моей ТЗ это сделать, но для простоты хочу хотя бы просто тупо записать значение в именованную ячейку и не получается. Раньше только с параметрами работал, а тут чего-то не догоняю...
#1 by mikecool
использовать Параметры
#3 by Gisborn
А при как связаны ОбластьШапка и Макет.Области.П000010002003? Ты сначала получил область. пустую. Потом что-то меняешь в макете. Потом выводишь полученную пустую область. и ждешь. а чего? Параметры использовать правильно советовали.
#4 by H A D G E H O G s
Именнованные ячейки - ЗЛО! Особенно при больших количествах. Ибо коллекция "Области" неиндексированно.
#5 by Scooter
а что отладчик говорит?
#6 by Антиквар
(1,4) Параметры использовать не могу. Я взял регламентированную форму отчетности из стандартной 1С, чтобы самому не писать её. Нужно запихнуть в неё свои данные, а в том макете поименованные ячейки. Поэтому я их и хочу использовать, иначе очень много ручной работы над переделкой в параметры. Сработало так: ОбластьШапка.Области.П000010002003.Значение = 12345; Т.е. не макет надо было брать, а область. Я пробовал область, но писал ".Текст", с ним не работает. А со Значением сработало. Да, спасибо. Я понял. Просто как написал в Текст не сработал, а Значение не догадался попробовать.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С