Периодичность оборотов регистра в построителе. #544097


#0 by 0xFFFFFF
Копаю универсальный отчет, в запросе есть такая строка РегистрНакопления.ВзаиморасчетыСКонтрагентами.Обороты(&ДатаНач, &ДатаКон, Регистратор {(&Периодичность)}) Так вот что такое {(&Периодичность)}? Где она может задаваться? Я так понимаю если пользователь выберет разворот по документам, то это будет выглядеть как А если не выберет то в результате получится А какие варианты еще могут быть?
#1 by 0xFFFFFF
сразу поясню - нужно наложить фильтр на определенные типы документов. Сделать в параметрах виртуальной таблицы Регистратор ССЫЛКА Документы.МойДокумент не проходит. Но &Периодичность в запросе уже используется (куча подзапросов и там уже это есть) Я так понимаю, мне надо сделать мою выборку по нужным документам (для этого Периодичность = Регистратор) нужно оставить, а затем уже получившуюся таблицу свернуть до (&Периодичность). Только как это сделать...
#2 by Andry888
секунда, минута, час, неделя, месяц, декада, полугодие, год, запись, авто, период...
#3 by 0xFFFFFF
Это понятно. Вопрос в том, как мне сделать следующим образом - виртуальную таблицу выбираю с периодичностью Регистратор, заворачиваю ее во вложенный запрос. Как вложенный запрос сгруппировать с нужной периодичностью, указанной в построителе?
#4 by 0xFFFFFF
Вот такая задача - нужно выбрать приходы по взаиморасчетам по определенным видам документов и свернуть их до нужной периодичности, задаваемой в построителе Пишем ВЫБРАТЬ ВзаиморасчетыСКонтрагентамиОбороты.Контрагент, ВЫБОР    КОГДА ВзаиморасчетыСКонтрагентамиОбороты.Регистратор ССЫЛКА Документ.КорректировкаДолга Как эту таблицу свернуть до {(&Периодичность)}?
#5 by 0xFFFFFF
Вот так: ВЫБРАТЬ ВзаиморасчетыСКонтрагентамиОбороты.Контрагент, ВЫБОР    КОГДА ВзаиморасчетыСКонтрагентамиОбороты.Регистратор ССЫЛКА Документ.КорректировкаДолга Как эту таблицу свернуть до {(&Периодичность)}?
#6 by 0xFFFFFF
РегистрНакопления.ВзаиморасчетыСКонтрагентами.Обороты(&ДатаНач, &ДатаКон, Регистратор {(&Периодичность)}) работает, только в случае когда выборка идет с детализацией до документа.
#7 by Bober
если пошли отборы по регистратору, то можно смело переходить на основую таблицу.
#8 by Andry888
а зачем сворачивать именно с заданной переодичностью построителя? Заведи свой параметр да группируй (сворачивай) в зависимости от его значения...
#9 by 0xFFFFFF
это понятно затем что в - только часть того запроса, где &Периодичность уже учитывается
#10 by 0xFFFFFF
Проблем в том, что плохо понятна конструкция (&ДатаНач, &ДатаКон, Регистратор {(&Периодичность)}) Вот если бы было (&ДатаНач, &ДатаКон, {(&Периодичность)}) или (&ДатаНач, &ДатаКон, Регистратор) это понятно. Но когда указано Регистратор {(&Периодичность)} - что это за двойственность? В результате то что получается на выходе - Регистратор Месяц чтоли?
#11 by 0xFFFFFF
Други, сейчас сформулирую вопрос более кратко, чтобы было понятней. У меня получился такой вот запрос. В комментариях прописана зависимость и как должно быть, если в построителе выбрана детализация по документам или нет... Как это реализовать? ЗапросПоКорректировкам.Контрагент, ЗапросПоКорректировкам.Регистратор,//здесь должно быть NULL, если в построителе в качестве группировки не выбрано документа движения СУММА(ЗапросПоКорректировкам.СуммаВзаиморасчетовПриход), СУММА(ЗапросПоКорректировкам.СуммаВзаиморасчетовРасход) ИЗ ( <здесь идет подзапрос...>
#12 by 0xFFFFFF
никто не знамо?
#13 by Bober
посмотри как работает унивесальный отчет на построителе.
#14 by 0xFFFFFF
да уже всю голову сломал.
#15 by 0xFFFFFF
Как в запрос добавить поле что то наподобие ВЫБОР КОНЕЦ &Периодичность - это параметр построителя, поэтому выдает ошибку...
#16 by 0xFFFFFF
Пишу конструктор открывается, но поле перебрасывается в конец запроса. А мне надо, чтобы оно осталось там же, т.к. идет участие в объединении..
#17 by Bober
голову ушиб?
#18 by Ёпрст
>>>Регистратор {(&Периодичность)} - что это за двойственность? Cкорее всего, если периодичность не будет задана - будет периодичность Регистратор, иначе - с построителя отчета.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С