Декларант-Алко импорт оборотов по производителям Таможенного Союза #693219


#0 by Dolly_EV
Господа "алкоголики"! Хелп! Мы - оптовая алкоконтора. Появился производитель-беларус. И начались проблемы с загрузкой файлов справочников и оборотов в ДА у клиентов.... Посмотрел схему (import_contr.xsd), со справочниками разобрался:               <xs:element name="Иностр">                 <xs:annotation>                   <xs:documentation>Кода страны не равен 643</xs:documentation>                 </xs:annotation>                 <xs:complexType>                   <xs:attribute name="П000000000081" type="ОКСМТип" use="required">                     <xs:annotation>                       <xs:documentation>Код страны</xs:documentation>                     </xs:annotation>                   </xs:attribute>                   <xs:attribute name="П000000000082" use="required">                     <xs:annotation>                       <xs:documentation>Адрес контрагента</xs:documentation>                     </xs:annotation>                     <xs:simpleType>                       <xs:restriction base="xs:string">                         <xs:maxLength value="1000"/>                         <xs:minLength value="1"/>                       </xs:restriction>                     </xs:simpleType>                   </xs:attribute>                 </xs:complexType>               </xs:element> Т.е. вместо "Резидент", пользуем "Иностр" А как быть с оборотами (import_decl_11.xsd)??                         <xs:attribute name="INN" type="ИННЮЛТип" use="required">                           <xs:annotation>                             <xs:documentation>ИНН организации</xs:documentation>                           </xs:annotation>                         </xs:attribute>                         <xs:attribute name="KPP" type="КППТип" use="required">                           <xs:annotation>                             <xs:documentation>КПП организации</xs:documentation> Попробовал убрать use="required" - не помогает, видимо ДА использует при проверке вшитую схему? Как победить сей момент??
#1 by H A D G E H O G s
Импортер же нужен.
#2 by Dolly_EV
УПС! действительно косяк!... Спасибо!
#3 by Dolly_EV
у меня Производитель/Импортер - берется из алк. реквизитов Номенклатуры... и там или Производитель или Импортер. Сейчас стоит "Производитель" = беларус. Получается, исправляю это на "Импортер" = наш резидент и беларусский производитель вообще нигде не будет светиться?тогда
#4 by Dolly_EV
Тогда зачем вообще в схеме import_contr.xsd присутствует choice Резидент/Иностр ??
#5 by H A D G E H O G s
Надо 3 поля в номенклтуре Производитель Импортер Импорт (булево) и еще 2 поля в серии Производитель Импортер Да вообще нужно дохрена полей еще.
#6 by H A D G E H O G s
Например, недавно сказали, что для импорта из таможенного союза, в 7 форме нужны поля Дата и Номер CMR (дата и номер международной СФ). Это из свежего. Вот так вот.
#7 by H A D G E H O G s
Это для контрагентов (иностранных)
#8 by Dolly_EV
у мну прямого импорта нет. Ни из ТС, ни еще откуда-либо.. Т.е. в такой ситуации я правильно понимаю, что у меня в принципе нерезидентов не может всплыть в деклах??
#9 by H A D G E H O G s
Ну вдруг экспорт куда-нибудь?
#10 by Dolly_EV
Нее, все в пределах родного края
#11 by Dolly_EV
... и немножко двух соседних регионов... В общем УРА! Спасибо! Но чисто теоретически - получается импортер (хотя бы из ТС), пользующийся "Декларантом-алком" (бгаа!!))), в принципе не сможет загрузить файл с оборотами и колотить будет ручками?
#12 by H A D G E H O G s
Нет, может. Почему нет?
#13 by H A D G E H O G s
Он сам будет импортером.
#14 by Dolly_EV
только подставив левый ИНН/КПП ? а! ну да. Тогда смысл в Иностр - только при продаже(экспорте)? + и еще момент: когда загрузил в справочниках беларуса в ДА, попробовал повторно его загрузить, изменив наименование и поставив другой ИдКонтр - он не загрузился!! как в ДА в таком случае отслеживается уникальность?
#15 by Advan
кстати ведь новый формат должен быть? там вроде немного меняли - не помню уже
#16 by Dolly_EV
по этому поводу ни хрена не меняли
#17 by H A D G E H O G s
"Тогда смысл в Иностр - только при продаже(экспорте)? " Нет. Посмотри схему xsd - там 2 разных справочника - контрагент и производитель/импортер. Контрагент может быть и иностранцем, например для импортера - поставщик - иностранец. Поставщик/импортер - только русский. Контрагенты таможенного союза учитываются особенно. В декларант импорт походу идет только контрагентов, без производителей/импортеров. Я не разбирался.
#18 by H A D G E H O G s
Там не так уж и немного.
#19 by H A D G E H O G s
8 форму отменили, кто 100% знает?
#20 by Dolly_EV
100% не знаю, но я ее БУДУ сдавать 100% (если примут), т.к. из.бся с ней год назад )) Да и бухия сказала, что "даже хорошо, что у нас теперь есть аналитика по трср перевозкам"
#21 by Dolly_EV
Упс... наехал на бухгалтерию по поводу неправильности указания производителя, когда надо - импортера... Они мне вот такую бумагу показали: кто не прав??
#22 by Advan
Пруф!
#23 by Advan
а то клиенты обычно с этой формой больше всего и ипутся почемуто - транспорт забивать приходиться
#24 by Advan
нашел Только не понял - это для производителей только или для всех?
#25 by H A D G E H O G s
#26 by H A D G E H O G s
А где там про производителей?
#27 by Dolly_EV
+ изучаю пункт 1.5 ... не могу осилить кто/когда кем/чем и что/куда :-(
#28 by H A D G E H O G s
Прав всегда бухгалтер, ибо это его ответственность написать запрос в РАР и получить ответное письмо.
#29 by Dolly_EV
"3. не представляется декларация по форме согласно приложению № 8;" т.е. СОВСЕМ никем не представляется (если все равно сдам - будут последствия?)))
#30 by H A D G E H O G s
"если все равно сдам - будут последствия?" Ага. Найдут и расстреляют.
#31 by Dolly_EV
если здесь прав бухгалтер - то как грузить обороты в ДА нашим клиентам? :-(
#32 by H A D G E H O G s
Пусть сами. Ручками.
#33 by Dolly_EV
нереально.. все привыкли к файлам, к хорошему быстро привыкаешь
#34 by Dolly_EV
Ладно, оставим вопрос до завтра, до выяснения с бухией / ФСРАРом...
#35 by Dolly_EV
Таки РАР настаивает, что в этом случае должен быть завод-производитель!
#36 by Dolly_EV
+ только их логику и апеллирование к "пп 1.5 Порядка заполнения к Приказу № 231 от 23.08.12..." душа не принимает! Сегодня медитировал над пп 1.5 - ну никак из него не вытекает, что мы должны указывать беларусский завод как "Производителя", даже если перекупаем продукцию у резидента-импортера! Бред :-(
#37 by Dolly_EV
ап?
#38 by mmk
а ещё говорят, что срок сдачи сдвигают до 20-го числа каждого квартала...
#39 by H A D G E H O G s
Это в НГ, это было в прошлом году, как будет в этом - неизвестно (мне.)
#40 by zgarick
to Dolly_EV " нереально.. все привыкли к файлам, к хорошему быстро привыкаешь" Возвраты тоже им выгружаете? Поделись советом как???
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям