СЗВ-6 отсутствия по невыясненным причинам не вытесняются больничными в стаже #545541


#0 by mikhailovaew
Помогите разобраться с ситуацией. Сотруднику был введен документ "Невыходы в организациях" с видом расчета "Отсутствие по невыясненной причине" с 28.09.10 по 30.09.10. В следующем месяце сотруднику был введен больничный за период 29.09.10-13.10.10, 2 дня невыхода отсторнировались. При заполнении СЗВ программа упорно считает, что период 28-30.10 это "АДМИНИСТР", а "ВРНЕТРУД" начинается только 01.10, то есть не видит вытеснения. Как бороться? Вопрос критичный, так как сотрудник на вредном производстве, и больничные входят в "вредный стаж", а административные - нет.
#1 by mikhailovaew
Поправка: "АДМИНИСТР" ставится в СЗВ за период 28-30.09 (а не 28-30.10, как ошибочно было написано в теме)
#2 by RomaH
... что где когда
#3 by mikhailovaew
RomaH, сдаем индивидуальные сведения в ПФР за 2 квартал 2010 года. Неправильно заполняются сведения о стаже застрахованных лиц в случае, когда больничный неполностью вытесняет ранее введенные невыходы.
#4 by mikhailovaew
Программа, в которой заполняем сведения - ЗУП 2.5.33.4
#5 by hhhh
давно бы уже руками подправили да и сдали, уже год сдаете.
#6 by mikhailovaew
руками-то подправили, но хотелось бы, чтобы программа сама правильно считала, все-таки при большом количестве сотрудников всех вручную проверить затруднительно. По существу можете дать совет?
#7 by hhhh
ну просто поставить в невыходах с 28-го п 28-го и перепровести этит два документа.
#8 by ReaLg
Все что ниже - ЕМНИП и про УПП(но зарплатный блок с ЗУПом обычно очень похож): При формировании записей о стаже в запросе идет конструкция вида "КОГДА ВидСтажа = ... ТОГДА 1" и берется потом максимум по этому полю. А у "администр" идет "ТОГДА 4". Вот и получается, что он "круче" больничного :) Но вообще-то, по дефолту, у меня в базе у невыходов стояло не "администр", а "не включается в трудовой стаж" и при формировании образовывались разрывы стажа.
#9 by mikhailovaew
то есть каждый раз при вводе больничного лазить в предыдущий закрытый период и там исправлять документ невыход... грустно, господа. А в программе-то баг не исправить? нам пенсионный пояснил, что разрывов быть не должно, а для невыходов нужно указывать АДМИНИСТР. Когда стояли разрывы, ЗУП хотя бы период больничного корректно определял...
#10 by hhhh
эта ситуация раз в 150 встречается, чего вы паритесь. На 99% период невыходов полностью заменяется периодом больничного.
#11 by mikhailovaew
если бы. Ситуация, к сожалению, нередкая: человек перестает ходить на работу, а за больничным обращается на 2-3 день отсутствия. В любом случае, спасибо за помощь.
#12 by vechiy
Подскажите, по какой причине в печатную форму сзв-6-2 может не попадать период работы (поля дат пустые)?
#13 by vechiy
а.. есть документ ввод данных для СЗВ. Но почему он не заполняется автоматически?
#14 by Starhan
это 1С открой список официальных ошибок и ужаснись.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С