Ошибка передачи данных между клиентом и сервером #546397


#0 by Hostess_of_Love
здравствуйте. объясните, пожалуйста, смысл этой ошибки {Обработка.Тестирование.Форма.Форма.Форма}: Ошибка при вызове метода контекста (Список)    Выборка = Список; по причине: Ошибка передачи данных между клиентом и сервером. Значение недопустимого типа. по причине: Ошибка преобразования данных XDTO: Запись значения свойства 'ret':    форма: Элемент    имя: { по причине: Ошибка отображения типов: Отсутствует отображение для типа 'СправочникВыборка.Студенты' буду очень благодарналюбой помощи.
#1 by Hostess_of_Love
Никто не знает?((
#2 by Amiralnar
Правила формума предписывают сообщить подробную информацию о рабочем окружении, контексте выполнения, и поставленной задаче. Не ждите осмысленного ответа без этих данных.
#3 by Господин ПЖ
открываем справку - там написано что и как можно таскать между сервером и клиентом
#4 by Hostess_of_Love
Дежурный телепат в отпуске?xD Если без шуток, то получается так: в базе имеется иерархический справочник Студенты и обработка с управляемой формой. На форме расположены: поле выбора группы; таблица, в которую при выборе группы загружается список студентов; поле надписи, в котором отображается выбранный студент; кнопка, при нажатии на которую выполняется функция на сервере: Функция Список КонецФункции затем на клиенте выполняется процедура: синтаксических ошибок нет (по крайней мере, не находит). В режиме предприятия при нажатии на кнопку вылетает эта ошибка. (в процедуре на клиенте возможно чуть-чуть по другому, проверить сейчас не могу)
#5 by Amiralnar
> синтаксических ошибок нет Вот это интересно... А по сабжу, вы уверены, что в управляемую форму можно передавать объект "СправочникВыборка.Студенты"?
#6 by Hostess_of_Love
Эту часть кода мне подсказал руководитель практики, программист 1С. Хотя он сам признался, что с управляемыми формами не работал
#7 by mikecool
блин, появляется бородатый админ, регится под женским ником и тут же требует телепатов... наглость однако
#8 by Hostess_of_Love
Вот обманщик... Не знаешь, а говоришь =/ с чего вдруг такое мнение?
#9 by mikecool
замени фотку в ЛК на другую...
#10 by Hostess_of_Love
Готово, Фома неверующий
#11 by Hostess_of_Love
теперь похожая ошибка в другом месте появляется(( {Обработка.Тестирование.Форма.Форма.Форма}: Ошибка при вызове метода контекста (ЗаписьВДокумет)    ЗаписьВДокумет; по причине: Ошибка передачи данных между клиентом и сервером. Значение недопустимого типа. по причине: Ошибка преобразования данных XDTO: Запись значения свойства 'v':    форма: Элемент    имя: { по причине: Ошибка преобразования данных XDTO: Запись значения свойства 'value':    форма: Элемент    имя: { по причине: Ошибка отображения типов: Отсутствует отображение для типа 'ЭлементСпискаЗначений' при вызове этой процедуры &НаСервере
#12 by Hostess_of_Love
и никто ничего не знает((
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С