Как запустить телепата под win7? #547809


#0 by МимохожийОднако
Через командную строку под администратором не удается зарегистрировать telepat.dll. При запуске в режиме Конфигуратор возникают ошибки о невозможности запуска скриптов, т.к не создан класс Регистрацию telepat.Plugin. Однако телепат запускается и появляются подсказки при наборе кода. Как только нажимаю точку - программа запускается аварийно.
#1 by ILIAS
может DEP выключить ?
#2 by smaharbA
запуск от имени администратора ?
#3 by МимохожийОднако
В настройках "Включить DEP только для основных программ и служб. window7 64-разрядная. У пользователя права администратора. Пытался зарегистрировать через командную строку в режиме администратора.
#4 by МимохожийОднако
При запуске появляются сообщения такого вида: "Скрипт C:Program Files (x86)1Cv77BINconfigscriptsauthor.js Не удалось инициализировать движок скрипта. Скрипт C:Program Files (x86)1Cv77BINconfigscriptsBrackets.vbs Не удалось инициализировать движок скрипта. Скрипт C:Program Files (x86)1Cv77BINconfigscriptsufer.vbs Не удалось инициализировать движок скрипта."
#5 by Скользящий
скриптовую машину обновлял? scripten.exe проде
#6 by МимохожийОднако
Не обновлял. Подскажи как.
#7 by Скользящий
Q. Что делать, если после выхода из Конфигуратора его процесс "застревает" в памяти? A1. Необходимо переустановить Windows Script Host, скачав с сайта MicroSoft последнюю версию Windows Script Host (сейчас это версия 5.6).    Windows Script 5.6 for Windows 2000 and XP    Windows Script 5.6 for Windows 98, Windows Millennium Edition, and Windows NT 4.0 Фишка в том, что нужно именно переустанавливать WSH, даже в том случае, если у вас уже стоит версия 5.6. Бывает, что по каким-то причинам Вы не можете пройти проверку подлинности своей Windows (каковая требуется при скачивании WSH с сайта Microsoft). В таком случае можно попробовать найти какой-нибудь более свободно распространяемый продукт, в комплект которого входит нужная нам версия WSH. По состоянию на ноябрь 2006 года таким продуктом являлся например IE 6 sp 1. A2. Еще есть мнение, что такое зависание может происходить из-за проблем memory leak в скриптах. Например скрипт VimComplete однозначно замечен за подобным поведением.
#8 by Скользящий
для вин7 не могу найти скриптовую машину на сайте микрософта
#9 by МимохожийОднако
5.6 установку запускал. Не помогло.
#10 by МимохожийОднако
На ОС все последние обновления. SP1 установлен.
#11 by Скользящий
1С в режиме совместимости запущена?
#12 by МимохожийОднако
Таак... Телепат зарегистрировался. Он лежит в папке BIN рядом с исполн.файлом. Это правильно?
#13 by fedoss
А запускать Конфигуратор как администратор пробовал? Обычно помогает.
#14 by МимохожийОднако
Пробовал. Идет руганжь см. выше. По ссылке скользящего нашел, что телепат.длл должен лежать в папке config. Так вот... В этой папке регистрироваться не хочет, хотя в папке BIN зарегистрировался без проблем. :-(
#15 by МимохожийОднако
Возможно, дурит антивирус Norton. Скачал инсталлятор OpenConf'а с проклаба. А Norton сразу удалил. Говорит - опасность, угроза.
#16 by Скользящий
Удали его и попробуй поставить. С касперским опенконф точно не дружит.
#17 by orefkov
Ищите на инфо стратре "openconf light pack". Там уже все проблемы практически порешены. ЗЫ telepat.dll должен лежать в bin/config
#18 by МимохожийОднако
Всем спасибо.Опенкконф работает :). Создал виртуальную машину Windows XP Mode. Установил 1С77 По инструкции создал папку Config, перенес в нее родной config.dll. Скопировал файлы, зарегистрировал, в антивирус от майкрософта внес исключения. Проверил работоспособность. Всё нормально. Папку Bin скопировал в доступное для основной ОС место. В основной операционной системе Windows 7 (64x) скопировал в папку Program Files (x86) полученную папку BIN. Рекомендации по внесению исключений в антивирус выполнил. Поправил файл regall.bat, где указал полный путь к файлу regfiles.js. В файле regfiles.js поправил режим, чтобы проводил регистрацию из папки System32. Запустил regall.bat  и т.д. по инструкции. Осталось два небольших вопроса.Эти функции были на предыдущем компе в другой сборке. 1.При сохранении внешней обработки предлагалась дата сохранения и номер версии. 2.При запуске в режиме конфигуратора программа игнорировала установленные пароли пользователей (без удаления файла Userdef). Полагаю, что за это отвечали какие-то скрипты.
#19 by DrZombi
Зачем тебе вообще 1С 7.7... Лучше тогда 8-ку пинать ;)
#20 by МимохожийОднако
Вопрос, ИМХО, риторический. У меня клиенты как на 77, так и на 8. На домашнем еще работает 6-ка :) Пинаю не только программы 1С.
#21 by МимохожийОднако
+Нортон антивирус удалил. Не давал жить... Поставил от майкрософта.
#22 by orefkov
Два этих вопроса лучше задать на 1cpp.ru, там наверняка авторы откликнуться.
#23 by МимохожийОднако
ОК. Спасибо.
#24 by DrZombi
Тогда просто ставь ХР SP3 и не мучай попку :)
#25 by DrZombi
+На ХР 8-ка не хуже работает.
#26 by Pro-tone
дружит есть файлик oc1020b20060422.exe установочный - там куча плагов и скриптов в пачке идеи с него все работает у меня на Win7 - х64
#27 by Ёпрст
1.скрипт версионного контроля 2.небольшая правка UserDef.dll
#28 by Sserj
Вообще все должно быть намного проще :) Используй для регистрации regsvr32 не из папки system32 (который возьмется по умолчанию), а из папочки SysWOW64. Тобишь к примеру C:WindowsSysWOW64 egsvr32.exe И все изначально зарегится отличненько.
#29 by Ёпрст
+27 ну и на Win7 x64 всё работает, и на W2008 x64 тоже.
#30 by МимохожийОднако
Мучений нет. Не привык отказываться от задуманного. Спасибо. с 2 пунктом разобрался. с 1-ым, думаю проблем  не будет. В моем случае как раз из папки SysWOW64  не захотел регистрироваться :-)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С