8.2 Управляемая форма. Данные были изменены или удалены другим пользователем #547796


#0 by sprinter83
Добрый день. В конфигурации есть два документа "Заказ" и "Оплата заказа". В документе "Заказ" есть реквизит "СтатусЗаказа". Статус заказа вычисляется (устанавливается) в модуле объекта "Заказы". При этом при проведении оплаты в документе "Оплата заказа" статус документа "Заказ" может меняться. В общем-то проблема в том, что если открыта форма документа "Заказ" и при этом Проводим связанный с ним документ "Оплата заказа". То в форме "Заказа" статус документа автоматически не меняется. А при попытке записать "Заказ" выходит ошибка "Данные были изменены или удалены другим пользователем". Подскажите пожалуйста каким образом можно решить данную проблему. Заранее благодарен.
#1 by sprinter83
Проще говоря смысл такой. При записи документа "Оплата заказа" перезаписывается документ "Заказ" - при этом в модуле объекта "Заказ" меняется статус заказа, и получаются расхождения между формой и объектом, а обновить данные формы не получается.
#2 by Axel2009
а как пробовал обновить данные формы?
#3 by sprinter83
"Не получается" - в смысле не знаю как это сдалать. В обработке оповещения пишу так Выходит такая ошибка {Документ.Заказы.Форма.ФормаДокумента.Форма(1649)}: Ошибка при вызове метода контекста (ДанныеФормыВЗначение)    ОбъектБазы = ДанныеФормыВЗначение(Объект, Тип("ДокументОбъект.Заказы")); по причине: Операция не может быть выполнена из-за несоответствия версии или отсутствия записи базы данных (возможно, запись была изменена или удалена)!
#4 by Axel2009
ОбновитьОтображениеДанных (RefreshDataRepresentation) Синтаксис: ОбновитьОтображениеДанных Описание: В принудительном порядке обновляет содержание элементов управления. Полезен при изменении значений реквизитов формы вне формы, в тот момент, когда форма отображается на экране. ?
#5 by sprinter83
Пробовал. Не прокатывает. Ни чего не меняется. И также при попытке записать ошибка "Данные были изменены или удалены другим пользователем"
#6 by Axel2009
а что обновлял?
#7 by sprinter83
открытую форму "заказа"
#8 by sprinter83
&НаКлиенте
#9 by Axel2009
а если кнопку забацать в заказе "обновитьотображениеданных" они будут обновляться?
#10 by sprinter83
Нет не работает. Хотя точку останова ставил, Функция выполняется. А что она там выполняет не ясно, ни чего ни меняется.
#11 by Axel2009
мм хз почему не работает. может он работает тока на списки. для формы работает ЭтаФорма.Прочитать;
#12 by sprinter83
Спасибо, работает!!! Странно, мне кажется что я раньше выходил на функцию ЭтаФорма.Прочитать; ни чего не получалось. Или мне это только кажется :)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С