Вопрос про диалог "Данные были изменены. Сохранить изменения?" #659867


#0 by Omskdizel
Доброго времени суток! Вопрос НЕ на тему, как отключить сие окошко. Итак, ситуевина. УТ10.3 (что походу не очень важно). Есть справочник Номенклатура. Сделал небольшую примочку к нему в виде отдельного регистрика, где нужные данные хранятся. Сделал еще одну вкладку, там данные показываю (каждое в отдельном поле ввода). Соответственно ПриОткрытии их читаю. ПриЗаписи их записываю. Но! Натолкнулся не пренеприятнейшее поведение системы. Сабжевый вопрос задается после ПриЗаписи, и даже после ПослеЗаписи. Оно бы вроде как и нехай, но на ответ Нет мне бы хотелось, чтобы мои дополнительные сведения не записывались. Попробовал менять содержимое и стандартных полей, поведение категорически то же самое. Т.е. меняю, жмякаю ОК, говорю ему не записывать, снова открываю элемент справочника - поле изменено. Теперь собственно вопрос. Что можно сделать с данным недоразумением? Да, платформа 8.2.17.169
#1 by Omskdizel
Хм... Обнаружил еще один прикол. Если ответить Да, то запись отрабатывается еще раз. Проверил модуль формы, отдельно Записать не вызывается, что конечно не показатель... Кнопка ОК вполне нормальная и стандартная, в смысле не переопределенная.
#2 by hhhh
менять реквизиты перед записью, не?
#3 by Flyd-s
>>Соответственно ПриОткрытии их читаю. Читаешь куда? В ТЗ, которую выводишь в реквизиты формы?
#4 by Omskdizel
Не, я конечно местами чайник, но не настолько :) Я ж написал, что сделал просто поля ввода. Туда данные ПриОткрытии помещаю (либо начальными заполняю если ЭтоНовый). Если ничего не трогать, то все ок. Проблемы только ПриЗаписи.
#5 by Крутил_Вертел_1С
у данных есть галка "Изменяет данные" которая влияет на изменение формы и вопрос сохранения. Почему не сделать Регистр сведений в Номенклатуре на прямую? У меня так реализовано, само всё грузит, открываешь номенклатуру, там регистр сведений с отбором текущей номенклатуры и вносишь туда данные. В регистр пишется данные с привязкой к текущей номенклатуре.
#6 by Omskdizel
Галки понаставил естественно, ибо они меняют данные, хоть и не непосредственно в элементе справочника. Зачем делать регистр в номенклатурине, если в принципе на одну номенклатуру будет в принципе одна запись? Да и вообще, безотносительно регистра, почему система может себя так вести? Если по кнопке ОК где-то в дебрях будет произведена программная запись элемента (в ПередЗаписью например), диалог же по идее не должен показываться?
#7 by kosts
Где-то, что-то меняется, то что не должно меняться. Отладчик спасёт.
#8 by Filippov
Это же сообщение, но в другом контексте. Используется внешняя обработка табличной части документа, формирующая файл заданной структуры по данным документа. Никаких изменений этой обработкой в документ не вносится. Возможно ли отключить вывод этого диалога, не вмешиваясь в конфигурацию?
#9 by Omskdizel
Ну тут явно где-то у тебя срабатывает Модфицированность
#10 by kosts
Всегда включается модифицированность после обработки табличной части. Исправить во внешней обработке скорее всего нельзя. Если кто знает напишите, тоже интересно. Во внешнюю обработку не передается форма, а только табличная часть. Используй внешнюю печать вместо внешней обработки ТЧ.
#11 by NWsFF
>>Всегда включается модифицированность после обработки табличной части. У меня не включается что я сделал не так? Обработка только чтение, прошелся по ТЧ документа, закрыл, все ок, ничего не модифицировало.
#12 by Omskdizel
Действительно, если ничего не менял в таблице, откуда может появиться Модифицированность?
#13 by kosts
Проверял в ЗУП. У кнопок вызова обработки тч в подменю заполнить стоит флаг "изменяет данные". Так, что при нажатии на кнопку сразу влетает модифицированность. Возможно в других конфигурациях это как-то по другому реализовано...
#14 by Filippov
так и сделал (внешняя печатная форма), но вопрос остался. Тоже искал Модифицированность (нельзя ли на неё как-то повлиять) - но ничего не нашёл
#15 by hhhh
отладчиком пройдись, на 97 % решает проблему.
#16 by Omskdizel
А на вопрос в (последний который) есть у кого-нибудь ответ?
#17 by hhhh
правильно,если в ПередЗаписью, то диалог не будет показываться. Поэтому я и написал . Делай такие вещи перед записью.
#18 by Omskdizel
Я тогда тебя неправильно понял, пардон... В ПередЗаписью мне не очень нравится, ибо вдруг в итоге элемент записан не будет.
#19 by hhhh
а в при записи, чтобы не спрашивал, надо дать Записать, но тогда по второму раз вызовется ПередЗаписью и ПриЗаписи. Хотя это не смертельно в общем-то.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С