Печать на принтер: глюки при печати только из 1С (с других прог нормально) #548504


#0 by dave2000
Есть принтер Panasonic KX-FLM663 (принтер/факс/копир), ноутбук с ВинХР, на нём установлена 1С 8.1 и 8.2. Проблема в следующем: При печати из 1С (8.1 или 8.2) мелких формочек (платёжки, справки) печатает нормально. При печати отчетов побольше (оборотки, карточки счетов) на принтере вылазят наполовину чёрные листы с всяким мусором из предыдущих заданий. Если эти отчеты сохранить в формате Ексель и запустить на печать, всё печатается отлично, никаких глюков. При печати с удалённого сервера на этот ноут всё аналогично - из офисных приложений печатает, из 1С кидает чёрные листы. В чём может быть проблема, кто с таким сталкивался? Ведь 1С и офисное ПО используют одну и ту же виндовую систему печати.. или нет? Может ли это являться проблемой несовместимости принтера с некоторыми типами ПО? (в данном случае с 1С) У кого какие мысли есть по этому поводу?
#1 by Mitriy
у меня мысли про кривые дрова...
#2 by dave2000
драйвера ставились последние с сайта панасоника, никаких других пока что нет
#3 by Mitriy
кривые - не значит плохие... они еще бывают криво поставнными...
#4 by Mitriy
поставленными...
#5 by smaharbA
печатать сразу на принтер
#6 by dave2000
удались, ставились несколько раз.. как вариант, попробовать переустановить начисто систему т.е. через встроенный язык?
#7 by smaharbA
т.е. в настройках поставить "печать сразу на принтер" - просто попробовать
#8 by dave2000
неа, "прямая печать на принтер" не помогает, ничего не меняется ((
#9 by smaharbA
тогда х.з. вариант костыля есть файловый принтер + гхост/акроридер радикально не знаю как, из семерки все печатает и на висте тоже (на том же принтере)
#10 by MRAK
На другой комп нет возможности принтер установить? Если на нем будет печатать, то лечить/переустанавливать винду на ноуте
#11 by dave2000
после выходных админ привезет принтер на офис, потестирую на других компах... в случае успеха пекреустановим на ноуте всё.. Если же и тут такое же будет, то даже не знаю уже на что грешить надо будет )
#12 by Torquader
Битая память в принтере - поставить 600 или 300 dpi - проблема должна уйти. Дело в том, что умные Windows программы печатают полосами, то есть разбивают лист на некоторое число полос и "выплёвывают" это в принтер. 1С так не умеет - она выплёвывает весь лист сразу (в командах принтера) - соответственно - тратится больше памяти. Для проверки распечатать какое-то изображение через PhotoEditor или т.п., чтобы тоже был весь лист.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С