УПП: Резервирование материалов, переданных в переработку #552479


#0 by Феерия
Добрый день форумчанам! УПП 1.2.37. Наша организация отдает сырье в переработку собственной организации, склады общие. Есть необходимость зарезервировать товар, который отдается в переработку. В заказе поставщику движений по регистру Товары в резерве на складах не бывает, а в заказе покупателю Размещение при виде операции В переработку исключается из табличной части. Кто-нибудь встречался с такой ситуацией?
#1 by 5 Элемент
А почему не завести отдельный склад?
#2 by 5 Элемент
Кстати, а зачем их резервировать? Эти же материалы куда-то еще идут?
#3 by Феерия
Складов и так много. Можно, конечно, и новый добавить, только не понятно каким документом можно будет товар, который собираемся отдать переработчику, поставить в резерв. С этих же складов продукция и продается, поэтому чтобы не продать товар, который мы предполагаем отдать в переработку, его надо как-то запихнуть в резерв.
#4 by Феерия
ну чтобы не продать слишком много. думаю, понятно объяснила.
#5 by F13
в резер не нужно ставить, нужно переместить на склад товаров для переработки :)
#6 by Феерия
Получится, что кроме передачи материалов переработчику еще и перемещение внутри организации делать. Странно, что заказом поставщику в переработку не предусмотренно резервирование. Может я что-то не так понимаю?
#7 by shuhard
надо двинуть Свободные остатки - двинь, код на 5 строчек
#8 by Феерия
У нас Свободные остатки вообще не используются. Сейчас резервируется просто заказом покупателя (которого на самом деле нет) и когда с резерва надо снять - заказ покупателю закрывается. Думаю перемещение на другой склад - самый адекватный вариант.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С