Не прописывается адрес грузоотправителя и грузополучателя в счет-фактуре #553902


#0 by shumka
Добрый день. 1сПредприятие 8.1 Управление торговлей 10.3 Почему когда делаешь реализацию на услуги, то в счет фактуре не прописывается адрес грузоотправителя и грузополучателя ?
#1 by zbv
наверное, потому что услугу нельзя отправить ну и собственно говоря получить.
#2 by МишельЛагранж
День добре. Смотрите при выводе на печать - переменные заданы такие? Потом - макет: не переместили ли параметры такие? А то может они вообще не попадают в вывод ТД. да? а деньги - тоже не платят за услугу? ))
#3 by МишельЛагранж
обычно я переделывал и адрес услуги прописывается пусть не в это поле, но такое же - динамически "менялось".
#4 by Dmitrii
Почитай письма минфина. Позиция 1С - мы как минфин скажет! Хоть обзаполняйся параметрами. Если надо, чтобы на услуги тоже заполнялись грузоотправитель и грузополучатель придется свою печатную форму делать (ну или типовую править - там всего одна или две строчки кода).
#5 by shumka
Я знаю, что можно сделать чтоб выходило, просто хотел выяснить как должно быть по закону ?
#6 by Zolotko
консультант рулит
#7 by butterbean
бухгалтерию спроси
#8 by МишельЛагранж
так читать надо бухпериодику ))
#9 by МишельЛагранж
и никому это не мешает делать счетфактуры-"междусобойчики". Факт передачи зафиксирован, печать есть, подпись стоит - машина поехала.
#10 by Aleksey
Машина с чем поехала с товаром или с услугами?
#11 by МишельЛагранж
это было к вопросу "Позиция 1С - мы как минфин скажет!". Машина - с товаром. А услуги - они тоже адреса просят. Хотя б юридического ))
#12 by Dmitrii
Какая машина? С услугами или с деньгами. >> а деньги - тоже не платят за услугу? деньги платят, да только к факту оплаты счет-фактура вообще ни какого отношения не имеет. Оплаты как таковой может и не быть (взаимозачет, зачет оплаты от другого контрагента и т.д.) ИМХО, МинФин прав - понятие грузоотправитель и грузополучатель, равно как и адрес в счет-фактуре на услуги - бред больных на голову налоговых инспекторов, которым лишь бы план выполнить по взысканиям и выявленным нарушениям.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С