Инвентаризация в Комплексной автоматизации #553846


#0 by Ukei
Ситуация такова: когда организация только начала работать в Комплексной, то остатки на склад заведены не были - так уж получилось. Что-то на склад в конфе было занесено вручную, но откуда брались эти цифры - сейчас уже не вспомнить. Руководство решило провести инвентаризацию (реальную, с пересчетом склада) и ев её основании сделать 2 документа - приход и списание. Был создан документ Инвентаризация, на его основании бухи пытаются создать Оприходование товаров на складе - и тут столкнулись с проблемой: конфигурация видит что на складе у неё есть 3 шалабушки и видит что в Инвентаризации тоже есть 3 точно таких же шалабушки - но почему-то она эти 2 пункта пытается суммировать и я получаю на складе не 3, а 6 шалабушек. Отсюда вопрос: что сделано не так?
#1 by Нуф-Нуф
нифига не понял
#2 by mikecool
оприходование и списание обычно делается на количество дельты
#3 by Ukei
Упростим. КА суммирует в оприходовании товаров результаты инвентаризации и состояние склада. Почему?
#4 by Нуф-Нуф
может потому что неправильно количество устанавливаете? если в инвентаризации количество учет = 5, а количество = 7, то при создании оприходования в нем будет 2. где в это цепочки у тебя логика нарушилась?
#5 by Ukei
2Нуф-Нуф: Логика нарушается при создании Оприходования. На складе 3 штуки, в Инвентаризации 3 штуки, в Оприходовании получается 6 штук.
#6 by pumbaEO
возможно все таки не по тому складу смотрите (может у вас на склад1 -3 шт?), потому как в обработке заполнения оприходования товаров
#7 by Ukei
Да нет, склад основной выбран.. Странно это все как-то.
#8 by Нуф-Нуф
что значит на складе 3 штуки и инвентаризации 3. что стоит в инвентаризации в колонках КоличествоУчет и Количество напротив вашей позиции?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С