Объясните алгоритм в типовом решении. #554547


#0 by lanc2233
УТ 11. Обработка подбора. В форме есть таблица с товарами, и таблица с остатками по складам. Когда щелкаем по какому-то товару, показываются остатки по нем в разрезе складов. У таблицы товаров - событие при активизации строки. В нем строка ПодключитьОбработчикОжидания("ПодборТаблицаПриАктивизацииСтрокиОбработчикОжидания",0.2,Истина); т.е. обработчик, который с интервалом 0.2 секунды перезаполняет остатки в таблице складов. Почему ее нельзя просто вызвать один раз, при активизации строки номенклатуры?
#1 by Нуф-Нуф
потому как можно нажать на строчку подбора и отойти курить на час. а за час этот товар может продан.
#2 by nop
тип тово, а может товар ограничен, и есть риск выписать то, что уже продано
#3 by mzelensky
короче говоря так тупо быстрее :)
#4 by ботаникус
обработчик для того, чтобы обработать ситуацию , когда ты прокручиваешь список (кнопой вниз например), чтобы не делать расчет отстатков на каждой строке, а сделать только на той , на которой остановишься
#5 by Злопчинский
В итоге прозвуало два решения: - чтобы не выписать тот который продали; - чтобы не делать расчет остатков на каждой строке при прокрутке. . интересует вопрос - 8-ки вообще понимают что и как работает и для чего в типовых конфигах..? или по типу абизян? . итого - для чего все-таки сделано по вопросу в сабже..?
#6 by Garkin
- чтобы не делать расчет остатков на каждой строке при прокрутке.
#7 by dimoff
Как и 7-ники, кто-то понимает, кто-то нет, кто-то думает что понимает. Кто-то не понимает потому что туповат, кто-то не понимает потому что написано криво. Миллион ситуаций. У Злопчинского видимо не хватает умишка выучить восьмерку, решить высказать фи.
#8 by Злопчинский
но тогда следует признать что вариант " чтобы не выписать тот который продали;" - неверный? - а это уже заявка на принципиальное непонимание механизмов типовой конфиги... или как?
#9 by Злопчинский
а при чем здесь "не хватает умишка выучить 8" и "высказать фи"..? если видно что тема не раскрыта - отчего же не поглумиться? я хоть по делу глюмлюсь, в отличие от некоторых..
#10 by Злопчинский
Обоснованного ответа на вопрос "для чего все-таки сделано по вопросу в сабже" - нет... мнения разделились.. и это при том, что высказавших мнение чисто субъективно я оцениваю как квалифицированных специалистов... . Где правда, брат?
#11 by YauheniL
Так Нуралиеву захотелось -- любит он базы зопросами долбить, да и железо продается лучше
#12 by brznzglwgn
Однозначно для того чтобы, при прокручивании, пока не остановишься на определенной строке базу не пытать своим кодом.
#13 by Сияющий Асинхраль
А по поводу невыписывания того, что продали, итак ясно, конечно, желательно в подборе видеть реальные остатки, но как бы подбор ни был правильно написан, вовсе не случайно реальные остатки товаров считаются при проведении, а до этого момента все эти остатки могут сто раз поменяться. Так что - прокручивание...
#14 by Aleksey
А причем тут ум? То что нормально работало в 7-ке в 8-ке из ограничения бантиков тупо не работает (начинает дико тормозить). И как следствие отключают в подборе остатки и цены или приделывают костыли типа как в . Но ведь проще сказать, что все вокруг гандо... один я дартаньян, чем признать что чем дальше, тем больше превращаются типовые в УГ
#15 by brznzglwgn
и в чем костыль??
#16 by Aleksey
Компромисс между скоростью работы и показом остатков
#17 by brznzglwgn
Это совершенно не компромисс. Пользователь нажал на стрелку и крутит записи и пока не остановился на какой-нибудь строке, база не дергается. Это разумно. И кроме того в типовых уже давно такое поведение. Да и не в типовых дело,  все прозрачно и очевидно итак. Так что это никакой не костыль и не компромисс.
#18 by Aleksey
Ради бога, называй как хочешь, от этого он костылем не перестанет быть
#19 by brznzglwgn
Вот вот.. называйте все костылем, что непонятно. Не ну было бы что, а тут..
#20 by Dem1urg
Научи, а как надо было бы делать, чтобы ты не называл это костылем?
#21 by Reaper_1c
На 7.7 конечно! Что ж тут непонятного...
#22 by Aleksey
Все костыль, даже 1С костыль к екселю
#23 by Злопчинский
итого: первые три ответа на сабж - неверные... результатом принято: так сделано чтобы базу лишний раз не дергать при прокручивании... . все согласны?
#24 by mikecool
я не согласен
#25 by Сияющий Асинхраль
в семерке это тоже хорошо работало только на совсем маленьких базах - чуть больше вычислений и все висело. До сих пор помню одного из моих первых клиентов, в базе которого я молодой и глупый никак не мог понять причину тормозов в справочнике ос, а там амортизация считалась
#26 by Злопчинский
обоснуй!
#27 by Sammo
Имхо, подобные вопросы стоит задавать на форуме разработчиков. Только они смогут ответить - почему было принято именно такое решение. Если захотят. Здесь можно услышать только версии...
#28 by lanc2233
вариант  " чтобы не выписать тот который продали;" явно отпадает - в обработчике ожидания не пересчитываются остатки, а уже полученные отбиратся по другому. Код типа :
#29 by gae
Без текста ПодборТаблицаПриАктивизацииСтрокиОбработчикОжидания разговаривать не о чем
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С