В подвале документов - должности тех, ... кому на подпись документ понесут :( #554710


#0 by Serg_1960
Это нормальная практика, когда право подписи, например, за руководителя организации имеют несколько сотрудников. И даже если они это право имеют одновременно - это тоже допустимо... Как следствие этого, - юзверы потребовали (и боссы их поддержали) чтобы подвал "правильно" заполнялся, т.е. согласно занимаемым должностям тех, кому на подпись документы понесут. А вот это уже совсем не смещно: на подпись документы несут юзверы... ммм... тем, кто им больше нравится :(
#1 by ДенисЧ
В документе пусть выбирают тех, кому понесут
#2 by Serg_1960
Наверняка ведь, не у меня одного... ммм... такие юзверы с такими претензиями... Наверняка, кто-то этоуже реализовывал и может посказать свой путь, опыт... Как, например, реализовать чтобы вместо "Руководитель организации" было указано или "Генеральный директор", или "Исполнительный директор"? С наименьшими усилиями, точнее - с наименьшим внесением изменений в типовую конфу?
#3 by butterbean
у нас добавляли реквизиты в документы типа Справочник.ФизЛица, и оттуда тянули должность для печати
#4 by Serg_1960
Да, рассматривал такой вариант: в реквизиты документа и, соответственно, в форму внести подписи... А если таких документов - десятки? :(
#5 by butterbean
можно еще регистр сведений и менять только формы
#6 by aka AMIGO
а есть еще и "внешние печатные формы".. можно напихать вариантов много..
#7 by Dmitry77
Делал у себя следующее при вызове ВПФ  вставил вызов своей формы (новая форма из конфигурации). Для документов добавил свойства( ФИо подписывающего, должность и .т.д.) в режиме предприятия. Соовественно при печати вылазиет новая форма. Пользователь заполняет нужные свойства. В форме есть кнопка печать. Соответвенно ВПФ тянет все из свойств документа. Также там же добавил оправку на почту. Собсвенно в типовой добавлено 3 строки кода, на обновления сильно не влияет.
#8 by aka AMIGO
про внешние печатные формы еще никто не говорил? :(
#9 by Serg_1960
Логично. Чтобы документы и формы не исправлять, а кнопкой (внешней обработкой) "привязывать" набор подписей к документу и во внешнейпечатной форме это обрабатывать при заполнении. Спасибо за идею.
#10 by Denp
кста, видел прикольную идею в одной конторе При печати дока на месте для расшифровки в столбик выводятся фамилии всех, кто имеет право подписи, у каждой фамилии - пустой квадратик. При подписании просто ставится галочка ручкой в нужном квадратике)
#11 by Seducer
У меня реализовано через РС. И в печатную форму довыводится табличка (кто за руководителя, кто за ГБ) у нас тоже квадратики есть  :)
#12 by Serg_1960
Свойства документа? ммм.. в принципе наверно реализуемо... Нет, пожалуй, - откажусь "в пользу" нового, добавочного, регистра сведений. Или, лучше, даже два регистра сделаю. В одном - "комбинации" подписей, в другом - привязка к документам этой "комбинации".
#13 by МишельЛагранж
, - а не проще при выводе ПФ давать допформочку - где указать, кто за кого расписывается, или оставить умолчательное? И оттуда - уже в ПФ подставлять все, что надо.
#14 by Serg_1960
Оригинально. Галочку правильно любой дурак... сорри, - юзверь поставить может :)
#15 by Dmitry77
это хорошо, когда надо только ФИО рук и должность, а если как у нас ЗиУП, то там надо еще доверенности, всех просклонять и кучу всякой неизвестной заранее шняги
#16 by Denp
я хз) я не было в той конторе, только их СФ видел)
#17 by Serg_1960
У меня УПП, не ЗУП, - но анналогичная ситуация. Разных "комбинаций" кто, к кому на подпись понесет - множество. Меня, требование замены строки бланка "Руководитель организации:" на должность подписанта, больше всего беспокоит. Не уверен, но  кажется, - это незаконно. Как бы это выразить... Нельзя "изменять" реквизиты унифицированных форм, можно только "добовлять"
#18 by Сияющий Асинхраль
Я в свойствах делал "Подписи", привязывал справочник "Подписи", где фигурировали как ФИО и должности, так и поля для ФИО и должностей в родительном падеже - при необходимости все очень неплохо печаталось, включая даже договора...
#19 by МишельЛагранж
а в одном регистре все сделать - а? ... и зачем?? эт где тр строчки, ежели обработку свойств подгонять надо? так сделайте допформу печати, и пусть выбирают какую хотят - типовую или с ДолжностьюПодписанта. "Унифицированные" формы - вы их в налоговую сдаете или только отчетность ведете?
#20 by Serg_1960
Первый регистр - адаптированный аналог "Ответственные лица организаций". Измерения: тип документа (например: "СчетФактура", "требованиеНакладная" и т.д.); вид подписи (например: "Руководитель организации:", "Отпуск товара разрешил:" и т.д.); далее - как в оригинале. Второй регистр - для сохранения выбранных значений. Ну не заставлять же юзверей каждый раз перед печатью заново всё выбирать :( Я не настолько жесток к ним :) Если у покупателя, его налоговая при проверке, станет прибадываться к "неправильной" счет-фактуре - это какой случай: "в налоговую сдаёте" или "только отчетность ведете"? :)
#21 by Dmitry77
процедура строчки, вместо того что закоментировано
#22 by Serg_1960
Идея, где "внедрить" свои хотелки, - понял. В общем, для всех печатных формах, функционале типовой версии.
#23 by МишельЛагранж
требования - это чтобы были данные для проверки. в ваших СФ нет утвердившего? нет ответственного? нет суммы? нет налога на сумму? И представьте, как называется это же поле "Руководитель организации" на английском.... а СФ все такая же легитимная. так все тоже самое - весь вопрос. где хранить данные: в свойствах, в ВПФ или вообще динамически строить каждый раз на основе справочников Должностей и Пользователей. А остальное - все тоже самое.
#24 by Сияющий Асинхраль
В счетах-фактурах крайне желательно указывать также номера и даты приказов по организации, согласно которым подписанты имеют право заменять реальных руководителей и бухгалтеров при подписывании этих документов...
#25 by МишельЛагранж
кстати, да. Причем там же, где и произведены замены. Не с потолка же эти условия появились.
#26 by Dmitry77
, не совсем, у меня при каждой печати открывается форма и пользователь явно задает руководителя., Т.е. Сделал один раз и больше не переделывай при каждой смене руководителя. Если вшить в ВНф , то каждый раз будешь править формы, при смене руководителя.
#27 by bsd2008
Право подписи может быть делегировано любому сотруднику но согласно приказу, подписанному директором, у меня к примеру операторы подписывают счетфактуры, ттн, торг12
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С