УПП 1.3 Плановая себестоимость #555731


#0 by franky_tut
Пробуем использовать регистр Плановая себестоимость номенклатуры. Заносим туда себестоимость готовой продукции. Столкнулись с тем, что факт выпускаем по разным спецификациям, а в регистре нет реквизита спецификации. Как лучше настроить систему контроля план/факта при выпуске по разным спецификациям одной и той же продукции?
#1 by simol
У вас на выходе разное получается? Если разное то и разная продукция, если одинаковое, то и плановая себестиомость одинакова. А еще можно поиграться с характеристиками и для каждой спецификации свою характеристику завести.
#2 by franky_tut
на выходе одна продукция, но в течение месяца ее могут делать по разным спецификациям, соответственно, с разной себестоимостью
#3 by simol
Значит планвовая одна. А хотите сесколько, то хаводите характеристики у продукции. И как Вы собираетесь на складе различать бехз характеристики, что по какой спецификации сделано?
#4 by franky_tut
Если для продукции есть возможность использовать разные спецификации независимо от характеристик, разве это не подразумевает, что можно использовать разные технологии производства данной продукции? Следовательно, получать разную себестоимость.
#5 by simol
Фактическую да, разную ,а плановая чо разная то? И чем предложение о Характеристиках не устраивает?
#6 by franky_tut
с новой характеристикой получается новая номенклатура
#7 by simol
Здрасте. Номенклатура (справочник) та же самая. Нет, все же непонятно плановую вы хотите зачем-то разную, а как на складе(и в программе) будете различать продукцию по какой спецификации выпущена непонятно.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям