Как вывести общий итог в диаграмму в СКД? #560043


#0 by ChAlex
Собственно вопрос в заголовке темы. Можно ли вывести общий итог ресурса в диаграмму в СКД? Для выбора ресурса в СКД предлагается только сам ресурс. А мне нужен собственно график изменения, например, общей прибыли от реализации продукции. При этом в таблицу выводится прибыль по номенклатуре и периодам, а в диаграмму нужно вывести просто величину общей прибыли по периодам. То бишь единственная серия "Прибыль". Что-то бьюсь и никак не могу найти как это определить в СКД.
#1 by Лефмихалыч
а точки в диаграмме твоей есть?
#2 by ChAlex
В качестве точек определяю поле "Период", в качестве ресурса - ресурс "прибыль", а что определить в качестве серии? Туда предлагается выбор только полей набора данных. А мне нужен в качестве серии просто общий итог. Если задать номенклатуру, то выводит прибыль по периодам от продажи каждой номенклатуры. А мне это не нужно. Нужна только общая прибыль.
#3 by ChAlex
ups
#4 by Fragster
Создай вычисляемое поле со значением "Итог" и его пихай в качестве серии
#5 by ChAlex
Нашел выход: в запрос добавил строковое поле "Прибыль", по которому можно группировать ресурс и его же закинул в серию
#6 by Fragster
ну и чем это отличается от ?
#7 by ChAlex
Вычисляемое поле будет иметь разные значения в таблице, соответственно будет множество серий (серия определяется различными значениями переменной). Этим и отличается.
#8 by Fragster
Интересно, как поле = "итог" может принимать разные значения...
#9 by ChAlex
Тогда наверное не понял о чем шла речь, считал "итог" - итог некого ресурса. Действительно сразу не сообразил, что в вычисляемое поле можно в формулу забить строковую константу. Тогда получается тоже самое.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С