Server 2003 не видит сеть. #560153


#0 by Zombi
Перезагрузили сервер, после загрузки сервер не видит сеть(другие компы его тоже не видят). При загрузке выдает сообщение о том, что произошел сбой при запуске по крайней мере одной службы. Захожу в свойства сетевого подключения, там протокола tcp/ip вообще нету. Нажимаю кнопку "Установить", выбираю из списка "Протокол", жму кнопку "Добавить", выдает ошибку: "Невозможно добавить требуемый компонент. Ошибка: Не удается найти указанный файл.". Смотрю службы, есть несколько неработающих служб, у которых в запуске стоит "Авто". Пытаюсь запустить, пишет: "ошибка 1068 не удалось запустить дочернюю службу". Что делать?
#1 by smaharbA
в саппорт.микрософт.ком и список служб сюда
#2 by Darhon
Если сеть с доменами, то саппорт платный
#3 by Дикообразко
из бэкапа развернуться
#4 by Zombi
Сеть без домена. Список не работающих служб: dhcp-клиент dns-клиент intel management and Security OpenVPN Service Диспетчер очереди печати Журналы и оповещения производительности Службы IPSEC Уведомление о системных событиях Фоновая интеллектуальная служба передачи
#5 by Zombi
Бэкапа нет.
#6 by Дикообразко
тогда писать заявление по собственному желанию
#7 by Дикообразко
а вдруг
#8 by Zombi
Это не наша шарага
#9 by Zombi
Не помогает. Не запускаются эти службы, "ошибка 1068 не удалось запустить дочернюю службу"
#10 by smaharbA
что ?!!! пользуйся - дарю
#11 by smaharbA
на них пофигу сперва убей все сетевые адаптеры и перегрузи, затем если не станет тсп/ип - сходи на сапорт.микрософт.ком - там описано как переставить
#13 by Zombi
Удалил сетевухи, перезагрузился, не находит драйвера на сеть, ставлю диск от мат платы, устанавливаю драйвер оттуда. Проходит установка драйвера, копируются файлы, в конце тоже выдает ошибку типа : "Произошла ошибка при установке драйвера - не найден указанный файл". Понадобился винрар, устанавливаю его, и при установке тоже ошибку выдает что не  может найти файл. Видать хана системе, на любое действие одно и то же тупое сообщение о том, что файл не найден.
#14 by Zombi
Из : Захожу в свойства сетевого подключения, там протокола tcp/ip вообще нету. Нажимаю кнопку "Установить", выбираю из списка "Протокол", жму кнопку "Добавить", выдает ошибку: "Невозможно добавить требуемый компонент. Ошибка: Не удается найти указанный файл.".
#15 by smaharbA
установи установщик
#16 by VladZ
Пригласи админа.
#17 by Zombi
Да, пожалуй оставлю все эти дела админам. Спасибо всем.
#18 by IVIuXa
переустанови tcp/ip
#19 by AkeHayc
Переустановка спасет!
#20 by AkeHayc
Инструкция по восстановлению TCP-IP: netsh int ip reset и netsh winsock reset , можно полностью переустановить протокол TCP/IP Для начала нужно загрузиться в Безопасный режим (F8 при загрузке) Запустить regedit и удалить 2 ключа в реестре Код: HKEY_LOCAL_MACHINESystemCurrentControlSetServicesWinsock HKEY_LOCAL_MACHINESystemCurrentControlSetServicesWinSock2 Далее, в файле Nettcpip.inf (находится в папке windowsinf) найти раздел [MS_TCPIP.PrimaryInstall] и в записи Characteristics = 0xa0 заменить 0xa0 на 0x80 Зайти в Сетевые подключения, правой кнопкой мыши щелкнуть значок Подключение к локальной сети и выбрать Свойства. Открыть вкладку Общие и последовательно щелкнуть Установить, Протокол и Добавить. В окне Выбор сетевых протоколов щелкнуть Установить с диска В окне Копировать файлы с диска: ввести C:Windowsinf и нажмите кнопку ОК. Выделить пункт Протокол Интернета (TCP/IP) и нажмите кнопку ОК Вернулись на экран Подключение по локальной сети, но кнопка Удалить теперь активна. Теперь можно удалить Протокол Интернета (TCP/IP) Перезагрузить компьютер Зайти опять в Сетевые подключения и установить Протокол Интернета (TCP/IP) заново, используя кнопку Установить с диска и путь c:windowsinf И еще раз перезагрузить компьютер
#21 by palpetrovich
"Понадобился винрар, устанавливаю его, и при установке тоже ошибку выдает что не  может найти файл" - может жуков поганять для начала? зы: права админские надеюсь?
#22 by Zombi
Вы читали? Нет там вообще протоколоа тсп, и при его установке вываливает ошибку. Да, все это делал под  админом.
#23 by Zombi
Жуков можно было погонять(доктор вэб стоит там), но у меня уже времени не было на это, в понедельник пусть админы всем этим занимаются, я то тупой одинесник.
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С