Не получается установить безопасный режим #560551


#0 by Maлblш
Вечер добрый, дорогие мистяне :) Для знатоков платформы 8.2: в каких случаях метод УстановитьБезопасныйРежим(Ложь) не срабатывает? (обшика "В данной процедуре/функции не был установлен безопасный режим")
#1 by Maлblш
ап
#2 by Kookish
Глобальный контекст (Global context) УстановитьБезопасныйРежим (SetSafeMode) Синтаксис: УстановитьБезопасныйРежим(<БезопасныйРежим>) Параметры: Тип: Булево. Истина включает безопасный режим. Повторный вызов увеличивает счетчик безопасного режима. Ложь уменьшает счетчик безопасного режима. Если счетчик достиг 0, то безопасный режим выключается. Описание: При выполнении на сервере или в файловом варианте информационной базы устанавливает или отменяет безопасный режим. В других случаях не вызывает никаких действий. В безопасном режиме: - игнорируется привилегированный режим; - запрещены внешние по отношению к платформе 1С:Предприятия действия: COM; загрузка внешних компонент; запуск внешних приложений и команд операционной системы; доступ к файловой системе, кроме временных файлов; доступ к интернет. Платформа обеспечивает равенство значений счетчика безопасного режима при вызове произвольного метода встроенного языка и после возврата из него. Доступность: Сервер, толстый клиент, внешнее соединение. См. также: Глобальный контекст, метод БезопасныйРежим
#3 by Kookish
При выполнении на сервере или в файловом варианте информационной базы устанавливает или отменяет безопасный режим. В других случаях не вызывает никаких действий. Не оно?
#4 by Maлblш
Не оно видимо. Вызываю на сервере.
#5 by Kookish
А так?
#6 by Maлblш
Нашла в документации :) Спасибо за участие.
#7 by Maлblш
У меня ничего не выходит все равно(( Обработка не работает ни в тонком, ни в толстом клиенте. Мне нужно отключить безопасный режим для возможности общения 1с с файлом xls. В параметрах передаю - не использовать безопасный режим. Дома все работает. У клиента (на SQL) - не работает %(
#8 by Maлblш
Ммм.. только сейчас увидела, что тема не та)) Не получается не установить безопасный режим, а отключить его.
#9 by Maлblш
:'(
#10 by Maлblш
Как такое может быть... иду отладчиком, в строке функция возвращает значение в переменную... текст функции не выполняется О_о курсор туда не заходит... караул.
#11 by Kookish
Каким-то краем уха я слышал, что, типа, с файлами более кошерно работать на клиенте, а на сервере - как-то не очень. М?
#12 by Maлblш
Я на клиенте даже таблицу значений создать не могу...
#13 by Maлblш
КАК НА НЕМ МОЖНО РАБОТАТЬ????
#14 by Maлblш
ппц
#15 by Kookish
Клиент не умеет работать с таблицей значений. Сам только сегодня узнал. Вместо этого предлагаются типы массив, структура.
#16 by Maлblш
Получилось!)))))
#17 by Maлblш
На клиенте прочитала файл, выгрузила в массив, массив кинула на сервер %) ппц, как все сложно
#18 by Maлblш
Хм, а с массивом умеет значит.. ну и ладно :) Бум знать теперь %)
#19 by Kookish
*разводит руками и улыбается*
#20 by GROOVY
Вообщето подобные штуки через временное хранилище делают, а не грузят клиент всякой ерундой.
#21 by Maлblш
:) Пасибки, помогли свежей мыслью. У меня нервы прыгают как в поэме Маяковского от этой платформы...)
#22 by Maлblш
Научимся и так ;) Не все сразу.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С