Розница: чек на возврат и возврат от покупателя #560535


#0 by oreshka7387
Возможно, тема избитая, но поиск к результатам не привел. Ситуация такая: 1) если оформляем возврат день в день (т.е., чеком возврата до закрытия смены), то из Отчета о розничных продажах (и из Z-отчета) пропадает строка реализации и остается только строка возврата (т.е., мы будто просто так деньги отдали). Как бороться с этим? 2) при возврате после закрытия смены в Z-отчет он вообще не попадает. После поиска и чтения форумов появилось мнение, что к Z-отчету должен прикладываться РКО, тем самым подтверждая возврат. Хотелось бы как-нибудь подтвердить или опровергнуть это мнение. Если оно неверно, то услышать/увидеть/прочитать/узнать, каков должен быть результат. Заранее спасибо.
#1 by AlexNew
Да, на ИТС по-моему даже было.
#2 by oreshka7387
Да - ко 2-му вопросу?
#3 by skunk
при возврате день в день ... система анулирует продажу эти возвратом ... странно что он в зетку не попадает ...
#4 by Tatitutu
читай ВОЗВРАТ и ВЫПЛАТА - это разные вещи касса у вас установлена ? Фискальная ? Возрат должен в Z - отчете отображаться Выплата из основной кассы предприятия.
#5 by oreshka7387
кассы фискальной нет, принтер чеков только. в зедке фактически выводится печатной формой то, что есть в отчете о розничных продажах. а там почему-то возврат сам есть, а реализации, на которую сделан возврат (первый случай) нету. может, что неправильно делаем? конфа недописанная, ибо базовая. обработка закрытия смены стандартная
#6 by skunk
слово "недописанная" сильно пугает ... поясняй его смысл
#7 by oreshka7387
в смысле типовая, нетронутая. хотя все-таки наверное и в том смысле, в каком можно подумать, потому что много претензий к ней уже накопилось
#8 by Eugeneer
проверяйте работу продавцов. в типовой очень слабые механизмы контроля. могут вернуть чо попало. даже то что не продавалось. контролей на возвраты там нет. Мы первым делом перекрывали эту недостаточность. Иначе продавцы могли вернуть чо попало.
#9 by Eugeneer
С возвратами от покупателей когда товар был продан в других днях вообще отдельная песня.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С