v8: Связка УТ и Розница. Розница - первая ;) #508281


#0 by RDD
Итак, запущен магазин на рознице, в офисе - центральный узел на ней же. Устанавливаем УТ, т.к. в Рознице ни фига нет взаиморасчетов и много чего другого. Читаем внимательно опус 1С по настройке обмена данными. Делаем настройку и загружаем всю лабуду в УТ.... Получаем: ------------ Проведение документа: Поступление товаров и услуг ОФ000000002 от 08.09.2010 14:02:56 В строке номер "1" табличной части "Товары" для номенклатуры "Вафли Коровушка-буренушка 1*7кг Конти" на складе "1": Не задана цена АТТ. Необходимо выполнить переоценку! -------------- Читал в гугле и здесь про цены АТТ. А что мне делать с обменом? Делал склад оптовым - грабли при перепроведении документов: у вас типа оптовый склад, а должен быть Розничный. Я вообще в тупике. Основная работа, в т.ч. и поступление+переоценка делаются в Рознице, там всего хватает для этого. Но вот в УТ переноситься никак не хочет нормально. Или я не понял логику?
#1 by RDD
ау, народ! пятница ведь ;)
#2 by RDD
типа ап
#3 by lett
В рознице 2 документа Установка цен, и Установка цен в магазине, какой у вас?
#4 by RDD
Установка цен в магазине.
#5 by lett
Тип склада получается - розничный?
#6 by RDD
В Рознице - "Торговый зал". А в УТ уже и не знаю, какой ставить.
#7 by lett
Документ переоценка товаров в рознице в УТ нормально переносится? Со временем у него все ок?
#8 by lett
Я сделал проще, везде поставил оптовый и в рознице, и в торговле, и в бухии. Может и не правильно методически зато работает.
#9 by RDD
Переоценка товаров в рознице - перенеслось нормально, но почему-то непроведенные. Хотя проводятся нормально. Я оптовый ставил в УТ, потом, если перепроводишь документы - ругается на что-то, не помню уже на что именно.
#10 by lett
В УТ ругается т.к. в поступлении операция стоит Поступление в АТТ. Я не стал делать розничные именно из-за кучи переоценок - лишние документы. Но если у вас в каждом магазине свои цены, то от этого не уйдешь.
#11 by RDD
Так не пойму: что нужно сделать, чтобы все заработало? Если исходить из того, что в магазинах цены одинаковые? В Рознице нет оптового склада. Если только "Склад центрального офиса", но это же неверно.
#12 by lett
Попробуй "Складское помещение", у меня  нет под рукой розницы
#13 by lett
хотя может поднять галку в Форме Магазина "Устанавливать автоматически"
#14 by Чайник Рассела
заводишь центральный склад(оптовый) с него делаешь перемещение на розничный, одновременно с перемещением машина попросит тебя сделать переоценку
#15 by RDD
стоит галка, кстати. зачем? Мне, по сути, УТ нужна больше для аналитики. По крайней мере - пока.
#16 by lett
если стоит галка, то не должны создаваться документы установка цен в магазине, достаточно Установки цен номенклатуры. Из меня советчик плохой видимо, у меня цены устанавливаются в УТ и УТ является ведущей, настройку складов и магазинов делал по ЖКК. За сим откланяюсь.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С