Методы Выгрузить и Загрузить набора записей регистра #566256


#0 by FReIM
В модуле набора записей регистра сведений, вот такая вот процедура. Версия платформы 8.1 Пока такая. Просто заметил, что на маленьких обемах данных запрос в цикле оказался быстрее(когда не более 2 записей), чем выгружение набора записей в таблицу значений и последующая загрузка набора записей в регистр. Данная процедура служит только для заполнения реквизитов. Да я знаю какой это ужас - запрос в цикле, но при работе с набором записей альтернатива мне известная - только выгрузить и загрузить. Кто либо когда либо занимался исследованием этих методов?
#1 by ilpar
кто ж так то тестирует?... после первого замера закрываем 1С и запускаем 2 фрагмент кода. При этом в 1 фрагменте нет записи набора движений в регистр.
#2 by ilpar
совершенно сравнивать нельзя, если я правильно понял ход твоих мыслей... При этом НЕСФОРМУЛИРОВАННЫХ совершенно, постановка - г...
#3 by ilpar
в 1 фрагменте после его отработки еще будет запись движений в регистр некоторое время
#4 by FReIM
Хм. Лол. Чуть не забыл. Процедура ПередЗаписью находится в модуле набора записей регистра. А ЭтотОбъект - набор записей регистра.
#5 by FReIM
ilpar извини, не добавил начальное условие. Простая задача заполнения реквизитов регистра при записи набора записей регистра,  в модуле набора записей. Через точку обращаться - система делает не явный запрос. причем столько раз, сколько через точку обращений будет. Единый Запрос уменьшает количество обращений, но не решает проблему запроса в цикле. А создание временной таблицы и методы выгрузить и загрузить - требуют достаточно много времени и собственно не сравнимы с одним или двумя простыми запросами к бд.
#6 by FReIM
ну собственно проблема еще актуальна.
#7 by Reaper_1c
А на маленьких объемах тебе не похрену ли?
#8 by FReIM
Маленькие объемы - заносят ручками, большие при проведении документа, точнее записи набора по строкам таблицы документа записей. И честно говоря вопрос не о конкретной задаче, я её уже решил. А о методологии.
#9 by FReIM
ну а тема все еще актуальна
#10 by unregistered
Извиняюсь за ОФФ, но какой-то странный регистр. А что произойдет, если у материала поменяют код или тип? получиться, что в регистре у нас запись: Материала - Материал1, МатериалКод - 0001, Тип - ТипМатериала1. А в справочнике у это материала Материал1, напрмер: Код - 0009, Тип - СовершенноДругойТип
#11 by FReIM
Регистр сведений. Это не ресурсы, а реквизиты, платформа 8.1, возможностей 8.2 по выводу - нет. Форма списка регистра выведена в форму элемента справочника, с отбором по этому элементу, поскольку он является ведущим измерением регистра, выбран срез последних. Да код может поменяться. И собствено если кто что либо ручками поменял, есть кнопка обновить в форме, выбраный набор записей просто перезапишется с уже нужными реквизитами. Это все нужно для вывода данных в форму, без использования соотвествий и События ПриВыводеСтроки. Поскольку смотреть данные будут гораздо, гораздо чаще, нежели их изменять.
#12 by FReIM
Тема актуальности не потеряла.
#13 by FReIM
Нда. Неуж-то никто не замерял производительность методов выгрузить и загрузить, и не знает их внутренего механизма?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С