v8: Не понимаю работу метода набора записей регистра Прочитать() #248439


#0 by SerGa
Релиз 18 В процедуре Обработка проведения добавил код в котором перебираю движения регистров: Вылазит странный глюк: если не делать прочитать то во всех регистрах кроме ТоварыНаСкладах НаборЗаписей.Количество выдаст 0 в регистре же ТоварыНаСкладах он ОЧИСТИТ!! набор и НаборЗаписей.Количество вернет 0, даже если записи там были Что за фигня??
#1 by Волшебник
надо делать Прочитать
#2 by SerGa
а я разве не так делаю? ой не правильно написал . В процедуре Обработка проведения вызываю процедуру общего модуля в который передаю параметр ЭтотОбъект... а в процедуре уже выполняю вышеописанный код
#3 by dimoff
Можно посмотреть процедуру передЗаписью в модуле регистра накопления
#4 by SerGa
а разве Прочитать вызывает ПередЗаписью?
#5 by dimoff
Сорри, просто Прочитать читает данные базы, а движения в базе очищаются при перепроведении документа
#6 by SerGa
не правильно написал... Вылазит странный глюк: если не делать прочитать то во всех регистрах кроме ТоварыНаСкладах НаборЗаписей.Количество выдаст 0 в регистре же ТоварыНаСкладах если Прочитать   СДЕЛАТЬ!!!   то он ОЧИСТИТ!! набор и НаборЗаписей.Количество вернет 0, даже если записи там были... т.е. в других регистрах если делать прочитать то набор записей корректно считается, а здесь наоборот... он обнуляется!!
#7 by dimoff
обнуляется, потому что в базе
#8 by dimoff
то есть просто 0. Прочитать считывает данные из базы. Если ты вызываешь эту процедуру из обработки проведения то там все движения базы нулевые так как скорей всего автоматом очищаются.
#9 by SerGa
я вызываю последней строкой в процедуре Обработка проведения... она уже нафигачила туда движений кроме того если взять код Для каждого НаборЗаписей из Документ.Движения Цикл в случае Товары на складах будет в строке 1 он выдаст 2 а в строке то в строке 3 он выдаст 0 а в случае всех остальных регистров ноборорот сначала 0 затем 2
#10 by toha2E
Наборы записей записываются в базу после окончания ОбработкаПроведения, если только в теле ОбработкаПроведения специально не указано НаборЗаписей.Записать скорее всего у тебя для всех остальных регистров указано, а для ТоварыНаСкладах нет.
#11 by Моха
А конкретно разве не надо указывать регистр? Для каждого НаборЗаписей из Документ.Движения.МойРегистр Цикл
#12 by Моха
ДокументОбъект.<Имя документа> (DocumentObject.<Имя документа>) Движения (Movements) Использование: Только чтение. Описание: Тип: ФиксированнаяКоллекция. Предоставляет доступ к коллекции наборов записей движений документа. Свойства коллекции содержат наборы записей движений документа, которые включены для данного документа в конфигурации. Имена свойств совпадают с именами объектов конфигурации, по которым могут совершаться движения, как они заданы в конфигураторе.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям