Показатели работы менеджеров #570771


#0 by a4863002
Один очень хороший парень выложил на Ональном инфостарт.ру нужную обработку которая понимаешь "показатель работы менеджеров по ответственному". Так вот, у меня НЕ сЧИТАЕТСЯ СЕБЕСТОИМОСТЬ. Т.е. просто пустая графа и все. Приплыли. Хотя должна отображаться, я как бэ верю в это. Зная что телепаты отдыхают напишу: 1c 8.2 УТ 10.3 ПАМАГИТЕ БРАТЦЫ (сестрицы и прочие), должно же решение быть, этой неурядицы мелкой, но неудобной. Чо сделать, какую галочку куда поставить??!?!?!
#1 by zak555
ссылку на обработку ?
#2 by a4863002
Держи
#3 by zak555
так надо всё сделать за тебя ?
#4 by a4863002
Нет. Это было бы дерзко, я всего то хотел спросить почему в графе "Сумма себестоимости проданных товаров" - пусто? Где сама сумма то?
#5 by Krendel
учет како
#6 by Krendel
й партионный или РАУЗ?
#7 by Krendel
регистр продажи себестоимость заполняется?
#8 by a4863002
Учет не партийный точно. Значит РАУЗ. А по поводу регистра, скажу прямо - незнаю о чем ты. Где бы это посмотреть?
#9 by a4863002
Вообщем склады не заполняются. Учет по ним не ведется.
#10 by Eugeneer
Ну вы тут жесткач устраиваете по полной. УТ10.3 РАУЗ...ухахах. И после этого визжать что отчет ничего не показывает. Чел вообще полный ноль в программе в которой работает.
#11 by Eugeneer
да еще и отчет скачал считай нахаляву, визжит и недоволеню А оказывается - даже не знает что у него за учет и как работать.
#12 by Krendel
Вы кто по профессии?
#13 by Eugeneer
закачай обратно)) или иди к автору и плати 5000 рублев пусть научит галки ставить в настройках программы, раз вы сами такие лентяи что ни читать не научились документацию ни изучать программу.
#14 by Eugeneer
ясень пень кто - тупой юзер)) На одном сайте нахаляву отчеты качать, на другом нахаляву вопросы задавать.
#15 by zak555
инструкцию к логан прочёл ?
#16 by a4863002
Мальчик ты иди слюни разбрыгивать к себе в песочницу. Мне твои сопли читать не интересно.
#17 by Krendel
Нет еще, судя по всему
#18 by a4863002
Много текста товагищи, где галочки ставить.
#19 by Krendel
В задаче маловато текста ;-)
#20 by Eugeneer
Мы не помогаем нелицензионным пользователям.
#21 by Krendel
Смотри регистр накопления "продажи себестоимость" если цифири там есть, то тогда вам нужен исправленный отчет с ИТС по ВП, если же цифирь нету, то вызывайте спеца
#22 by Eugeneer
Как вариант пойти на инфостарт в комментариях разработки вопросы назадавать. там за это мани начисляют - больше халявных отчетов накачаешь.
#23 by a4863002
Так, а что еще написать. Версии я указал, проблему тоже. 1c 8.2 УТ 10.3 Вопрос: Почему в графе "Сумма себестоимости проданных товаров" - пусто? Вот здесь, тоже в графе пусто. Я читал что это связано с контролем учета товаров, но в УТ это не меняется.
#24 by a4863002
Eugeneer, ты чо такой придурок? Голодный погромист 1с чтоле?
#25 by Eugeneer
ну ты мочишь кренделя))))
#26 by a4863002
Сейчас посмотрю
#27 by Eugeneer
кто из нас еще придурок это спорный вопрос. Пришел в чужой сад яблоки рвать, еще и огрызается. Иди на инфостарт, там все помогут за стартмани.
#28 by a4863002
Вопрос не спорный, это очевидно. Так что просто иди в баню. Правда, оставь эту тему. Иди лучше рюкзак проверь, а то училка завтра заругает.
#29 by Eugeneer
галка называется делать движения по партиям при проведении документов.
#30 by Krendel
при раузе?
#31 by Krendel
или в 10.3 нету РАуз?
#32 by Eugeneer
твои детские ябиды тебе не помогут поверь) Тема очень показательна тем насколько надо быть наглым тупым юзеров чтобы залезть на форум, оскорбить автора разработки (в теме очевидно оскорбление автора и ресурса). И еще что то просить от программистов помочь.
#33 by Eugeneer
За такой сабж (наглый, с ошибками и капслоками) тебя надо сцаными тряпками гнать со всем ресурсов.
#34 by Krendel
Мань ты же там под тем же ником что и тут
#35 by Krendel
чо ты выеживаешься то
#36 by Eugeneer
ну ты то чо так миочишь)) в УТ 10 в жизни не было РАУЗА. Но ты тоже отжег. Там где используется РАУЗ регистра Продажи себестоимость нет. Вернее нет в УТ11, но есть в КА УПП которые содержат оба вида партионного учета, но если включен РАУЗ то этот рег не действует.
#37 by a4863002
Вы вообще не в той степи с регистрами. Я прочитал что, причины по которым себестоимости не считается следующие: 1. Товар достался по нулевой цене. 2. Реализуются услуги. У них себестоимости нет. 3. Продается товар, которого нет на складе (отключен контроль остатков). 4. Нет движений по регистру "Партии товаров". Документы - Дополнительно - Проведение по партиям. Вот у меня не ведутся склады соответственно контроль отключен. Так а где хотя бы включить его?
#38 by Krendel
Ты тоже чушь не пори, все действует. ОТчет ВП формируется тока если учет ведется без разреза заказов
#39 by Krendel
с УТ не работаю, поэтому и могу тупить ;_)
#40 by Krendel
тока с УПП
#41 by Eugeneer
вот тогда и не надо было писать в про чушь. Иначе получается ты вообще ноль в вопросе но залез и еще выступаешь.
#42 by Kookish
Чтобы разобраться в работе какого-нибудь механизма, есть несколько подходов. Можно заплатить специалисту, и он сам разберется. Можно обратиться к специалистам на халяву, авось помогут. Можно дергать за рычаги и нажимать на кнопки - может быть получится то, что нужно. И, наконец, самый правильный и надежный: залезть внутрь и посмотреть, как все работает. Пройтись с отладчиком по внутренностям обработки и не разводить срач на пустом месте. Если уважаемый ТС еще не понял, ему тут прозрачно намекнули, что никто ему ничем не обязан, чтобы хамить.
#43 by Kookish
И да, опускаться до дискуссии с дураками - себя не уважать.
#44 by a4863002
Вспомню слова Сократа о солнце что тоже заглядывает в выгребные ямы..
#45 by Krendel
Пасибо Кукиш, приласкал
#46 by Krendel
;-)
#47 by a4863002
Он имел виду второго дура..
#48 by Kookish
Солнце с какашками не спорит, сиятельный вы наш. :)
#49 by Eugeneer
Нет он показал Кукиш)) а показал товарщу
#50 by ОбычныйЧеловек
вопрос из серии "у меня на огороде картошка не растет, кто знает почему?"... Наглость - второе счастье...
#51 by a4863002
Где я с кем то тут спорил. Ссылочку можно? Янаоборот согласен с каждым из них.
#52 by a4863002
Обычный человек - что за ник?
#53 by Kookish
Трололо детектед. Улетаю...
#54 by a4863002
Абу привет, школьник..
#55 by Krendel
Вообще то, если не работаешь с КА и УПП, не надо писать что данный регистр не работает при РАУЗе-залезь и посмотри ;-) Я признал свою ошибку, и удаляюсь из ветки, ибо смотреть чо там было в 10.3 лень, а написать про регистр можно быстро- не прокатило, ну и ладно
#56 by Eugeneer
самое прикольное не это)) самое прикольное что тема касается отчета показателей работы менеджера!)) Кто нибудь видел такое чтобы люди начинали работать на 1С, даже не знали что у них себестоимость где то там что то там не включено. Но отчет по менеджерам уже нужен. Это как так вообще. Ради любопытства даже интересно что за бизнес такой, где еще учет не поставлен а уже анализы требуются.
#57 by a4863002
Спасибо за попытку. Удачи.
#58 by Eugeneer
слушай если бы я тебя оставил с пациентом, то думаю ты бы ему такого сейчас нарассказал )) Кстати именно ты ляпнул про РАУЗ. Как ты до руководителя то дорос? по знакомствам чтоле? и причем тут регистры. Да и к тому же УПП содержит весь функционал УТ10.3 не знать это проф консультанту по 1С да еще руководителю просто должно быть стыдно.
#59 by Eugeneer
в любом другом отчете себестоимость есть? Галка - делать движения по партиям при проведении доков стоит? когда поставил? если ставишь - надо будет всю базу перепровести. Никаких других галок нигде ставить не требуется. В карточке номенклатуры правда есть тоже учетные галки но они иного рода.
#60 by Krendel
Расстрою тя, в УТ нет себестоимости ;-)
#61 by a4863002
Галка стоит. Но и с ней тоже самое. Поставил только что. Как перепроводить базу? Как это нет себестоимости?
#62 by Eugeneer
И вообще ваш вопрос наводит на мысли что у вас будет полный пипец в учете. Эта проблема - вообще ничто, по сравнению с тем что становится с учетом и базами когда вообще нет знаний работы и нету тех кто ведет поддержку. я бы на твоем месте лучше бы примолк. Чесно. Иногда лучше молчать чем говорить (поговорка). Я не хочу на этот пост дискутировать а то ты сейчас еще больше облажаешся.
#63 by ОбычныйЧеловек
шутник :)
#64 by Eugeneer
монопольно. Операции - Проведение документов. Полностью всю базу. Все документы.
#65 by Krendel
Ну в полном понимании этого слова, т.е. распределять затраты нельзя в УТ 10.3 этого функционала точно нет, в УТ 11 есть расчет, что он делает-не смотрел
#66 by Krendel
Распределишь мне услуги по временному хранению на продукцию?
#67 by Eugeneer
емае. тебя как несет. Сегодня точно не твой день! Не поверишь - там есть распределение затрат!
#68 by Krendel
Ну если считать что себестоимость это цена закупа+ Транспортные услуги, то конечно тогда оно считает
#69 by a4863002
Слушай извини за грубость, но это же интернет здесь можно все! Не обижайся. Скажу прямо, у нас действительно пипец. Скоро сдавать отчеты в налоговую. Что посоветуешь?
#70 by Krendel
плять ща скачаю УТ 10.3
#71 by Eugeneer
Специфическое, не рауз и не другое, но есть!
#72 by ОбычныйЧеловек
если надо могу распределить (но к чему это в данном контексте?)
#73 by Eugeneer
я не знаю что вам советовать. Ищите знакомогоЮ, спрашивается у кого есть. Не удаленщика. пусть приедет разберется с вашей кашей. Её там (даже можете не говорить, я уже знаю что там у вас будет и все такое) будет полный абзец. Уже протоптано перетоптано все годами. Так что все таки телепатические возможности есть.
#74 by Eugeneer
я так понял УТ + БП стоит. Бардак с партионкой в УТ в БП не переходит, т.к. туда кочуются документы и все равно делабют там по своему. При хорошем раскладе если нормальный бух то отчетность в налоговую и все такие проблемы вряд ли грозят. Тут скорее не с этим головопомой а с тем чт ов УТ творится. Посмотрим что вам выдаст перепроводка всех документов. обычно если люди нен знали и никогда не обращались, то сейчас по идее там вылезет на прару десятков еще всяких ошибок, которые были допушены при работе. Еще может быть такое что и перепроводится не будет - будет на части ошибках без остановки останавливатся для исправления. А исправить - надо искать каждую А там их разновидностей несколько десятков. А базу надо провести в любом случае. И все ошибки исправить тоже! Инач можно все накуй выкидывать, сворачивать - начинать заного да еще чтобы вас там нагоняли как чо делать.
#75 by Eugeneer
по идее там вылезет на прару десятков - листов ошибок. а то может быть и более. Но без ошибок точно не будет. Я таки базы изуродованные видел хоть и не большие....Будете тянуть с выявленными проблемами - будет еще хуже. У меня чел полгода тянул свой бардак, все не знал что делать. Я ему сразу сказал - сто тысяч.
#76 by Krendel
Ну что же посмотрел я УТ 10.3, если я не прав- поправите: 1. Все таки я прав с регистром накопления, надо смотреть его, если нет цифирь, разбираться почему туда не попадает и проверять каждую цифирю. Судя по всему он все таки не заполняется, ибо отчет по ВП строится именно по этому регистру. 2. Следующим шагом скорее всего это нарушение последовательности ведения учета в системе, но чтобы вся продукция без себестоимости (цены закупки шла и транспортных на крайняк) это надо через ЖПО учет вести. 3. Не надо проводить 1-х 2 квартала ибо отчеты уже сданы, то мясо что шло, надо оставлять в предыдущем периоде иначе придется пересдавать полностью всю отчетность за год. 4. Учет затрат- ну если это учет затрат то я японский летчик, оценил один регистр "затраты" которые пишет только в +. Что вы будете делать когда год у вас выйдет. я хз, наверное редактировать периодом. Или делать корректировку затрат, едиинственное смущает это распределение по проектам этих затрат, наверное есть какой-то инструмент данного распределения, но за полчаса не нашел. 5. Ну и себестоимость. Да ребят вы меня тут опустили, ну да ладно. Назвать себестоимостью цену закупа+транспортных, как-то язык сам собой не поворачивается, а вот делать распределение затрат через документ "поступление доп расходов" по всей номенклатуре как-то геморройно (может есть и другие способы, но к сожалению я не нашел), ведь помимо закупа, есть еще зп кладовщиков, аренда склада, электричество, амортизация и прочая хня.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С