Сериализация объектов 1С своими руками. XDTO? #574978


#0 by AleGol
Пишу web приложение, частично основанное на данных 1С. Для взаимодействия использую web сервисы. Сразу оговорю, что все это мне в новинку, поэтому возможно не знаю некоторых базовых принципов. У меня получилось связать свое java приложение с 1С и получать строку ответа (пока пробовал только строку указать в качестве возвр. значения. Для начала мне нужно тянуть список подразделений организации со всей иерархией. Хотел уже динамически создавать XML, передавать его и парсить джавой, но понимаю что это не лучший способ (избыточные обработки строк, кодинг в стиле copy-paste). Подумал про встроенную сериализацию ЗначениеВСтрокуВнутр, применить его к дереву значений, куда выгружена структура подразделений, и парсить уже сериализованную строку. Но это чересчур сложно + при изменении структуры 1С заново приходится писать парсер. Прихожу к мнению, что мне нужен СериализаторXDTO, для каждого объекта, будь то справочник или дерево, реализовать схему XDTO и сереализовывать объекты таким способом. Мне кажется, что ход мыслей правильный, хотелось бы пообщаться с теми, кто это уже проделывал.
#1 by DmitrO
Ход мыслей не правильный. Надо создать в 1С веб-сервисы с такими схемами и структурами возвращаемых данных, которые необходимы для веб-приложения. В веб-приложении пользоваться ими. Для получение html результата будет удобно использовать XLT.
#2 by AleGol
XLT - Excel Template? Я извиняюсь, но это, по-моему, совсем из другой оперы. Если говорить про шаблон html, то я использую jsp страницы. Ладно, мой случай усложнен иерархией. Допустим я хочу передать из 1С в java одномерный массив, список. Что нужно делать для этого.
#3 by AleGol
Наверное XSLT, попытаюсь его применять
#4 by Asmody
для передачи списка необходимо создать в пакете XDTO новый тип объекта, в него добавить свойство с типом объектов, которые будут помещаться в список, и поставить этому свойству "Максимальное количество"=-1. Этот тип надо указать как тип возвращаемого значения методу веб-сервиса. заполнять как-то так: ...
#5 by DmitrO
да, я имел в виду XSLT (XSL преобразование), сори
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С