Завязшее в зубах перепроведение по партиям в УПП #577057


#0 by trambalda
Ну глючит, блин. То-ли оно слишком умное, то ли заблуждается в трех соснах, но уже не первый раз бухи жалуются, что некоторые документы остаются неперепроведенными. Да и вся эта катавасия - проведи по партиям, восстанови взаиморасчеты, да еще и регламентные документы в нужный момент надо проводить. Неудобно. В организации нашей не взращена еще культура не работать задним числом, учет на стадии становления, поэтому перепроведение сильно издалека - тут норма. Я борюсь с этим и принимаю меры, но не все делается за день. Кто как живет с перепроведением? Написана своя обработка? (поделитесь, кому не жалко, если так, чтобы не городить велосипед). Или успешно работает проведение по партиям?
#1 by shuhard
[но уже не первый раз бухи жалуются, что некоторые документы остаются неперепроведенными.] это ложь [Да и вся эта катавасия - проведи по партиям, восстанови взаиморасчеты, да еще и регламентные документы в нужный момент надо проводить. Неудобно. ] перейди на РАУЗ [Кто как живет с перепроведением] гармонично у нас всё работает
#2 by Рэйв
УПП - зло!
#3 by asp
> Или успешно работает проведение по партиям? да, уже давно, еще с релизов 1.1
#4 by rinatru
работает нормально.
#5 by trambalda
Это было бы ложью, если бы я сам недавно не заметил, что требование-накладная по партии у которой изменилась сумма в приходном документе, после проведения по партиям, не перепровелась - я провел ее ручками, изменились движения. РАУЗ - по средней. В нашем учете по-средней не подходит, цены сильно зависят от сезонности. Вчера придет партия по 9р/кг, а завтра по 25р/кг.
#6 by shuhard
100% ложь,обсуждению не подлежит
#7 by DrShad
а кто тебе наврал что РАУЗ работает по средней?
#8 by trambalda
А чего так эмоционально? Автор проведения по партиям? ) Производство точно по-средней. Я РАУЗ сильно по-диагонали смотрел. Еще предстоит углубиться.
#9 by DEVIce
У меня другой интересный вопрос. Если не перепроводить вообще все документы, а только восстанавливать последовательности, то чем это может грозить напрмер в чисто типовой конфигурации? Ведь не все документы будут перепроводиться.
#10 by shuhard
ложь не эмоция
#11 by trambalda
Понятно, что это утверждение, но слово "ложь" более резкое чем "неправда", "вы ошибаетесь". Соответственно воспринимается как эмоции.
#12 by DEVIce
Вы бы не цапались, а по делу чего сказали.
#13 by shuhard
в топике не предмета для дела, всё о партионном учете в УПП уже сказано году в 2007 и содержится в Базе Знаний
#14 by trambalda
Дайте ссылку плиз, прямую, жалко что-ли...
#15 by shuhard
; берешь статьи Neco , там про классику УПП всё расписано
#16 by trambalda
Крутааа.... Премного благодарен!
#17 by DEVIce
. Чета я там ничего про восстановление последовательности не нашел. По кто-нибудь скажет что-то конкретное? Лично у меня есть сомнения что перепроведение не полное, а только по последовательностям, не содержит в себе скрытых проблем, ибо целая куча документов элементарно не проводятся.
#18 by trambalda
Мнение такое. Если документ не включен в последовательность, значит его перепроведение ни на что не влияет, значит перепроводить его лишний раз смысла нет, ведь при интерактивной записи он все равно будет перепроведен. Следовательно, требуется только восстановить последовательности, перепровести регламентные и так месяц за месяцем.
#19 by Черников
1. Про РАУЗ: Давно присматриваюсь: первое , что смущает -  как втолковать бухгалтерии, что это правильно. Все теории написанные это хорошо , но я не представляю как все эти умные теории донести до бухгалтеров. Во вторых, очень часто , даже в этом форуме встречаю проблемы , что при РАУЗЕ при расчете себестоимости не закрывается тот или иной счет, и найти ошибку в каждом конкретном случае очень затруднительно - и это тоже смущает в переходе на РАУЗ   2. По поводу основного вопроса . Я уже этот вопрос давно поднимал и здесь и перед 1С. 1с ответил , что правильней использовать эти обработки (проведение по партиям, взаиморасчеты, НДС) Однако практика показывает , что в этом случае появляются в документах ошибки, неправильные движения, с другой стороны я не помню случая , чтобы восстановление последовательности подводило. Кстати , только в 18 релизе 1С исправила ошибку в обработке "Проведение по регистрам НДС" если не велся сложный учет НДС - движение по "НДС начисленный в реализациях просто очищалось"
#20 by trambalda
Вот меня подвело, а Шухард сказал мне что я вру. Сижу и рыдаю, блин.
#21 by DrShad
правильно тебе все сказали перепроведение не могло оставить доки не перепроведенными, а движения могут быть не те что ты хотел видеть из-за последовательности
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям