Как организовать такой вывод информации в СКД (или макет) #578281


#0 by zippygrill
Есть одна идея и хотел бы обсудить и варианты ее решении. Может что нибудь сделал. К примеру: есть запрос к оборотам продажи за пару лет(2009-2011) с некой периодичностью(месяц допустим). Пользователь выбирает вот этот период  но данные он хочет видить только последние 6 месяцев из этого периода(2009-2011). То есть свернуть как нибудь все данные на конец первой полугодие а дальше с заданой периодичность за посл 6 месяцы. Надеюсь понятно написал :)
#1 by Defender aka LINN
Если хочет видеть за полгода - пусть выбирает полгода
#2 by zippygrill
слишком легко :)
#3 by sergeante
блажь и ересь
#4 by Axel2009
раздели на лопопам отчет, первый формируешь за период, остальные периодичность задаешь. в чем трабла?
#5 by MaxS
Если выбранный период большой, перед формированием отчета открывать модальное окно и спрашивать, а чего вы хотите видеть, то? И ещё раз запросить период. ;)
#6 by zippygrill
ничего не понял. "первый формируешь за период" - имеешь ввиду перое полугодие 2011? зае*атся можно переключать интервалы :)))
#7 by zippygrill
давай по подробнее если не сложно :)
#8 by zippygrill
|
#9 by zippygrill
еще
#10 by Seducer
А нафига "запрос к оборотам продажи за пару лет(2009-2011) с некой периодичностью(месяц допустим).", если пользователь будет все равно смотреть только нужные ему полгода? Почему сразу не сформировать данные за нужные ему полгода? На кой остальные данные тянуть из базы?
#11 by Buster007
ты хочешь вывести первую колонку сумму оборотов до этих 6 месяцев и последние 6 месяцев развернуто по месяцам?
#12 by Axel2009
в твоем отчете будут 2 начальные группировки. 1 с периодом, другая без периода, и на эту каждую из подгруппировок накладываешь соответствующий отбор
#13 by zippygrill
наверно таблицу с оборотами не сама лучшая для это примера. Остатки возмем. во во, только в первой колонке Остаток на первое полугодие а посл 6 месяцы равернуто по месяцам :) "на эту каждую из подгруппировок накладываешь соответствующий отбор" - отбор в сысле периодичность?
#14 by Axel2009
отбор на период в смысле
#15 by zippygrill
что-то у нас не общее представление на то что писал:) итак есть 2 набора данных:    ТоварыНаСкладахОстатки.КоличествоОстаток КАК ОстатокНаНачало В Настройки добавляю первую группировку по периоду(с дополнением или без) и в ней вложеную по?
#16 by Axel2009
я говорю про 1 запрос ВЫБРАТЬ    ТоварыНаСкладахОстаткиИОбороты.Номенклатура,    ТоварыНаСкладахОстаткиИОбороты.КоличествоКонечныйОстаток КАК КонечныйОстаток,    ТоварыНаСкладахОстаткиИОбороты.ПериодМесяц Отчет ->Контрагент (отбор период раньше чем полгода) ->Период (отбор последние полгода)  ->Контрагент
#17 by zippygrill
сорри думал подмена таблиц не сушественно метод.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С