Вопрос по внедрению УТ11 (склады и себестоимость) #580346


#0 by Икогнито
Есть два склада "А" и "В". Старая программа. Учет себестоимости "по среднему" сводно по этим складам. Себестоимость товара на каждом складе в отдельности не интересует. С ценой средней сводной себестоимости по двум складам работают менеджеры в старой программе - расчет минимальной цены, подсчет профита и т.д. Ломаю голову как это реализовать в УТ, так, чтобы не ломать бизнес-логику системы. Нашел такой выход: сделать один адресный склад, а склады "А" и "В" - это ячейки. Соответственно себестоимость будет капать сводно на адресный склад, а в складах-ячейках "А" и "В" будет вестись  количественный учет. Но и тут возникают проблемы, например, - резервировать товар можно будет только по всему адресному складу (а не по складо-ячейкам "А" и "В"). Правильно понимаю? - реализацию тоже можно отгружать только с конкретного адресного склада... - по сути, "А" и "В" - это полноценные склады, а не ячейки. Чувствую, что тут будет куча подводных камней... Может что посоветуете, как решить проблему и какие еще подводные камни могут быть?
#1 by Злобный Фей
А не надо внедрять уг11
#2 by Икогнито
уг 10 эту проблему решает?
#3 by Amra
РЕшает
#4 by Икогнито
каким образом? Там есть учет себестоимости "по среднему" по группам складов в целом?
#5 by Amra
Элементарным. Если не включать партионный учет по складам, то аналитика по складу в регистре не заполняется, и следовательно себестоимость считается вцелом по компании
#6 by Икогнито
как интересно... 1. Как это решает проблему со складами "А" и "В", при том, что есть склады "С" и "D" с таким же принципом учета? 2.А в УТ 11 в целом по компании не считается? Нельзя так настроить?
#7 by Amra
1. ТО есть? Надо считать отдельно по А и Б, и отдельно по С и Д? Если так то нет, себестоимость считается вообще без учета складов. 2. НЕ помню, не внедрнял 11 в конторах больше чем с одним складом ((
#8 by Икогнито
да, надо чтобы себестоимость капала сводно на группу складов "А и Б" и на группу складов "С и Д". И так-же сводно списывалась. Суть в том, чтобы менеджеры видели постоянную цифру средней сводной себестоимости по группе складов при подсчете профита сделки и при вычислении своей цены продажи. Если себестоимость будет учитываться по каждому складу в отдельности - то эта цифра будет постоянно плясать при отгрузках.
#9 by МимохожийОднако
Введи тип цены "Плановая" и используй при расчетах.
#10 by Икогнито
не до конца понял. На склад установить тип учетной цены?
#11 by МимохожийОднако
Можно рассчитать среднюю себестоимость и зафиксировать в типе цен "Плановая". В дальнейшем использовать этот тип цен для оценки сделки до очередного пересчета.
#12 by Икогнито
Спасибо, думал на эту тему, чтобы создать вид цены с впендюреным в нее запросом к ИБ. Фиксировать эту цену до момента следующего поступления на один из этих складов. При поступлении товаров по новым ценам (меняется средняя сводная себестоимость) - пересчитывать эту цену опять. Это решает вопрос ценообразования для менеджеров. Но вот как быть с отчетами, считающими профиты по сделкам, заказам и т.д.?
#13 by Икогнито
+ так же, если "умники" полезут в реальную себестоимость - они увидят, что Плановая - это цена, а не фига не текущая себестоимость :)
#14 by hhhh
"полезут в реальную себестоимость" - как можно полезть в то, чего нет?
#15 by Voronve
Используй уг10, на  уг11 успеешь перейти. как ее доточат под партионную себестоимость.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям