v8: ЗУП расчет отпусков в новой базе #580309


#0 by Uragan_a
возможно ли в зупе занести все начисления за год, чтобы отпуска расчитывать сразу.
#1 by dimaldinho
да
#2 by bazvan
занести все начисления за год
#3 by Uragan_a
ток хде)
#4 by Uragan_a
ща поищу
#5 by Uragan_a
спс
#6 by aka AMIGO
только будет проблема с количеством раб. дней в каждом месяце..
#7 by Amra
Смотря как занесут)
#8 by Uragan_a
не вижу (
#9 by Uragan_a
я имею введу для всех сотрудников забить один раз и чтобы потом всегда при расчете среднего цепляло
#10 by Uragan_a
или када первый раз занесешь в расчет среднего , оно сохранится)))))
#11 by Uragan_a
не прокатило
#12 by truba
...у меня чувство, что я смотрю на вздымающиеся из океана мыслей волны мысли...
#13 by Dен
Один из вариантов: это начислить всю зарплату за год по всем сотрудникам, точно так же как вы ее начисляете сейчас. Ну или в конце концов, все начисления загрузить. Подругому - никак.
#14 by Shandor777
А невыходы по больничному, отпусками (очередными, учебными, за свой счет) и т.п. вам не потребуются при расчете?
#15 by Said_We
Ввести документ перенос данных и вперед.
#16 by Uragan_a
выбираю регистры расчета - расчет среднего заработка?
#17 by Dен
Этот регистр ничем не поможет. Нужна именно сама зарплата в регистрах расчета "Основные начисления" и "Дополнительные начисления".
#18 by Starhan
не верное увтержедение выдержка из справки дкоумента Оплата по среднему зароботку (для тех кто в танке кнопка вопрос в каждом документе и справочнике) Подготовка данных для расчета среднего заработка. На закладке Расчет среднего заработка отражаются данные о заработке, используемые для исчисления среднедневного (среднечасового) заработка. Среднечасовой заработок используется при исчислении среднего заработка сотрудникам с суммированным учётом рабочего времени. В качестве расчетного периода по умолчанию используются 12 или иное количество месяцев, предшествующие началу периода сохранения среднего заработка. Продолжительность расчетного периода определяется видом расчета, который будет использован для регистрации начислений. Если в ИБ есть данные расчетов за расчетный период, то при расчете документа эти данные вносятся в документ автоматически. Если в ИБ данные расчетов в принципе присутствуют, но у сотрудника нет заработка за автоматически установленный расчетный период, тогда в полях Расчетный период с... по следует уточнить используемый расчетный период и пересчитать заработок кнопкой Рассчитать. Если в ИБ данные расчетов за предшествующие месяцы отсутствуют, тогда данные о заработке можно ввести вручную - в строках по видам заработка: По основному заработку, подлежащему индексации По основному заработку, не подлежащему индексации По премиям, начисленным в фиксированных суммах По премиям, начисленным пропорционально отработанному времени, подлежащим индексации По премиям, начисленным пропорционально отработанному времени, не подлежащим индексации По годовой премии, начисленной в фиксированных суммах По годовой премии, начисленной пропорционально отработанному времени, подлежащей индексации По годовой премии, начисленной пропорционально отработанному времени, не подлежащей индексации Зафиксированные в документе данные о заработке используются во всех дальнейших расчетах "как есть" (т.е. программа не пересчитывает их даже в том случае, если произошли доначисления за прошлые месяцы, в этом случае следует провести корректировку исходного документа).
#19 by Starhan
Аналогичная выдержка из документа Начисление сотрудникам организации Подготовка данных для расчета среднего заработка. На закладке Расчет среднего заработка отражаются данные о заработке, используемые для исчисления среднедневного (среднечасового) заработка. Среднечасовой заработок используется при исчислении среднего заработка сотрудникам с суммированным учётом рабочего времени. В качестве расчетного периода по умолчанию используются 12 или иное количество месяцев, предшествующие началу периода сохранения среднего заработка. Продолжительность расчетного периода определяется видом расчета, который будет использован для регистрации начислений. Если в ИБ есть данные расчетов за расчетный период, то при расчете документа эти данные вносятся в документ автоматически. Если в ИБ данные расчетов в принципе присутствуют, но у сотрудника нет заработка за автоматически установленный расчетный период, тогда в полях Расчетный период с... по следует уточнить используемый расчетный период и пересчитать заработок кнопкой Рассчитать. Если в ИБ данные расчетов за предшествующие месяцы отсутствуют, тогда данные о заработке можно ввести вручную - в строках по видам заработка: По основному заработку, подлежащему индексации По основному заработку, не подлежащему индексации По премиям, начисленным в фиксированных суммах По премиям, начисленным пропорционально отработанному времени, подлежащим индексации По премиям, начисленным пропорционально отработанному времени, не подлежащим индексации По годовой премии, начисленной в фиксированных суммах По годовой премии, начисленной пропорционально отработанному времени, подлежащей индексации По годовой премии, начисленной пропорционально отработанному времени, не подлежащей индексации Зафиксированные в документе данные о заработке используются во всех дальнейших расчетах "как есть" (т.е. программа не пересчитывает их даже в том случае, если произошли доначисления за прошлые месяцы, в этом случае следует провести корректировку исходного документа).
#20 by Uragan_a
не пахает все равно( вечером буду копать глубже
#21 by Starhan
у меня вздетело сразу :)
#22 by Starhan
Может табе еще надо ввести остатки отпусков?
#23 by Starhan
В чем именно пробелма не заплняется расчет среднего на основании введных тобой записей врчуную?
#24 by Uragan_a
да (
#25 by Uragan_a
ну я дальше не копал
#26 by Said_We
, Указано как расчитываются вводимые записи. А они расчитываются на основе основных и дополнительных начислений. ВВеди документ перенос данных по сотруднику ААА с указанием плановых дней и фактических и посмори результат.
#27 by Uragan_a
спс. попробую. вроде так и делал.
#28 by khimiki
Нужно в конфигурацию добавить регистр сведений "ВременныйКоррекцияСреднегоЗаработка" с измерениями ПериодРегистрации, Сотрудник и Ресурсами ДниДляОтпуска, ДниДляБЛ, ДниДляСреднего, Часы и дополнить процедуру "СформироватьИЗаписатьДанныеРасчетаСреднего" общего модуля "ПроведениеРасчетовПереопределяемый" (сразу после НаборЗаписей.Записать вставить нижеследующий код):
#29 by alkov
А в сим регистре чудном откуда записи появятся?
#30 by Said_We
Менять типовую конфигурацию для типоаого расчета среднего? Зачем? Запрос в цикле? Зачем? Есть подозрение, что средний совсем не настроен в принципе. Проверяется просто - за январь начисляем ЗП и в веврале отпуск. Если результат нулевой, то ввод начальных данных не при чем и не поможет до тех пор пока не будет выполнены все необходимые настройки. В базу среднего хотябы оклад включить и т.д.
#31 by Uragan_a
если вношу в регистр "основные начисления", то ок, а из регистра "Регистр расчета среднего" не берет. Попробовал начислить и расчитать зарплату за один месяц, данные в регистре расчета среднего не появились, а начисление в расчет попадает.
#32 by Said_We
Прочитал три раза - так и не понял что сделали. 1. Ваша  задача ввести документ ввод остатков с суммами и днями за прошлые 12-ть месяцев. 2. Настроить шаблон базы для среднего заработка, включив туда все необходмые начисления, и не включать те начисления, которых там не должно быть. 3. Ввести документ начиления отапуска и проверить правильность расчета среднего заработка.
#33 by Bell
А больничные?
#34 by Said_We
Ну не интересуют они пока, наверное. Может ФСС сам расчитывает (Нижний Новгород, Карачаево-Черкесия).
#35 by Uragan_a
1. Документом Перенос данных? По какому регистру?
#36 by Said_We
По двум: ОсновныеНачисленияРаботниковОрганизаций ДополнительныеНачисленияРаботниковОрганизаций
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С