v8: В ЗУП расчет от стажа #201323


#0 by Mod
Помогите, пожалуйста. Необходимо создать новый вид расчета процентом от оклада в зависимости от стажа. Ввела стаж, задала коэффициенты и шкалу, а как привязать к расчету не знаю. Пробовала поставить способ расчета От стажа по месячной тарифной ставке, но результат не тот. Заранее спасибо.
#1 by АперБот
Когда я вижу утонувшую ветку без ответа, во мне срабатывают все датчики дискомфорта и я поднимаю ее.
#2 by RomaH
процентом - он в дополнительных ВР
#3 by Mod
Спасибо за подсказку, но если просто в дополнительных разместить и назначить ОтСтажаПроцентом, то он действует просто как процент от базы, а мне надо чтобы процент из шкалы брался.
#4 by Mod
На данный момент правлю Общие модули, если есть другая возможность подскажите или если есть наработки. Буду очень признательна. Потому как еще пару таких видов расчета придется заводить.
#5 by RomaH
ну ты даешь все нормально там считается что значит "Процент от шкалы" ? и  "то он действует просто как процент от базы" - а процент откуда берет ?
#6 by Mod
Я имела ввиду сам процент должен определяться из шкалы в зависимости от стажа
#7 by ВопросНаЗасыпку
в Настройке расчета зарплаты - Размеры начислений в зависимости от стажа вводишь свою шкалу и считаешь без проблем
#8 by Mod
Тогда может я что-то не так делаю, но у меня не считает. Я завела в доп. нач расчет Надбавка за выслугу, способ расчета - От стажа процентом, Зависимое первого уровня, база- оклад по дням и оклад по часам, вид стажа стаж для надбавки за выслугу, коэффициент для выслуги. Коэффициенту задаю шкалу: от 0 до 12 = 10%, от 12 до 36 = 20% , создаю документ начисление зп для работников организации, в основных в начисляю оклад в дополнитеольных - надбавку за выслугу. Тпк вот, пока не заполню поле размер для выслуги (в ручную) результат оказывается нулевым. Может я что-то упустила?
#9 by Mod
на всякий случай у меня релиз 2.1.4.4
#10 by 236000
"от стажа" в основных начислениях процентом считать не будет. надо на каждый оклад свою суммовую шкалу прописывать. и там есть баг: если у чела считается оклад "по часам" - она будет считать "по дням" - править глобальник надо
#11 by RomaH
а стаж работника задан ? у меня все работает, единственное я добавил возможность вести "проценты" в основных начислениях но расчет сам не трогал
#12 by 236000
под процент много править пришлось?
#13 by Mod
Стаж задан, причем все три из предопределенных. Само не работает,пришлось просто добавить функцию, которая через запросик выбирает величину процента из шкалы. Все работает, но мне просто интересно, я провела в типовой поиск по модулям , но нигде не нашла выбор величины процента из шкалы. RomaH можешь посмотреть по отладчику где происходит выбор, мне очень интересно.
#14 by 236000
выбор величины процента из шкалы ... только если "от стажа" считается из "дополнительных начислений"
#15 by Mod
Немножко не в тему, но все же. В 7.7 был документик Бригадный наряд, который конкретную сумму раскидывал по людям в зависимлсти от проставленных коэффициентов, в 8.0 есть что-нибудь подобное, за советы и подсказки вегда спасибо.
#16 by 236000
Сдельный наряд
#17 by Mod
Уже нашла, но все равно спасибо.
#18 by RomaH
- просто разрешил выбирать "прцент" в основных ВР больше ничего
#19 by ВопросНаЗасыпку
в доп расчете нужно выбрать вид стажа и шкалу, тогда при заполнении документа начисления зп правильно выбирается коэффициент
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям