v7: Одна запись книги покупок - две ставки 18% и 20% #201350


#0 by LobS
Есть одна счет-фактура полученная, в ней часть по ставке 20%, часть по ставке 18%, часть особождаемая. Как сделать так чтобы в книге покупок была одна запись и чтобы она распределялась по соотв. колонкам ставок?
#1 by LobS
+ Если сделать две записи книги покупок на основании сч.-фактуры, то: 1) если ставить галку в отчете "сворачивать записи по дням и счет-фактурам", то все пихает в колонку 20%, при этом одна запись в книге покупок; 2)если не ставить галку, то разделяет по колонкам, но получается две записи. Как получить то, что мне нужно?
#2 by LobS
Подниму
#3 by а лю 427
тихо шифером шурша, едет крыша не спеша... "часть по ставке 20%, часть по ставке 18%" Долбанины объелись? Это как? сразу и 18 и 20? Вроде бы только 18...
#4 by LobS
Сам ты "Долбанины объелся". Строительство - объект строится несколько лет. Как раз часть по 20, часть по 18. НДС по КВ копится втечении срока строительства, и только потом подлежит возмещению. Вот сейчас и возмещаем
#5 by DGorgoN
А нельзя объект разделить на 2 части?
#6 by LobS
Это как: сломать и построить заново? или просто "распелить"?
#7 by DGorgoN
Это раз, а 2 это объект же как продается? единовременно? значит либо 20, либо 18-ть..
#8 by DGorgoN
крыша - 18 %, само здание 20 %, к примеру..
#9 by DGorgoN
или бухи.ю дорабатывать..
#10 by LobS
Не так точно нельзя таких счет-фактур будет всего несколько, так что дорабатывать не рационально. Т.е. так понял что штатными средствами нельзя?
#11 by LobS
продажа здесь непричем. Производится сдача объекта и следовательно получаем право на возмещение НДС с капвложений - счет фактура "сводная"
#12 by а лю 427
сделай 2 сводные счф.... на 18 и на 20
#13 by LobS
Да я бы с радостью, но бухи говорят нельзя - типа "нужно так, и все тут"
#14 by fabrikant
Звиздишь как дишишь. Как может быть в одной счет фактуре две ставки 18 и 20? Значит у тебя не одна счет фактура, а несколько, вот и зачитывай несколько. А вообще зачет по строительству происходит по разному, в зависимости от года осуществления затрат и от способа этих самых затрат (хоз. или подрядный)
#15 by а лю 427
послать бухов нах.... надо - пусть руками выпишут... а в программе - 2 штуки
#16 by LobS
на том и порешили!
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям