Раздобыл считыватель RDS-01 и таблетку #581095


#0 by CepeLLlka
Имею вышеупомянутый считыватель и некую таблетку.. Имею драйвера - PL-2303 Driver Installer.exe И каталог - tmdrv2K в которой имею некие TM драйвера.. Всё вроде поставил.. но никак не пойму как получить данные с таблетки.. не говоря уж как мне это делать с 1С.
#1 by CepeLLlka
Хотя не.. при помощи этой проги.. я смог получить ID таблетки.
#2 by rustemg
Обработку будешь писать? Объединим услия?
#3 by BayoNet
Интересно, как и для чего применить его хочешь?
#4 by Злопчинский
сел к 1Ске - т аблетку приложил - и - достаточно одной таблетки!
#6 by andrewks
мэйби, подсистему какую-нибудь разблокировать. ну по типу как в кассовых терминалах прикладывают карточки, чтобы коррекцию разблокировать
#8 by PLUT
Обработка обслуживания  "Штрих-М: Считыватель магнитных карт" Обработка осуществляет обслуживание считывателей магнитных карт и считывателей ключей iButton, подключаемых при помощи внешней компоненты "Штрих-М: Драйвер СМК".
#9 by Aleksey
зарплату тоже всей мистой приходить получать?
#10 by CepeLLlka
Кароче.. добрые люди подсказали что есть некое O'KEY 77 и Мидас.. Вот.. у меня есть вещи от ОКЕЙ.. Но нужны дрова на RDS-01 от 1ый Архитектор Бизнеса..
#11 by CepeLLlka
Вобщем в любом случае.. не сейчас.. но может позже.. нужно будет мне сделать это.. может вк писать научусь гляди.
#12 by zak555
позвать кого-нибудь ?
#13 by CepeLLlka
Применить хочу в следующем.. У меня есть моя НЕТЛЕНКА! :) Да уж.. и вот.. в ней у меня по тонкому клиенту работает около 40 человек Это бухгалтера наших компаний/филиалов.. они в этой базе делают платёжки и формируют реестры платёжных поручений.. и вот эти реестры нужно чтобы были подписаны директором.. Для этого и хочу применить.. Занесу в базу все коды купленных DS1990, каждому юзеру свой и выдам ключи директорам.. и всё.. Бух сделал платёжки.. директор посмарел на реестр.. решил что всё "ОК" и "Подписал" как бы.. вот..
#14 by CepeLLlka
Пока подпись проходит так - Нажимается на кнопку - Подписать.. открывается форма.. на ней поле ввода пароля.. вводится пароль.. и если он верный.. то подписывается.. иначе - куй.
#15 by CepeLLlka
Ого.. думаю стоит порыть в этом направлении.. спасибо вам, Плут.
#16 by CepeLLlka
Ээээм.. так всё готово что ли?.. Если в УТ всё есть.. и я всё сделаю.. то с меня причитается типа.. Вот..
#17 by PLUT
выкинь накуй DS1990, их скопировать как два байта переслать. потом ищи кто платежки подписал
#18 by CepeLLlka
Плут.. в этом то и дело.. Выдаём таблетки директору под подпись... а потом уж если он проебал.. то его траблы..
#19 by KRV
угу.. пустой счет тоже будут его проблемы?
#20 by CepeLLlka
Да.. и пустого счета не будет.. после него проверок ещё два человека.. Это просто нужно для того чтобы потом он не сказал - Ой.. а я не платил за это и т.д.
#21 by KRV
Бумажка со списком платежек - напротив каждой - подпись. вот тогда не открутится.. а, если участвуют промежуточные приблуды, есть вариант списать на глюк оборудования (читай - на тебя)
#22 by CepeLLlka
Сейчас так и есть - Список платежек(реестр платежей) они его распечатывают и подписывают... потом сканируют и отправляют нам в центральный офис. Но мы хотим уйти от этого и поэтому я вот пытаюсь это реализовать.. Может у кого есть "Штрих-М: Драйвер СМК" ?
#23 by KRV
хренассе у вас автоматизация!! а галочку "подписано" слабо добавить в документ, а бумажки хранить исключительно на случай рваной жеппы?
#24 by CepeLLlka
Можно.. но это не будет выглядеть так серьёзно.. а нужно чтобы оказывался психологический эффект.. чтобы человек понимал что таблетка только у него и только он может это сделать..
#25 by CepeLLlka
смотри
#26 by PLUT
еще разочек
#28 by Рыжий Лис
У нас у лиц имеющих право подписи есть eToken на котором хранится закрытый ключ сертификата. Формируется электронная подпись под документом где фиксируются ключевые реквизит БИК, Банковский счет, ИНН/КПП контрагента и конечно же сумма. При перечислении платежа эта подпись проверяется. Все работает на функционале МенеджераКриптографии 1С.
#29 by PLUT
Купил братан квартиру и позвал пацанов. Пришли посидели-выпили, потом на обход территории. Здесь гостинная, здесь спальня, а вот и барабан Страдивари. Как, - говорит один из гостей, - Страдивари же скрипки делал? - Скрипки он делал для лохов, а для настоящих пацанов он делал барабаны!
#30 by CepeLLlka
Итак.. я дно.. и ничего не умею.. Но мне нужно просто получать ID таблетки в поле 1С.. Готов уплатить за это 3к рублей.. Может кто-нибудь желает помочь? Мне просто нужно получать его с этого устройства.. и я просто не могу понять как это должно работать в УТ..
#31 by PLUT
не нужно тебе это. просто ты еще не понял лучше кури
#32 by KRV
эти таблетки копируются на любом рынке вьетнамцами по 50 ру за штуку.. такая подпись будет хуже крестика ручкой
#33 by PLUT
ну если очень очень очень хочется.... там про чтение и запись батонов через последовательные интерфейсы а у тебя и считыватель есть и дрова виртуального ком-порта. осталось только прикрутить к 1С вот в КЗ есть статья на тему использования ком-портов
#34 by CepeLLlka
Плут.. но я не могу :( Мозга не хватает.. поэтому и прошу помощи.. мне всего лишь разжевать надо за 3к
#35 by CepeLLlka
Я тебе в аську даже писал.. но тебя нету в сети :(
#36 by Trance_1C
и то правда, скопировать такую таблетку может любой начинающий радиолюбитель, схем устройств для копирования полно в интернете
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С