Перенос данных по всей истории продаж из УТ10 в УТ11 #584182


#0 by ProProg
Зацените. Сколько стоит взять за такое? 20 000 нормально? Уже сделал одно внедрение. Подсистема переноса произвольной истории продаж из УТ10 в УТ11. Правила переноса, подсистема встраиваемая в УТ11 не влияющая на дальнейшие обновления конфигурации. Перенос анализа всех продаж, без первичных документов. Все описано достаточно кратко, т.к. все говорит само за себя. Система состоит из двух разработок 1) Готовые правила обмена, которые формируют запрос в старой базе по всем продажам и выгружают эти данные в файл. Используемая обработка обмена (и выгрузка, и загрузка) - Универсальный обмен данными в XML. Все продажи переносятся в детальном виде с любой периодичностью от дня до месяца. Единственное ограничение - нет первички. Перенос осуществляется без переноса документов и всей базы. Т.е. нет потребности в точном переносе всего документооборота, который бы повторил при проведении документов все нужные данные (такие обмены между УТ10 и УТ11 невозможны). Данный перенос в точности, без искажений, переносит все данные продаж в количественном и суммовом выражении. 2) Подсистема объединяемая с УТ11, позволяющая сделать записи в регистр Выручка и себестоимость. Не влияет на обновления системы. Результат При переходе на новую систему, свертке, переносе остатков и справочной информации, Вы также получаете неразрывный анализ продаж в новой базе. Анализ происходит посредством штатных отчетов. Т.е. все старые данные будут получены типовыми отчетами, если будет выбран соответствующий период. Система никак не трогает никаких объектов конфигурации, не изменяет справочников, документов, отчетов. Все обновления дальнейшие конфигурации также не трогают подсистему. Данные по старым периодам продаж позволяют при переходе неразрывно вести систему планирования (наиболее часто востребованную в торговых огранизациях) или вести анализ продаж в единой базе стандартными отчетами.
#1 by Поручик
Тридцатник.
#2 by ProProg
делал за 40 вообще когда был заказчик. Сейчас готовый механизм. решил в два раза порезать цену. т.к. сказать за повторный труд.
#3 by Aleksey
Нет в тебе духа свободы. Ты должен осободится от всего и чтобы стать свободным ты должен бесплатно раздавать и код открыть
#4 by ProProg
Согласен! Тогда зачем вообще быть 1Сником и вообще работаьт? Раз уж быть свободным то нужно отказаться от всего материального, работы в том числе. и обычной жизни. А то получается как то нелогично - живу, работаю, а чтобы жить должен быть свободным. Так так далеко не прожить....
#5 by ProProg
Если бы я был свободным я бы даже не знал что такое "код" да и вообще был бы сейчас не там где нахожусь и не здесь где пишу. Таке люди в Тибете живут. Или на Кубе. кстати на Кубе вообще денег нет! Они там местным вообще нафиг не нужны!
#6 by Поручик
Будь первым. Работай за тарелка супа.
#7 by ProProg
Свободные люди не работают! ты чо...)))  надо так: Будь первым. Получи тарелку супа в приюте...
#8 by ProProg
оставил 20.
#9 by Поручик
А как вакуха, так визг на все интернеты: мало, отстатыщь.
#10 by ProProg
ну дык... мозгами шевелить чтобы заработать одно, сидеть на попе на окладе совершенно другое.
#11 by ProProg
Скоро фиксы выживут себя.
#12 by Поручик
Не выживут, если 1С и дальше будет насильно продавливать УФ и прочие годные веще.., нановебтехнологии
#13 by Конфигуратор1с
вопрос не в самой 1с, а в франчах. Дешевле держать средней руки фикси чем платить в пять раз выше часовую ставку франчу который присылает студентов необстрелянных
#14 by Злобный Фей
Что за тупой стереотип? Никто на серьезные проекты, за которые платят деньги, студентов не отправляет. А жлобам, с которых прибыли в месяц на бутылку пива не хватит, сам бог велел всякую хрень вроде студентов отправлять.
#15 by Конфигуратор1с
это не стереотип. Это правда жизни. На проектах да - серьезная команда с лучшими из лучших. Но проект имеет свойство заканчиваться. И тогда садят клиента на сопровождение, а так как лучшие на новом проекте студенты идут сопровождать контору. И клиенты платят за средней сложности отчет половину зарплаты фикси.
#16 by Злобный Фей
Может не стоит свой отрицательный опыт экстраполировать на более чем 10 тысяч компаний-франчайзи? Я, например, с такой фигней никогда не сталкивался.
#17 by Конфигуратор1с
Согласен. Погорячился. Все 10 тысяч не знаю. Но вот в 10 из 10 мне известных так
#18 by Mikhail Volkov
"Перенос осуществляется без переноса документов и всей базы. Т.е. нет потребности в точном переносе всего документооборота, который бы повторил при проведении документов все нужные данные (такие обмены между УТ10 и УТ11 невозможны)." Почему? Например, у нас в УТ10.3 ограниченный список видов документов используют
#19 by Mikhail Volkov
Можно ознакомиться, что именно переносится?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С