Связи наборов данных в СКД #584748


#0 by bVana
выносит мозг (и не только :) ) такой запрос. Вот есть у меня 2 набора данных в СКД.Первый:    (ВЫБРАТЬ        РегистрСведений.КлиентыТА.СрезПоследних КАК КлиентыТАСрезПоследних его пользую для того шобы все клиенты по отбору попадали в запрос. Второй: ВЫБРАТЬ  ТоварыПереданныеОстатки.СуммаВзаиморасчетовОстаток,  ТоварыПереданныеОстатки.ДоговорКонтрагента.Владелец КАК Контрагент,  ТоварыПереданныеОстатки.ДоговорКонтрагента.ВидВзаиморасчетов КАК ВидВзаиморасчетов ИЗ РегистрНакопления.ТоварыПереданные.Остатки КАК ТоварыПереданныеОстатки делаю связи наборов данных по набору 1, приемник - набор 2. Выражения Контрагент и ВидВзаиморасчетов. но при получении данных никаких данных с регистра ТоварыПереданные нет. Если в набор данных вместо товарыПереданные закидываю к примеру ВзаиморасчетыСКонтрагентами - все работает нормально. Разница , на мой взгаляд, только в способе получения контрагента - через владельца договора в рег. ТовПереданные. Так что если есть желание напрячь мозг в воскресенье - буду рад помощи :)
#1 by Grusswelle
Связи в СКД работают как ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ. Чтобы использовать типа ПОЛНОЕ (или на вроде того) используй источник данных - "Объединение".
#2 by bVana
да, я в курсе, в этом запросе меня устраивает. Но вопрос в том шо  даже при левом соединении данные не получаются
#3 by bVana
во втором наборе вместо ТоварыПереданныеОстатки.ДоговорКонтрагента.Владелец написал ТоварыПереданныеОстатки.Контрагент  - все работаен нормально. но остается вся таки интерес - почему?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С