Условие связи наборов данных (СКД) #799626


#0 by ac13
Доброго дня! Набор данных 1: ВЫБРАТЬ     ПоступлениеТоваровУслугТовары.Ссылка КАК ДокументПоступления,     ПоступлениеТоваровУслугТовары.Ссылка.Дата КАК ДатаПоступления, Набор данных 2: ВЫБРАТЬ     &НП, Вот так связываю два набора: Надо, чтобы отбор по продажам отбирался за период между &НП и &КП. Период устанавливается пользователем. Но так же надо, чтобы если &НП меньше ДатаПоступления в первом наборе, то &НП должно быть равно ДатаПоступления
#1 by vicof
Не понял прикола. Зачем для каждого документа поступления выводить количество проданной номенклатуры? Что этот отчет показывает?
#2 by ac13
это не важно, что он показывает :D мне надо считать - сколько товара продано из конкрентного постпуления. отчет большой, это фрагмент. не могу настроить свять, чтобы когда &НП больше даты постпуления, то &НП = Значение, установленное пользователем. Если &НП < Даты поступления, то &НП = ДатаПоступления.
#3 by vicof
Что значит Нп больше даты поступления? Ты в Нп дату поступления и передаешь.
#4 by ac13
да, у меня запрос и связь неправильные. мне надо когда параметр &НП, установленный пользователем < ДатыПоступления, то в &НП передавать ДатаПоступления. А когда параметр &НП, установленный пользователем > ДатыПоступления, то в &НП передавать значение, установленное пользователем.
#5 by ac13
как так сделать, чтобы параметр заполнялся в зависимости от условия?
#6 by ac13
я придумал
#7 by ac13
можно наверное сделать так:
#8 by ac13
ВЫБРАТЬ     Документ.ПоступлениеТоваровУслуг.Товары КАК ПоступлениеТоваровУслугТовары
#9 by ac13
То есть добавить параметр связи в первом наборе и связывать по нему, хотя все равно в результате бред считает
#10 by ac13
ну да, так получилось. связывать по параметру: КОНЕЦ КАК ПараметрСвязиДата
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С