Как программно свернуть группировку строк Табличного документа. #584836


#0 by Snikers_OLD
Есть поле табличного документа в него выведен отчет с группировками строк. Необходимо программно свернуть определённую группировку на определенном уровне. (как при нажатии +-). ПоказатьУровеньГруппировокСтрок - сворачивает все группировки определенного уровня, а мне надо определенную.
#1 by dva1c
кури СП. указывай уровень группировки
#2 by dva1c
еще заброс в тему Пример: см. примеры метода Вывести объекта Табличный Документ и пример в описании объекта РезультатЗапроса. См. также: ТабличныйДокумент, метод ЗакончитьАвтогруппировкуСтрок
#3 by Snikers_OLD
Наверно я не правильно выразился, моя вина. Допустим есть 10 уровней группировок. Причем на первом уровне несколько группировок 1 уровня, на втором (в каждом подуровне 1 уровня) свои группировки и так далее до 10 уровня. Далее методом ВставитьОбласть (на уровне 10) я вставляю строки и формирую новую группировку строк (11 уровень). необходимо свернуть этот 11 уровень. все бы зашибись ТабДок.ПоказатьУровеньГруппировокСтрок работает; но, если я вставляю строки в другом подуровне(уровня 1), добавляются строки на том же 10 уровне, если применить метод ТабДок.ПоказатьУровеньГруппировокСтрок; то свернется и ранее развернутый. Как свернуть именно этот подуровень.
#4 by Snikers_OLD
Может не понятно, мне необходимо программно нажать на +/- в определенном месте.
#5 by dva1c
объясню на пальцах. пишешь: НачатьАвтогруппировкуСтрок ... ТабДок.Вывести(Секция,1,"Группа",Истина); ... т.е. выводишь секцию с указанием УровняГруппировки и все получиться. готовый код предоставить не готов.
#6 by Snikers_OLD
Да я понимаю, когда вывести, а я строки вставляю в уже готовый отчет методом ВставитьОбласть(ВставитьОбласть(<ИсходнаяОбласть>, <ОбластьПриемник>, <Сдвиг>, <ЗаполнятьПараметры>). А потом группирую полученные строки.  я пробовал в добавленные строки методом вывести, но так не получается, потому как   Вывести Описание: Выводит табличный документ в результирующий табличный документ, добавляя его со следующей строки вслед за САМОЙ НИЖНЕЙ выведенной строкой, начиная с первой колонки.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям