Платежные поручения не грузятся из Банк-Клиента. #584837


#0 by rustemhus
Здравствуйте! С восьмеркой работаю не так давно, опыта еще нет. При подгрузке документов из банк клиента выписки грузятся. А вот платежные поручения нет. Проблема в том, что прошлый бухгалтер делала платежки не в программе, а непосредственно в банк клиенте. Платежки можно подгрузить только изменив программу в конфигураторе? И второй вопрос про налоговые платежки. Почему то при подгрузке налоговых платежей автоматически не проставляется счет дебета. Хотя он указан для конкретно этого налога, с этим КБК, с этим получателем в "Реквизиты уплаты налогов и иных платежей в бюджет". У вас тоже так? Это нормально? (по логике машина могла бы сама проставить, ей же все известно)
#1 by rustemhus
1С:Предприятие 8.2 (8.2.14.540) Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.29.10)
#2 by shamannk
БанкКлиент Наеббанк?
#3 by rustemhus
Банк клиент "iBank 2" OOO "БИФИТ"
#4 by DSatan
из выписки грузятся "Поступление на расчетный счет" и "Списание с расчетного счета"
#5 by rustemhus
Да. Эти документы прекрасно грузятся, за исключением, налогов. А как быть с платежными поручениями?
#6 by Затейник
а платежки вообще выгружаются из клиент банка в каком-либо виде ?
#7 by Azverin
выгружаете в файл1, а загружаете в 1С файл2, не?)
#8 by rustemhus
а платежки вообще выгружаются из клиент банка в каком-либо виде? да, выгружаются. но нумерация сбита, т.к. в 1С платежки не создавали (делали в банк-клиенте). выгружаете в файл1, а загружаете в 1С файл2, не?) Не очень понятен вопрос. Если вы о том, что я могу спутать и грузить не тот файл, то это не так. Формально все работает, выписка грузится. За исключением двух моих вопросов. Знаю что в 7.7 платежки всегда грузились, на их основе создавалась выписка за день. В восьмерке версии 1.6 вроде бы тоже платежки грузятся. Но вот в версии 2.0 выписок как таковых нет. Есть только "Поступление на расчетный счет" и "Списание с расчетного счета".
#9 by Azverin
я только слышал, что работа с банком в БП ред. 2.0 отличается от БП 1.6
#10 by Затейник
Ну если они выгружаются, то как минимум можно написать обработку внешнюю по их загрузке в БП. Определиться только с нумерацией.
#11 by Затейник
Предполагается, что пользователь будет их изначально вносить в БП, а потом выгружать в Клиент банк, а не наоборот... Фарш невозможно прокрутить назад...
#12 by alexandrius
А зачем вам в 1С-ке платежки? 1С принципиально пересмотрела работу с выписками, и теперь как документ Платежное поручение испльуется только как печатная форма, никаких движений или тому прочее он не делает. И предназначен для ручного ввода для дальнейшей выгрузки в клиент-банк. по моему опыту таких очень мало, как правила бухгалтера создают в клиент банке, а потом грузят в 1С, а документы Платежное поручение не используют в принципе. так что типовой загрузки нет никакой, только если писать только нужно ли.
#13 by rustemhus
А зачем вам в 1С-ке платежки? Возможно, это привычка, которую надо поменять (логически все обдумав). Да и раньше платежное поручение не было проводным документом. Однако, кроме платежных поручений грузились документы движение по расчетному счету, в которых можно было посмотреть не известного тебе контрагента. Удобно держать в программе платежки. Не нужен интернет и лезть в банк клиент. Отвергнутые банком платежки сохраняют свой номер и висят в программе без галочки, видно что это была проблемная платежка. Новый порядок тоже интересен. Ладно, помучаемся. Может чего выйдет. Загрузку напишу, когда будет время.
#14 by Bell
Так методику надо было изучить Вашему бухгалтеру. Там все логично. 1. Платежки для загрузки в Банк-клиент. 2. А из Банка-клиента "Поступления.." и "Списания..". При загрузке "Списания.." цепляются за "Платежки".
#15 by rustemhus
я и есть бухгалтер с 5 летнем стажем. а вот ситуация: уезжаю я в отпуск на месяц и директор делает платежки в банк клиенте. И все! Этих платежек у меня в программе нет. или еще хуже: договор с банком прекращен, а в налоговую требуется предоставить платежку. Если бы она была в базе, то можно было бы распечатать или посмотреть реквизиты уплаты налога. В общем то желательно все документы хранить при себе, хоть и в эл. виде, на крайняк можно распечатать и написать "копия верна, платеж проведен"
#16 by Любопытная
А из клиент-банка распечатать платежку с отметкой банка религия не позволяет?
#17 by rustemhus
А вы разорвите договор с банком. И потом распечатайте! Удачи!
#18 by rustemhus
простите меня за жесткость. но я же написал "договор с банком прекращен"
#19 by Bell
Не поддавайся на провокации. Не пользуйся  интернет-версиями Банк-Клиента!
#20 by zak555
налоговая без отметки банка пошлёт подальше
#21 by Любопытная
Они принудительно удаляют БД и программу-клиента с компа? Какой у вас странный банк
#22 by Новиков
бухгалтер с 5-ти летнем стажем, вам следующий посыл: вы сначала делаете платежку, затем отдаете в облако. Из облака к вам летят поступления/списания. Я понимаю, что этого Вам мало! Душа требует большего, но и вы поймите тоже, до Рождества еще далеко, поэтому у чудесо пока не произошло.
#23 by Bell
так не сумеет. ЦБ РФ не требует таких отметок от банка.(сам недавно разбирался...)
#24 by zak555
я так понял, что налоговая может делать всё, что захочет вот к примеру, решение для банка о разблокировке счёта налоговая не выдаёт даже директору это нормально ?
#25 by Любопытная
Так ведь сама по себе платежка никак не доказывает то, что ее провели. В любом случае нужна отметка о том, что она оплачена.
#26 by zak555
+100 я таких распечатать могу сколько угодно
#27 by Bell
... в пределах действующего законолательства. Только банку. В данном случае директор третье лицо. Попадал в такую ситуацию, когда "мальчик" из налоговой по ошибке заблокировал счет. Две недели разблокировали.
#28 by BlackSeaCat
Ненормально... если директору БАНКА не выдает... В остальных случаях - именно так и должно быть, чтобы НИКТО не мог принести в банк бамажку якобы из налоговой и увести арестованные (читай - фактически государственный) денежки. Опять-таки, при современном уровне общедоступной полиграфии подделать "отметку" - как два пальца...
#29 by Bell
Объясни ЦБ РФ. А налоговая может запросить в банке...(закон позволяет, если будет обоснование).
#30 by Любопытная
Это уже пойдет по статье "мошенничество"
#31 by Любопытная
А ты будешь ждать, пока налоговая будет запрашивать?
#32 by Bell
Так это им нужно...
#33 by BlackSeaCat
Из "статьи" денег не выжмешь, а человечек дожидаться не будет.
#34 by zak555
> В остальных случаях - именно так и должно быть, чтобы НИКТО не мог принести в банк бамажку якобы из налоговой и увести арестованные (читай - фактически государственный) денежки. нормально, когда подходит таджик которому дают эту бумагу ?
#35 by BlackSeaCat
А таджик где и кем работает?
#36 by zak555
этот таджик, как бы курьер какой-то "экспресс доставки" 1. по-русски - не в ладах 2. какая-то у него есть доверенность от всех банков 3. инспектор сама дала его телефон (чую, что они родственники)
#37 by BlackSeaCat
По доверенности от именно этого конкретного банка и документу, удостоверяющему личность - хоть папуасу. Иначе - обычной почтой.
#38 by zak555
я видел, как инспектор сразу доки отдала, как увидела его морду
#39 by Любопытная
У нас курьер из налоговой в банк документы таскает
#40 by zak555
твой курьер ?
#41 by Любопытная
Не, налоговый.
#42 by zak555
у налоговой есть курьер ? о_О
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С