Сравнение объединение конфигураций #584994


#0 by sereban
Есть сильно переписанная "Управление торговлей", редакция 10.3 (10.3.1.17) снята с поддержки. На данный момент на платформе 8.2.13.219. Сейчас стоит задача подключения Агент+(дописанная УТ 10.3.14.3). При попытке сравнения 10.3.1.17 с конфой Агент+ платформа вылетает(запись дампа). Пробовал обновлять платформу до 8.2.14.537, выгружал конфу в чистую базу - та же хрень. Даже сама с собой не сравнивается. Что с ней делали до меня понятия не имею. Как то можно ее вылечить? а то слишком много вручную переносить.
#1 by DrShad
а ты полагаешь что сравнение и объединение все сделает за тебя?
#2 by KARSH
а до вылета программа долго сравнивает или сразу вылетает?
#3 by sereban
Вылетает секунд через 5
#4 by sereban
А ты конфигурации вручную обновляешь?
#5 by KARSH
делал в 10.3.1.17 в конфигураторе проверку конфигурации?
#6 by KARSH
т.к. судя по всему одна из структур битая, точнее какая то часть конфигурации битая, либо старая, либо новая.
#7 by Креатив
Может тебе сначала да 10.3.14.3 обновиться?
#8 by sereban
Нет. Запустил сейчас.
#9 by sereban
Я бы с удовольствием, только та же фигня со сравнением
#10 by KARSH
значит проверяй текущую конфигурацию
#11 by Buster007
попробуй своим обновлением, обнови другую базу, а то глядишь и там запись дампа будет )
#12 by sereban
Как я понимаю этих проблем достаточно достаточно чтобы сравнение не работало: Интерфейс.Полный.Интерфейс Неразрешимые ссылки на объекты метаданных Интерфейс.Полный.Интерфейс Неразрешимые ссылки на картинки Интерфейс.УправлениеРозничнойТорговлей.Интерфейс Неразрешимые ссылки на объекты метаданных ОбщаяФорма.НастройкаПараметровСвит.Форма Неразрешимые ссылки на типы ОбщаяФорма.НастройкаПараметровСвит.Форма Неправильные пути к данным Справочник.КассыККМ.ОсновнаяФормаСписка Неразрешимые ссылки на объекты метаданных Справочник.ОбработкиОбслуживанияТО.Справка Неразрешимые ссылки на объекты метаданных Справочник.ОбработкиОбслуживанияТО.Форма.ФормаЭлемента.Справка Неразрешимые ссылки на объекты метаданных Справочник.ТорговоеОборудование.Справка Неразрешимые ссылки на объекты метаданных Справочник.ТорговоеОборудование.Форма.ФормаЭлемента.Справка Неразрешимые ссылки на объекты метаданных Справочник.ТорговоеОборудование.Форма.ФормаСписка.Справка Неразрешимые ссылки на объекты метаданных Документ.ОплатаОтПокупателяПлатежнойКартой.Справка Неразрешимые ссылки на объекты метаданных Документ.ОтчетОРозничныхПродажах.Справка Неразрешимые ссылки на объекты метаданных Документ.ЧекККМ.Справка Неразрешимые ссылки на объекты метаданных Обработка.ПанельФункций.Форма.Книга_Покупок.Форма Неразрешимые ссылки на картинки Обработка.ПоискДанных.Форма.Форма.Форма Неразрешимые ссылки на картинки РегистрСведений.ТорговоеОборудование.Справка Неразрешимые ссылки на объекты метаданных
#13 by KARSH
вполне, особенно, то что связано с документами и справочниками. Так что сначала правь их, а потом обновление пытайся делать
#14 by sereban
А кто-нибудь знает как находить эти неразрешенные ссылки? а то одного количества маловато
#15 by sereban
Спасибо
#16 by KARSH
судя по всему до тебя программист очень криво дописывал объекты, точнее брал из других конфигураций сравнивал и объединял как попало и что попало :(
#17 by KARSH
по тому списку что ты привел, надо октрывать объекты и удалять или править неверные ссылки, все связано с формами, так что потери данных при исправлении не будет, так что просматривай интерфейсы и ручками выявляй ошибки
#18 by sereban
Исправил все ошибки... Ничего не изменилось(
#19 by Поручик
Проще взять чистую конфу (10.3.14.5 или подождать релиза 10.3.15) и аккуратно накатить на неё дописки, свистелки и пыхтелки из старой, попутно выпилив явно ненужно-вредное.
#20 by sereban
Сейчас не до этого. Нужно добавить функционал Агент+, а потом уже обновляться, когда время будет. Там свистелок и перделок на месяц хватит. Одних внешних отчетов, печатных форм и обработок пару сотен наберется. А после обновления ч-з 15 релизов это все врятли работать будет.
#21 by Поручик
Если фикс, то сам бог велел, если фра/фри - бабла срубишь. Если повезёт.
#22 by DJ Anthon
может, порушились потоки.. тогда ты сам вряд ли справишься )) надо будет искать их и удалять, а потом восстанавливать из нормальной конфиги.
#23 by DJ Anthon
можно даже зорким невооруженным глазом попытаться их отловить - внимательно смотришь на статусную строку при объединении, перед вылетом там промелькивают объекты метаданных, на каком вывалится - в этом районе открываешь все формы, модули, макеты и так далее. и если конфига вылетит при открытии какого-нибудь макета - ура, вот он - аккуратно его удаляешь, и ищешь косяки дальше. мне час потребовался, чтобы найти три кривых потока в стандартной бухии, после обновления база вернулась в нормальное состояние.
#24 by DJ Anthon
+ никакое тии их не находит ((
#25 by МимохожийОднако
"Сейчас не до этого. Нужно добавить функционал".... ИМХО, не надо добавлять новое, пока не разобрался со старым. Для восстановления поддержки найди 10.3.1.17, добавь текущий функционал, потом перенеси через универсальный обмен XML, а потом иди дальше. Нудно, долго, но быстрее и качественнее в конечном итоге. Исправлять ошибки сложно, но необходимо. Уверен, что я тебя не обрадовал.
#26 by cathode
А видеокарточка на компьютере, где запускается сравнение, случайно не Intel GMA, встроенная в материнку? Если так, попробуйте перед запуском 1С полностью отрубить аппаратное ускорение графики. Возможно, что проблема не в конфигурации. Один раз так пришлось очень много времени потратить на всякие тестировани-исправления и выгрузки, а проблема, оказывается, в другой плоскости лежала.
#27 by sereban
При сравнении в статус строку не успевает вообще ничего выдать. А какой порядок сравнения объектов конфигурации? Этот вариант в последнюю очередь. Я тоже читал про это. От интела ничего нет.
#28 by sereban
Нашел типовой релиз УТ 10.3.1.17. Создал базу. Конвертировал в 8.2 на той же платформе. Сделал сравнение объединение с рабочей конфой. Проверил сравнение-объединение работает. Осталось теперь нормальную конфу залить на рабочую базу. Надеюсь загрузка конфигурации полностью проблем не вызовет. Или в крайнем случае перетащу при помощи XML.
#29 by sereban
объединение типовой с рабочей делал на 8.2.13.219. галочками отмечал все, но после объединения сравнивал повторно с рабочей часть данных не объединилась (порядка 20 объектов). все эти объекты оказались с ошибками. платформа сама отказалась их объединять. в основном ошибки в справочной информации, несколько форм с ошибками, 2 интерфейса и одна роль. ошибки в интерфейсе и формах находил до этого пробовал исправлять, не помогало. скорее всего все проблемы были изза роли
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С