v8: Вышел ЗУП 2.5.45.3. Новая справка 2-НДФЛ #590309


#0 by Armando
Отчётность по НДФЛ за 2011 год В соответствии с приказом ФНС РФ от 06.12.2011 № ММВ-7-3/909@ "О внесении изменений в приложения к приказу Федеральной налоговой службы от 17.11.2010 № ММВ-7-3/611@" уточнены перечни доходов и вычетов, а также обновлен порядок формирования справок о доходах 2-НДФЛ (включая формат файла сведений в электронном виде). Подготовка данных персонифицированного учета ПФР В связи с обновлением размещенных на сайте ПФР правил проверки документов персонифицированного учета (см. в рабочем месте подготовки данных ПФР обновлены проверки подготовленного комплекта документов. Подробное описание методики подготовки сведений персонифицированного учета за 2011 год размещено на сайте БУХ.1С: . Ждем обновление для ЗУП КОРП
#1 by Armando
Для ЗУП КОРП тоже выпустили. По плану завтра было.
#2 by 1с-кин
Для УПП как?
#3 by Егорыч
Кстати, а почему в новом макете нет позиций 4.5 и 4.6? >данные о социальном вычете в сумме взносов, уплаченных по договору негосударственного пенсионного обеспечения и (или) добровольного пенсионного страхования. Просто у меня расчетчики сейчас посмотрели справку, и сказали, что налоговая такую форму не примет.
#4 by Armando
В планах сегодня Еще не смотрел
#5 by shuhard
План: 1.3.22 20.01.2012
#6 by SviFt
План 1.3.22     18.01.2012
#7 by RomaH
вы на бумаге сдаете?
#8 by Егорыч
Ну да, на бумаге. А как ее еще можно предоставить при получении того же кредита или на паспорт? Там вроде бы электронно никто не принимает в пакете документов.
#9 by almar
Кредиты выдает не налоговая. На паспорт 2-НДФЛ не надо, надо на визы, но визы выдают тоже не налоговые.
#10 by DmiVo
предоставления вычетов, (например имущественных)
#11 by Егорыч
когда я брал кредиты, у меня этих справок потребовали целую кучу. Я просто к тому, что расчетчики сейчас прибежали с криком, что форма справки неправильная, и у них в Инфософте все совсем по-другому (досовская программа). P.S. А я вот немного недопонял - в 2011г. эти пункты, наоборот, убрали: >Ряд показателей исключен. С 1 января 2011 года в форме 2?НДФЛ, например, не нужно указывать: >— общую сумму предоставленных стандартных и имущественных налоговых вычетов (п. 4.5 и 4.6 справки); Так нужны они сейчас, или как?
#12 by Егорыч
Вдогонку > Кроме того, из раздела 4 убрали пункты 4.5 и 4.6, которые предназначались для общих сумм стандартных и имущественных вычетов.
#13 by bazvan
а почитать приказ утвердивший справку не позволяет религия?
#14 by dva1c
Отличная новость!
#15 by Егорыч
Почитал, но не нашел ничего про эти пункты
#16 by mdocs
Эти пункты были до 2011 года т.е. давно. Кто тут за кем идет непонятно т.к. 1с их убрала год назад.
#17 by mdocs
Новость явно первой свежести 21 января 2011
#19 by shuhard
НДФЛ Приказ Федеральной налоговой службы (ФНС России) от 6 декабря 2011 г. N ММВ-7-3/909@ г. Москва "О внесении изменений в приложения к приказу Федеральной налоговой службы от 17 ноября 2010 г. N ММВ-7-3/611@" НДФЛ. Изменение справки 2-НДФЛ (с отчетности за 2011 год.) 26.12.2011 06.01.2012 01.01.2011 План: 1.3.22 20.01.2012
#20 by DmiVo
в инфа из
#21 by shuhard
дык Дата обновления списка планируемых изменений - 11.01.2012     тухлячок
#22 by DmiVo
Поглядим, что актуальнее :)
#23 by Max1986
Базван как всегда - пукнуть, изобразив пуп земли, не сказав ничего. Непонятно - зачем писать - делать нечего?
#24 by bazvan
бу га га
#25 by Max1986
пук...пук...пук...
#26 by bazvan
Ты предлагаеш мне выполнять работу тебя и твоего дебила буха??? А зарплату будите получать вы??? Бу га га.
#27 by Max1986
я предлагаю не писать бред, сотрясая воздух
#28 by mdocs
А что поменялось в самой справке - 1) Шапка с номером приказа Приложение № 1 к приказу ФНС России от 06.12.2011 г. № ММВ-7-3/909@ 2) Заголовок раздела 5 теперь "5. Общие суммы дохода и налога по итогам налогового периода по ставке" и там теперь указывается ставка аналогично разделу 3. Если ставка одна (13%) то это наверное и все.
#29 by Armando
Пля, идите crатьcя в личную ветку
#30 by bazvan
В чем бред неуч???? Читаем приказ утверждающий форму. Если ты не понимаеш этих слов (а ты недалекий в бухучете сам говорил) или маирушничай.
#31 by Max1986
программист не обязан изучать все приказы. Есть бухи и юристы. Они предоставляют форму и говорят как должно быть. если ты такой умный - что же на квартиру  в Мск не заработал а в деревне Рязань живешь
#32 by shuhard
это не программисты, это го.внокодеры
#33 by Max1986
нет такого понятия. Любой быстровыполняемый код, который хорошо читается - хороший код! Что будет если бухи или юристы полезут в программирование!
#34 by Антиквар
Формат XML 2-НДФЛ в новом релизе похоже неверный. bazvan, не смотрели, Вы вроде ближе всех к изменениям? Мне срочно нужен новый формат XML справки 2-НДФЛ, т.к. справки я формирую своей обработкой. Бесплатных программ, выдающих новый формат XML, не нашел, но программы проверки новый формат уже разбирают. В итоге я разбирался с изменениями сам, по указанному Вами приказу, но на мой XML программа checkXML выдает непонятные ошибки. А вот Налогоплательщик проверяет без ошибок. CheckXML-ю я как-то больше доверяю, поэтому решил дождаться ЗУПа, но оказался разочарован, т.к. его выгрузку XML не понимает ни та, ни другая программа проверки, тоже ругается. Где же правда, может у кого есть пример самого XML? Может у кого есть платная CkeckXML + 2-НДФЛ например, сформируйте там файлик для примера.
#35 by Антиквар
А проблема похоже вот в чем: ЗУП пишет начало блока сведений о доходах в XML следующим образом:      ...... Я же по описанию новый формат понял так: В принципе раньше и было как у меня, только эти блоки теперь повторяются если несколько ставок. Но CheckXML ругается как на мой вариант, так и на ЗУПовский, где ж правда то...
#36 by Armando
Сегодня своим поставил. Пока не жаловались. Видимо, файлы не выгружали еще. Если ошибка есть, то, думаю, надо ждать патч.
#37 by bazvan
Пока сказать не чего не могу. у нас в Рязани налоговики пока то же не принимают НДФЛ мотивируя тем что нет проверочной программы, кто прав пока не могу сказать, счас больше НДС волнует
#38 by Антиквар
Вобщем мой вариант формата правильный, во всяком случае по текущим программам проверки. Оказывается CheckXML ругалась у меня совсем на другое, а именно на то, что уплаченный налог равен нулю. А Налогоплательщику на это наплевать. Т.е. нужно писать так: а у нас налоговая срок поставила на сдачу справок с признаком 2. Два дня осталось :) По обычным то справкам тоже не торопно.
#39 by bazvan
что значит СРОК??? В топку. Срок 1 апреля 20012 года, пусть идут лесом.
#40 by almar
Это сведения о невозможности уплаты НДФЛ. Их вроде до 30 января надо предоставить
#41 by Антиквар
Это я понимаю, но у клиента там какие-то свои заморочки, это не обычные справки, а по мат.выгоде, которая получилась из-за отсуженных денег у банка. И банк должен отчитаться до этого срока по всем проигранным искам.
#42 by Антиквар
да, всё верно. Только вроде о невозможности удержания. До 30 января, но у банка свой график, им ещё 10 дней на что-то надо, я должен отдать 20-го :)
#43 by shuhard
жадный видать клиент, за 1000 рублей чекхмл покупается, умеющий конвертировать старый формат в новый
#44 by bazvan
хмм, стрянно
#45 by toypaul
интересно. а старую форму (бумажную) в налоговой примут? заказал на работе справки - они скорее всего по старой форме будут. проблема еще в том, что мне их из другого города по почте отправлять будут.
#46 by mdocs
У нас уже с понедельника не принимают, на той неделе еще принимали.
#47 by toypaul
бумажные? ну сдавать-то я их собирался в феврале (ближе к концу). блин - опять что ли придется справки заказывать. целая эпопея....
#48 by mdocs
Да, просто которые сотрудникам выдавали на руки.
#49 by Антиквар
Формата никакого нет, есть выгрузка данных в формате экселя. На основании её я формирую XML для сдачи. Я формирую старый формат, хочу внести изменения, точнее уже внес, но хотелось бы проверить. А всякими программами для сдачи не реально у нас пользоваться. Тот же налогоплательщик склеивает файлы с филиалов пол-суток, причем поскольку у нас около 400 сочетаний ОКАТО/КПП, и для каждого налогоплательщик просит ввести реквизиты вплоть до фио главбуха, то свихнешься. А если обнаружена ошибка и всё заново? А тут запустил свою обработку, подождал секунд 10 и вот результат.
#50 by Ranger_83
как раз собираюсь завтра в налоговую декларацию подавать о доходах.Вроде как справку 2-НДФЛ тоже надо приложить полученную сегодня
#51 by Морозов Александр
Попробовал, сформировал файлик и проверил "Референтом": Значение: '' Ошибка: Недопустимое значение элемента Элемент: ПолучДох/АдрМЖРФ/ Значение: ',660059,,,Красноярск г,,Красноярский Рабочий пр-кт,71,,6' Предупреждение: КЛАДР: Не задан регион Элемент: ПолучДох/АдрМЖРФ/@Кварт Значение: '' Ошибка: Отсутствует обязательный элемент: Ставка (или нарушена структура элемента) Элемент: СведДох[position=1]/ Значение: '' Ошибка: Отсутствует обязательный элемент: ДохВыч (или нарушена структура элемента)
#52 by Антиквар
Ну с КЛАДРом то все понятно, надо адрес исправлять. А вот две последние ошибки я в посте 38 написал из-за чего. Референтом свои файлы я не проверял, каждая программа проверки по своему ругается на это, но причина одна.
#53 by Морозов Александр
я так думаю что Референт просто не знает такого формата файла
#54 by Антиквар
если бы он не знал такого формата, то наверное выругался бы сразу на строчке ВерсФорм=5.02. А тут именно он ждет после секции СведДох секцию ДохВыч: "Ошибка: Отсутствует обязательный элемент: ДохВыч (или нарушена структура элемента)" Т.к. 1С между ними вставила секцию Ставка, а она не должна идти отдельной секцией, должна быть просто атрибутом секции СведДох
#55 by elvi
Подскажите, пожалуйста, где еще кроме можно посмотреть последовательность конфигураций для ЗУП 8.1 с указанием на каких дисках эти обновления выходили. Спасибо. p.s. закончилась лицензия...
#56 by neomarat
фотку в купальнике в профиль и полный ящик скринов будет у тебя
#57 by elvi
думаю не стоит
#58 by Armando
А вот и патчик. Изменения в версии 2.5.45.2 Исправлен алгоритм формирования сведений о доходах по форме 2-НДФЛ в электронном виде.
#59 by 360i
Да задолбали со своими косяками!
#60 by Морозов Александр
ну вроде нормально сформировался файлик... Единственный косяк - после переноса данных из 7.7, почему-то в сведениях часть оплаты в бюджет у некоторых людей попадает на ставку 30%. Вроде в перенесенных данных нигде не нашел ставки 30%
#61 by dva1c
Задолбали? Откажитесь от использования ЗУП. )
#62 by chepsoid
некосячит тот кто ничего не делает , ты косячишь?
#63 by Armando
А для ЗУП КОРП так и нет патчика(
#64 by Viverna
Аха, зато в патчике АДВ-6-2 сломали. пришлось откатывать
#65 by ptiz
В 45.2 по сравнению с 45.1 нет изменений по пенсионному.
#66 by dva1c
Уже есть. 20.01.2012 12:51    Конфигурации для России: 1С:Предприятие 8 Конфигурация "Зарплата и управление персоналом КОРП"    2.5.45.2
#67 by dva1c
Спасибо за замечание. Буду ждать 2.5.45.3 )
#68 by Gesperid
что сломали конкренто?
#69 by 360i
Я же не крупная организация, специализирующаяся на создании ПО. Конечно косячу :)
#70 by Armando
012-01-23 09:43  Опубликована версия 2.5.45.3 конфигурации "Зарплата и Управление Персоналом"
#71 by Armando
Изменения в версии 2.5.45.3 Исправлен алгоритм сверки показателей подготовленного комплекта документов.
#72 by Aleksey
только обновился...
#73 by Armando
Такая же фигня. Представляю как попадают клиенты на платных обновлениях.
#74 by Viverna
Будем ждать 2.5.45.4)
#75 by viking1975
Обновил с 2.5.38.1  до 2.5.45.1 в Документе "Отпуска организаций" задвоилась табличная часть причем на трех разных базах одно и тоже.
#76 by zmeyako999
2.5.45.2 не попадают в пфр договорники где копать?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С