Не отрабатывает регламентное задание, клиент-сервер #592968


#0 by Fr1eNd
Проблема в следующем, в клиент серверном варианте не отрабатывает регламентное задание. Задание создано в конфигураторе, галочки использование и предопределенное стоят. Фоновое задание создается, но завершается с ошибкой: "Переменная не определена (ПараметрЗапуска)" Кто нибудь сталкивался, пока все что нашел в интернете не произошло. Заранее благодарен
#1 by mikecool
смотри журнал регистрации
#2 by Пеппи
написано же, что переменная не определена.
#3 by Aleksey
Перегружал?
#4 by Fr1eNd
Перегружал можно попробовать как её определить в консоли заданий ничего тагоко нет и вообще что это за параметр и для чего он нужен
#5 by Alex S D
в отладчике глянь в файловом режиме..
#6 by mikecool
нафига? если и в серверном можно посмотреть, даже нужно
#7 by mikecool
лан, двоечники, садитесь )) Глобальный контекст.ПараметрЗапуска (Global context.LaunchParameter) Глобальный контекст (Global context) ПараметрЗапуска (LaunchParameter) Использование: Только чтение. Описание: Тип: Строка. Используется для доступа к параметру запуска, передаваемому через ключ командной строки /C. Доступность: Тонкий клиент, веб-клиент, толстый клиент.
#8 by Fr1eNd
это я видел как это к регламентной процедуре прицепить там никаких параметров нет, может как-то программно? в файловом варианте работает немного по другому и норм все отрабатывает.
#9 by Fr1eNd
может ключик реестра надо править на сервере как-то что б нормально отрабатывало
#10 by mikecool
ищи где есть упоминание в обработчие ессно на файловой все отрабатывает, там параметр доступен
#11 by mikecool
и ессно уже нашел в журнале описание ошибки
#12 by Fr1eNd
В обработчике вроде нигде не упоминается если только в глубь искать отладчикам пока запустил 1с в режиме отладке сервера буду копать.
#13 by Fr1eNd
{ОбщийМодуль.мойМодуль.Модуль(315,69)}: Переменная не определена (ПараметрЗапуска) по причине: {ОбщийМодуль.мойМодуль.Модуль(315,69)}: Переменная не определена (ПараметрЗапуска)
#14 by Fr1eNd
вот он журнал регистраций, он все поставил на свои места))) К.О. Спасибо Нуралиеву за это!
#15 by Fr1eNd
I need help!
#16 by Fr1eNd
Ich brauche Hilfe!!!
#17 by XxGunnxX
Я так понимаю параметр запуска доступен только на клиенте потому что подразумевается параметр запуска клиента. Соответственно с точки зрения сервера нет какого-то определенного параметра запуска - их столько сколько запущено клиентов. Подцепить это никак, если только приначалеработысистемы писать куда нибудь, а на сервере строить таблицу.
#18 by Fr1eNd
Я так понял надо искать в своем коде эту переменную и убирать её. А можно как-то запускать регзадания на клиенте в клиент-серверном варианте. Я что-то слышал про обработку ождидания. Может кто знает как этим пользоваться.
#19 by XxGunnxX
Погугли ПодключитьОбработчикОжидания
#20 by Fr1eNd
т.е. как в файловом варианте задание запускается, а на сервере галку запрета поставить?
#21 by XxGunnxX
я не знаю как. Потому что я не знаю зачем.
#22 by Fr1eNd
Разобрался, все просто пре запуске рег задания 1с делает синтаксический контроль модуля в котором расположена процедура для вызова рег функции. Перенес в отдельный модуль все заработало и отрабатывает на УРА. Спасибо всем за помощь.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С