HASP ключи для 1С 8.2 и 64-разрядный сервер #593018


#0 by GirlProgram
На 64-разрядном сервере была установлена платформа 8.1, прекрасно работает. Поставила платформу 8.2 (8.2.14_windows) - не видит ключ... при этом 8.1 прекрасно запускается, а 8.2 ругается... Пыталась найти ответы здесь на форуме, так и не поняла: 1. Нужно ли устанавливать на 64 разрядную операционку 1С-ку 8.2 Server (x86-64)? или можно обойтись простой? 2. Нужно ли устанавливать HASP какой-нить особенный? 3. Обязателен ли новый ключ?
#1 by KRV
вермишель в голове
#2 by Balabass
все не читал, но для 32 и 64 битного 1с сервера разные ключи.
#3 by zak555
формат базы какой : файловая или клиент-серверная ?
#4 by Chai Nic
32-битный сервер 1с прекрасно работает на 64-битной винде
#5 by zak555
он про ключи
#6 by GirlProgram
а какой hasp тогда поставить нужно? Я помню, что с другими организациями проблем не было,  тут - не запускается, хотя и hasp такой же как и другим ставлю....
#7 by hhhh
надо было вообще не ставить hasp, она бы подключилась к hasp-у 8.1 без проблем. НО раз ты уже поставила, смотри файл nethasp.ini, там по умолчанию может быть всякая фигня написана.
#8 by ptiz
У вас база в SQL или файловая?
#9 by GirlProgram
да в том то и дело, что я ничего не ставила изначально, просто установила платформу, добавила базу, захожу - ругается на лицензию.... В 8.1 при этом спокойно захожу. И только тогда подумала про то, что может hasp старый или не тот.... файловая
#10 by GirlProgram
При установке платформы всегда предгалает поставить драйвер защиты, отвечаю, что да, поставь, а в ответ: Сначала снесите тот hasp, который стоит...
#11 by Стальная Крыса
клещами ее, клещами ... в смысле вытягивания информации... если "добавила базу" - значит сервер работает, то бишь тута не про серверный ключ. а значит дело в ключе клиентских лицензий, да ?
#12 by ptiz
К какому компьютеру подключен ключ HASP? И на сколько он пользователей?
#13 by GirlProgram
ключ сетевой на много пользователь, точную цифру не скажу. подключен к серверу
#14 by zak555
не надо было ставить
#15 by Dmitrii
В настройке списка баз (кнопка [Настройка...] в диалоге выбора базы из списка) установить ключ "Использовать аппаратную лицензию (ключ защиты)".
#16 by sinjevla
Ты по гугли или здесь посмотри все про ключи сказано.
#17 by Новиков
>>...установлена платформа 8.1.. Коллеги, при чем тут СЕРВЕР 1С???? Елена, поставила клиента 8.2 на компьютер, который она называет сервер. Там уже стоял клиент 8.1. Теперь клиент 8.2 не видит сетевой ключ. Самое простое решение: не нужно было ставить хасп-драйвер. Ну теперь - если совсем не охота парится, нужно сделать так - снести драйвер тот, который стоит, поставить от 8.1.x - и запустить своего клиента 8.2
#18 by Новиков
>> ВСЕ НЕ ЧИТАЛ, но для 32 и 64 битного 1с СЕРВЕРА разные ключи. Вот за это надо банить. Причем желательно на год, чтобы: 1. ЧИТАТЬ ВСЁ 2. Не давать своему капитану очевидность год слова.
#19 by GirlProgram
я это сделала, но 8.2 все равно не запускается. Полгода назад была такая же проблема, правили какой-то системный файл и все заработало, но тот человек, который правил, больше не работает. И теперь я не знаю, чтобы такое поправить... :)
#20 by Живой Ископаемый
2 где гарантия что если поправите вы, то продолжите работать? я б не стал так рисковать
#21 by Fish
Этот человек скорее всего нарушил п.4 Правил данного форума :)))
#22 by БибиГон
Не пойму что за проблема с хасп драйверами случилось и почему не помог рецепт в .
#23 by GirlProgram
вот и я не знаю... На этой неделе опять поеду пробовать. Хочу снести все и заново поставить... Но не знаю, получится ли... Хотелось бы еще иметь под собой несколько вариантов, а то получается, что у них там инета нет, я еду, пробую, не получается, возвращаюсь.... ищу... пробую.... замучилась уже... И страшно сносить... а вдруг вообще ничего не запустится... У меня уже и паника, и злость и НЕ понимаю я, почему у них не работает то, что у всех работает.....
#24 by KRV
Для надежности скачай из инета "несколько вариантов" с каким-то да получится! :)))
#25 by GirlProgram
А какой HASP (версия) нужно поставить? может у меня тупо старая версия или вообще не та?
#26 by Стальная Крыса
если речь про драйвер HASP-а - тогда скачать с сайта "аладина" самый свежий. зы. чего-то долгая ветка без решения проблемы :)
#27 by Winnie Buh
а ты уверена, что у них 8.1 не ломаная стоит? попробуй вообще без ключа запустить, вдруг запустится...
#28 by Kavar
Попробуй свежие драйвера с Алладина поставить. У меня под win2008К2 тоже сначала ключь не видела, после установки свежих драйверов заработало. Хотя, я с терминала все делал, может еще и в этом проблема. в инструкции не рекомендуют из терминальной сессии хасп устанавливать.
#29 by D_Pavel
Если с лицензией всё в порядке и 1С легально куплена, то нет ничего противозаконного в том чтобы установить пиратский драйвер и тогда проблем с железом не будет. Но не буду писать инструкцию, тут за это могут забанить.
#30 by hhhh
ИМХО пиратский тоже не найдет у них. 1С не находит драйвер. В настройках надо ковыряться.
#31 by Rovan
"На 64-разрядном сервере была установлена платформа 8.1," 1C самая какая - 32 или 64 ?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С