Нужен совет от аудиофилов или людей - ценителей качественного звука #593373


#0 by ProgerLink
Всем доброе утро! Нужен ваш совет для качественного звука. Хочу взять на работу наушники Синхайзер HD 598 , пологаю что разницу в качестве звука я и так получу после простых ушей за 300 рублей, но все же, следует ли мне приобретать внешнюю звуковую карточку для того чтобы наушники показали на самом деле что из себя представляют или же разница будет не существенной? Может в районе стоимости ушей - HD 598 есть более лучшие, мне главное чтобы были открытими/полуоткрытыми, чтобы крик начальника или звон телефона не пропустить ;) Ну и стало быть посоветуйте саму звуковую карточку P.S. Для платформы Windows 7, так как где то читал что у семерки что то урезано в библиотеке DxSound и звуковые не все выдают что могут, извиняйте если не прав.
#0 by ProgerLink
Всем доброе утро! Нужен ваш совет для качественного звука. Хочу взять на работу наушники Синхайзер HD 598 , пологаю что разницу в качестве звука я и так получу после простых ушей за 300 рублей, но все же, следует ли мне приобретать внешнюю звуковую карточку для того чтобы наушники показали на самом деле что из себя представляют или же разница будет не существенной? Может в районе стоимости ушей - HD 598 есть более лучшие, мне главное чтобы были открытими/полуоткрытыми, чтобы крик начальника или звон телефона не пропустить ;) Ну и стало быть посоветуйте саму звуковую карточку P.S. Для платформы Windows 7, так как где то читал что у семерки что то урезано в библиотеке DxSound и звуковые не все выдают что могут, извиняйте если не прав.
#1 by ProgerLink
up
#2 by Max1986
усилитель лучше ламповый
#3 by yam
Есть 2 категории: любители качественной музыки и любители качественного звука. Вы себя к какой категории относите?
#4 by Alexor
Слушать то что будешь? мр3?
#5 by Godofsin
ага, 64 kbps =)
#6 by Господин ПЖ
Разница будет слабой. 80% звука дает последняя миля - тут это наушники. Внешний звук - это попыта уйти от помех матери PC и получить более качественные ЦАПы
#7 by Иде я?
Уволят тебя...на работе надо работать Бери АУдиги звуковуху- качественный звук
#8 by Amra
Заказ себе вот это, сегодня к вечеру обещали привезти
#9 by Господин ПЖ
Уйти от кривого микшера винды можно через asio и прочие шаманство.
#10 by Ursus maritimus
Уже давали ссылку?
#11 by Мизантроп
зачем?
#12 by Мизантроп
в таких зимой без шапки можно ходить. Зачем тратить >6т.р., если все что выдает твой источник иожно и в ушах за 300р. услышать?
#13 by Smallrat
Что за нищебродские наушники? Четкие аудиофилы покупают не дешевле такого
#14 by Smallrat
из кожи эфиопской шерстяной овцы, по другому в нашей жизни никак.
#15 by Smallrat
ссылка не та
#16 by Amra
Что зачем?) НЕ пользоваться же интегрированной в мать)
#17 by Мизантроп
почему?
#18 by Sserj
У этих "Импеданс" великоват для компутера, лучше возьми: Я по качеству не нашел лучше при цена до 10 т.р., и диапазон у них    5 - 30000 Гц вместо 12 - 38000 Гц у твоих, человек выше 22 ГГц все равно вроде не слышит, а нижние зато у соньки побольше прокачиваются.
#19 by almar
Для хороших наушников нужен hi-end плеер, например
#20 by Amra
Потому что лажевая совсем)
#21 by aka AMIGO
ухо человеццкое воспринимает частоты в пределах 100гц-12кгц. выбирать наушники, роясь внизу на уровне 12 или 5гц = ожидать трамвай на улице, где еще рельсов нету.. © Я. :) если еще требуется зазор в системе наушник-ухо, то потери на низких будет очень большими. ИМХО - наушники за 10тыр - понты от пользователя и реклама от изготовителя. искать надо а)покрасивше, и бе)по разумной цене. ЗЫ. простые наушники-затычки начинают воспроизводить качественно низкие, когда из вдавишь в ушную раковину, чтобы зазора не было. Вот тогда наушник начинает качать воздух в этом пространстве и низкими.. ЗЗЫ. дел хозяйское..
#22 by mishaPH
я те больше скажу, человек не слышит более 20 кгц, но это дети. порог взрослого человека опускается чуть ли не до 16 кгц. читал статью на эту тему лет 8 назад.
#23 by Smallrat
Я вот помню такую штуку:
#24 by aka AMIGO
ну, да.. только современные технологии позволяют выпускать усилители звука на транзисторах, не уступающих по качеству ламповым.
#25 by aka AMIGO
конечно, в ПК такие не ставят
#26 by КапЛей
Синхайзер - это китайский Шанхайзер? Бери конечно! Отменная вещь. Даже "Болеро" Равеля с теплым ламповым звуком (тм) будет звучать как "Солнце встает над речкой Хуанхе" в исполнении радионлы "Серенада-417".
#27 by Джинн
Забыл еще что провода должны быть не менее, чем за 300 баксов. Иначе теплый звук не получится.
#28 by Sserj
Можно говорить что угодно и приводить статистику, но когда одеваешь дешевые уши и после этого туже соньку с неодимовыми магнитами то разницу слышат абсолютно все :)
#29 by ProgerLink
Конечно я не тот кто готов выложить за уши 10 труб и звуковую за столько же. Поставлю копрос по другому, уши "Синхайзер HD 598" хороши за свои деньги ? И какую стоит брать звуковую и стоит ли ? P.S. Я не звукооператор, я программист 1С :) Но как и уважающие себя человеки, звук хороший ценю. Да и слушать конечно мп3 собираюсь
#30 by Старый Гоблин
просто нормальные уши возьми - - и не парься...
#31 by Vladal
Ну и на Луркоморе статью "Тёплый ламповый звук".
#32 by Vladal
Чтобы был тёплый звук, надо провода времен ламповых технологий - гибкий многожильный в резиновой или шнурочной оплётке. Такое и за 300 баксов не купишь, только на городской свалке найти по кусочкам можно. Но какчество не то будет.
#33 by 1Сергей
#34 by Vladal
Взял обычные уши за 10 баксов. Динамики на резиновом ходу (т.е. резиновая мембрана), сам лично расковыривал и смотрел. Звук отличный. Звуковуха обычная ноутбуковая.
#35 by Rebelx
тестировали в офисе разные уши. ценой от 300 до 6000р. Победили т.е. если брать более дорогие наушники, с другими характеристиками, то или уши надо другие или звуковуху (тестировали на ноутбучных)
#36 by Kraft
Камент: 558-е хорошие уши, но 598 вне конкуренции. Смысл переплачивать ЕСТЬ, а вот все остальное по сравнению с 598-ми (даже 650-е) уже под очень большим вопросом. Слушаю их в Hi-Fi системе по 2000$ за компонент, вписываются замечательно независимо от источника - будь то CD или винил, при подключении к компу (Creative EAX Platinum с 5,25 модулем включающим усилитель для наушников) в играх замечательно, losless форматы тоже отлично (до Hi-Fi системы как "до Китая", но резкого отторжения и неприятия нет). Сравнивая из имеющихся 80-х Grado и 272-х AKG (и помня звучание 570-х симфони 2 сенхов) могу с уверенностью заявить, что это самые универсальные уши которые я слышал в жизни и самое удивительное при неизменно постоянном качестве звука. Если сравнить с Grado (стоят почти вдвое дороже), то лучше сцена (чуть дальше чем у grado, но более четко очерченная что ли, полное ощущение концертного зала где-то ряда с 10-15), меньшие в количестве но гораздо разборчивее басы ВО ВСЕМ ДИАПАЗОНЕ от мид баса до самой глубины, незабываемое ощущение полного "исчезновения" наушников из тракта (музыка напрямую льется в уши, наушники абсолютно незаметны и не чувствуются) на это способны только сенхи (как ни искал после 570-х подобный эффект снова встретил только в 598-х), не такой утрированный динамический диапазон как у Grado (эти звучат всегда размашисто и масштабно, зачастую нивелируя тонкости и нюансы лирических произведений), сенхи звучат чуть тише и не с таким размахом (хотя в нужный момент способны "взорваться") но в то же время очень проникновенно и до одури детально. Любителям экстремальных музыкальных стилей лучше вообще брать закрытые уши, всем остальным рекомендую. Отличная модель, лучше только электростаты от Stax и от 3000$.
#37 by ProgerLink
Вот он, хороший отзыв, описывающий что из себя представляют 598, спасибо тебе Крафт, думаю их и брать. Но скажи еще вот что, нужна ли мне будет звуковая для них?
#38 by ProgerLink
думаю что скажешь да, тогда какую, в том же сравнении, без переплаты и без потери качества. Спасиб
#39 by Phace
Присоединяюсь к вопросу, дома на компьютере саундбластер какой-то там + обычные колонки соло 2, это выдает на порядок (даже на порядки) качественнее звук, чем на рабочем ноуте на встроенной звуковухе + уши Philips SHP2000. Тоже думаю о хороших ушах + внешняя звуковуха.
#40 by Vladal
Одноклассник работает звукооператором в местном ДК. Он различает звук в разных ушах, мне они одинаковые.
#41 by Vladal
Ну одно дело настольные пищалки с бумажной мембраной, другое такие же пищалки с резиновой - качество звука разное. А сравнивал звук в ушах на обоих компах? Один и тот же файл на одной и той же громкости в том же плеере и при той же настройке эвалайзера? Ну и звуковуха в ноутах, как и видяха может быть совсем разной. Понятно, что от ноута особых притязаний не стоит ожидать.
#42 by Господин ПЖ
>Отличная модель, лучше только электростаты от Stax и от 3000$. бздеж... всем известно что из динамических лучше всего сени 880 HD
#43 by Phace
После вчерашнего обсуждения не стал откладывать апдейт до лучших времен, заказал такую внешнюю звуковую карту и уши Синхайзер HD 598, уши доставят в понедельник, а карту уже получил и "потестил" на старых дешевых ушах. Отписываю, по сравнению со встроенной реалтэк это небо и земля - абсолютно другое звучание!
#44 by Jolly Roger
так лучше стало? или хуже?..
#45 by Phace
конечно лучше, несравненно лучше, звук глубже, четче, атмосфернее, басы более четкие и объемные, и это все ощущается даже в дешевых ушах за 800 рублей.
#46 by Phace
+ появились некоторые новые звуки там где их ранее не было
#47 by Phace
Вот и 598 приехали, сижу наслаждаюсь, аж мурашки по коже... :)
#48 by Сияющий Асинхраль
Покупать хорошие наушники, чтобы слушать mp3 - это примерно тоже, что ехать в русскую деревню без асфальтовых дорог в дождливую погоду на мерседесе премиум класса...
#49 by Balabass
На самом деле тема очень интересная. Аудиоподготовка - важное дело. Но вот ценник - не для смертных. У меня отец выиграл наспор у товарища винил группы KISS 70 лохматого года или что то в этом духе - так там винил - мэйд ин СШП. Но звук - конечно тот еще - но отец грит что живой и теплый! А какая нахрен разниуа, какой звук - ежели слушаеш хаус какой нибудь или электронику? Че там улавливать? долбит и все тут. А вот если че покультурней - то да...
#50 by Balabass
+ я когда в наушниках музыку слушаю - голова начинает болеть. Хотя это наблюдается только в помещении. Если иду гулять - то отлично вообще. Купил себе наушники филипс за 130 рублей в медиамарке с металическим ободком. Одел шапку - сверху наушники - плоские такие - и вперед.
#51 by Balabass
Дешевые за 800? Да вы батенька - можор!
#52 by DJ Anthon
лет 8 назад покупал наушники с виброзвуком, жаль, до дабстепа не дожили ((
#53 by Balabass
Это на батарейках что ли которые?
#54 by Balabass
Даб-степ. Мы подошли изза угла...
#55 by DJ Anthon
ага, но я их переделал на блок питания ;) они стали на порядок мощнее. а убил я их тупо раздавив ((
#56 by Один С
Про позолоченные контакты уже было?
#57 by Simod
"ЗЫ. простые наушники-затычки начинают воспроизводить качественно низкие, когда из вдавишь в ушную раковину, чтобы зазора не было. Вот тогда наушник начинает качать воздух в этом пространстве и низкими.. " Да ты чо? Правда? А всегда считал, что это просто увеличивает звуковое давление. А НЧ в наушниках-затычках и взяться неоткуда.. "Динамики на резиновом ходу (т.е. резиновая мембрана)..." Это называется подвес (. Да, хорошие уши тебе не помешают.
#58 by D_Pavel
По звуковухе, не важно внешняя она или внутренняя, главное чтобы была просто хорошая. Ну и при любой достойной звуковухе слабым местом будут наушники, потому что искажения сигнала в акустике на порядок больше чем в электронике. По библиотеке DxSound, если думаешь что она урезана, не используй ее при выводе звука. Настрой свой плеер на прямой вывод или поставь ASIO драйвер. Все нормальные звуковухи поддерживают ASIO.
#59 by D_Pavel
>>Ну одно дело настольные пищалки с бумажной мембраной, другое такие же пищалки с резиновой - качество звука разное. "Резиновая мембрана" - далеко не признак качества. Тем более для пищалок.
#60 by Balabass
А еще есть такая фишка как неодимовые магниты - развод не?
#61 by D_Pavel
Как покупателя наушников, тебя не должно волновать какие там магниты. Качество звука гораздо важнее. И удобство ношения на голове.
#62 by Phace
Я вот не считаю себя аудиофилом каким-то, но при хорошей акустике MP3-трек с битрейтом 256 почти всегда могу отличить от 320. При этом разницы между хорошо закодированным MP3-320 и скажем, lossless не слышу вообще. Про винил вообще молчу, скрипы и треск иглы очень раздражает.
#63 by almar
Голубицкий выложил обзор своего плеера
#64 by JustBeFree
Твои наушники что называется "ничего выдающегося". Поэтому можешь купить обычную карточку. Наушники, на которых ты сможешь почувствовать разницу, стоить будут за 30 тысяч рублей.
#65 by JustBeFree
У меня наушники затычки Lill Jamz. Если воткнуть их в уши как положено, то качественные низы тебе гарантированы. Все кто слушает удивляются. Но на сам деле дело не в марке. Все более менее нормальные наушники-затычки выдают приемлемые низы при качественной записи, правильном подборе диаметра резиновых прокладок (или как там они называются ?) и правильной установке наушников в ушной канал.
#66 by fitil
А овцу надо самому поймать убить разделать
#67 by AlexWolf
тебе оно не надо :)
#68 by Мизантроп
Голубицкий косит под понимающего и произносит очень ненужных слов. А плееру этому деревянному с резистором-движком для управления громкостью цена 300руб.
#69 by Господин ПЖ
по мне так фееричный писец, а не плеер
#70 by sidalexsandr
То что ты пишеш это хорошие наушники, но аудиофильские наверно будут:     Наушники / Denon Denon AH-D5000
#71 by opty
Есть такой плагин к Winamp - iZotope Vinyl , от производителя профессионального аудио софта. Он добавляет в чистый цифровой звук "ламповую теплоту" ну типа шумы , щелчки , нелинейность и прочее . Где то читал , проводили тест . Аудиофилы не могли отличить звук оригинального винила и цифру обработанную плагином в 70 % случаев , усилки и акустика в обеих случаях былы соизмеримо высокого качества / Может вся это винильность до определенной степени приятна слуху (но не мне) , но ни о каком качественном и правильном звучании речи быть не может . Понты одни
#72 by opty
Ну а ламповый усилок высокого класса просто легче сконструировать чем транзисторный такого же качества . У ламп более линейная характеристика усиления , не требуется многокаскадности , и следовательно сложных схем согласования каскадов . А раз каскадов меньше и схема проще меньше всяких паразитных шумов , вот и получается чистый звук .
#73 by Господин ПЖ
за такие деньги лучше взять сени hd 800
#74 by Господин ПЖ
практически электростатика за смешные деньги...
#75 by TeddySlaf
покупая внешнюю звуковуху, надо отдавать себе отчет в том, что вся накопленная "музыка" может просто не понравиться: любое некачествееное сжатие в мп3 будет заметно. у меня такая простенькая звуковушка: e-mu 0204
#76 by Господин ПЖ
>покупая внешнюю звуковуху, надо отдавать себе отчет в том, что вся накопленная "музыка" может просто не понравиться: любое некачествееное сжатие в мп3 будет заметно. это все легенды... или вся "музыка" валяется в 96kbps
#77 by KUBIK
Спасибо за наводку: Winamp - iZotope Vinyl Прикольная штуковина!!!!
#78 by Mironoff
Похвастаюсь что ли, у меня вот эти . На день рождения подарили, звук хорош
#79 by D_Pavel
Никто и не говорит что винил и лампы дают качественный звук. Оно дает такой звук, который навивает воспоминания из молодости (детства) когда были пластинки, ностальгию и всё такое. А качество и достоверность тут вообще ни при чем.
#80 by opty
Ну применение ламп в усилках еще можно понять , есть определенные технические предпосылки их высокого качества , и даже определенного преимущества по сравнению с транзистором , но винил это чистой воды изврат
#81 by opty
А iZotope Ozon вообще клевая штука , ИМХО лучший "бытовой" DSP , много лет уж ему а ничего лучше пока и не придумали .
#82 by Сияющий Асинхраль
Винил дает звук максимально приближенный к естественному звуку, никогда не замечал что на лучших образцах аудио аппаратуры регулируется только громкость? Например продаются дорогущие Марантсы, где все управление сводится к наличию ручки громкости. По естественности звука с винилом может спорить разве что аудио-dvd, но эта технология в массы не пошла
#83 by Jolly Roger
а почему CD не может спорить с винилом по естественности звука?
#84 by opty
Естественный звук - это максимально точный звук , максимально точный звук - это цифра с высокой дискретностью . Винил может быть приятен слуху , не отрицаю , но ни о какой естественности и речи быть не может , тем более о точности . А один регулятор громкости на усилке это нормально , меньше каскадов , меньше дополнительных цепей регулировок , меньше всяких паразиток . Спектры и тембры должны обрабатыватся перед усилком , эквалайзером и DSP . Именно по этому в топовых усилителях до сих пор рулят лампы , тупо электрическая схема намного проще .
#85 by Jolly Roger
так а чем, кстати, транзисторы в усилителях хуже ламп?..
#86 by Сияющий Асинхраль
так речь именно о том, что "с максимальной дискретностью", обычные сd ее и не выдают о чем и было сказано выше. Кстати на классике это слышно очень хорошо
#87 by Fish
Поржал :))) А реальные инструменты по-твоему выдают цифровой звук? Или ухо воспринимает всё-таки аналог? :))) Цифра по определению не может быть естественной :))
#88 by opty
У транзисторов на коротком участке линейная характеристика , то есть разные частоты усиливаются слегка по разному , получаются нелинейные искажения . Можно заставит транзистор линейно усиливать узкий диапазон звука , так называемый режим "А" , но тогда придется делать усилок многокаскадным , а каскады между собой хитро согласовывать , всякие балансные мосты и прочее , что сильно усложняет схему со всеми вытекающими. Зато у транзистора более крутая кривая усиления , следовательно динамика транзисторного усилка лучше . Типа если слушать скажем тяжеляк ну или всякую современную музыку то транзисторные усилок по лучше будет , а если камерную , джаз или оперу например то ламповый . Ламповый усилок нужно прогревать - минус Ресурс ламп меньше - минус Лампам нужно более качественное электропитание - минус Одним словом транзистор не хуже ламп , просто другой :) В быту как правило транзистор предпочтительнее по любому , но  ламповые на определенной музыке звучат лучше , друган реальный аудифил поклонник ламповых усилков , регулярно слушаю у него и очучается . У самого транзисторный SONY 700 , хватает за глаза
#89 by opty
Ржи ржи :) Во всех студиях записи уже лет 20 пишут исключительно в цифру , вопрос в том что бытовые ЦАП значительно уступают студийным , вопрос в том насколько .
#90 by PLUT
улыбнул
#91 by Hazer79
вопрос в том - почему "Во всех студиях записи уже лет 20 пишут исключительно в цифру". И вопрос в разнице звучания "сейчас" и "раньше"
#92 by Fish
Кстати по поводу . Вот, имхо, неплохой вариант:
#93 by Fish
В хороших профессиональных студиях пишут аналог. Тебя кто-то обманул :)))
#94 by Simod
Бред сивой кабылы. Ну все остальное..
#95 by СноваЗдорова
Ощущаются у вас с другом усилия, которые вы прикладываете к прослушиванию
#96 by Fish
+ Если бы в студиях писали только цифру, то винилы никто бы уже не выпускал. Да и проигрыватели винилов по цене от 100 тыр не продавались бы.  :))
#97 by opty
В лучшем случае аналог-цифра , в аналоге идет микширование и фильтрация , дальше уже ADAT
#98 by opty
Понтов и расстопыренных пальцев никто не отменял :) Иначе не продвались бы всякие там Майбахи и Брабусы
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С