8.2 УФ. Получить данные как в динамическом списке #597962


#0 by Кукалёв Анатолий
На форме размещен динамический список. Данные из справочника ФизЛица. Пользователь делает какие то отборы и нажимает кнопку Отобрать. После нажатия должны быть обработаны данные, которые остались в динамическом списке после отборов. Как правильно сделать обработчик кнопки "Отобрать" ? Как получить данные списка после отборов ?
#1 by Кукалёв Анатолий
Кто сталкивался с подобным вопросом дайте ссылочку почитать
#2 by Агент Инфостарта
Без дополнительного геморроя никак.
#3 by Mort
А если пользователь схитропопил и поиском воспользовался? Имхо проще вывести ему фильтры и ТЗ, один хрен запросом данные выбирать снова придется.
#4 by Кукалёв Анатолий
Пользователь сам настраивает отборы, которые ему нужно.
#5 by Stepa86
пусть пользователь потыкает мышкой по нужным строкам с зажатым шифтом и потом нажмет кнопку, которая получит данные из ВыделенныеСтроки списка
#6 by Кукалёв Анатолий
такая задача не стоит
#7 by Кукалёв Анатолий
Я так понял, что оптимальный вариант, это выполнить такой же запрос динамического списка с теми же отборами. Подскажите как программно создать объект ДинамическийСписок ?
#8 by DexterMorgan
Тоже была такая проблема..придумал вот что: если спозиционироваться на дин. списке и нажать ctrl+а то в выделенные строки попадут те что у пользователя на форме (причем не важно отбором или поиском). Wsh = Новый COMОбъект("Wscript.shell")  и тд имитируем ctrl+а - строки выделяются, но непосредственно в отладке в выделенные строки не попадают...
#9 by DexterMorgan
Не прокатит ибо может быть поиск - раз, во-вторых нужно делать не запрос, а скд, тк пользователь может таааакие отборы намутить...
#10 by Кукалёв Анатолий
пример можно ?
#11 by Кукалёв Анатолий
на скд
#12 by DexterMorgan
+ вообщем как вариант - нужно сначала выделить все строки, потом в Элементы.ТвойДинСписок.ВыделенныеСтроки - все что тебе нужно. Мб кто подскажет почему сразу не попадают строки в выделенные при имитации нажатия?
#13 by DexterMorgan
#14 by DexterMorgan
Нах это? Зачем сервер лишний раз вызывать? Заставь юзеров сначала выделить все строки а потом уже делай свою команду отбобрать
#15 by Кукалёв Анатолий
не не вариант. на скд лучше подходит. пример плз
#16 by DexterMorgan
Ну заставь себя еще одну страницу браузера открыть и набрать там "программное создание скд"
#17 by Ахиллес
Ой мляяяя... вот это извращение. Маркиз де сад нервно фаломорфирует в уголке. Может нуивонафиг этот динамический список? Лучшее решение это намутить какую нить таблицу значений.
#18 by DexterMorgan
Согласен что дин. список не для этих задач, нужна тз, у меня просто не было выбора тк не проектировал ту форму а переделывать - задевает кучу всего другого..А кто спорит, что извращение? но скд - это не выход все равно т.к. поиск не учитывается. Предложи лучше?
#19 by DexterMorgan
В итоге тот ком объект я просто использовал как команду кнопки - выделить все строки (не могут пользователи запомнить контрл + а)
#20 by Кукалёв Анатолий
Согласен ТЗ было бы хорошо. А как для ТЗ такие же отборы по всем реквизитам как в динамическом списке ?
#21 by vs84
Динамический список, источник данных - произвольный запрос. Там можно указывать параметры и программно устанавливать их. Не катит?
#22 by Кукалёв Анатолий
А такой вариант, если форму сделать как отчет на скд, вывести данные, шапку с одборами ... все как полагается для отчета. Можно ли выдернуть результат ?
#23 by Кукалёв Анатолий
* конечный результат по нажатию кнопки
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С