Подскажите широкоугольную USB камеру #598016


#0 by D_Pavel
Желательно не дорогую, типа веб-камеры. Чем шире тем лучче.
#1 by Андрюха
Genius представляет первую ультра широкоугольную веб-камеру WideCam 1050. WideCam 1050 это камера, предназначенная для улучшения качества общения и видеоконференции. Веб-камера имеет "ультра широкоугольный объектив" до 120 градусов, который даёт прекрасный обзор и исключает необходимость для участников общения толпиться, как перед обычной камерой. Для видео конференций пригодится встроенный в WideCam 1050 высокочувствительный микрофон. Кроме того, стеклянная линза обеспечивает наилучшее качество изображения при общении в чате.
#2 by Андрюха
Logitech TV Cam for Skype® - Широкоугольный объектив с углом обзора 78 градусов
#3 by D_Pavel
Супер! А больше 120 ничего нет? 160 например... 78гр. по сравнению с 120гр от WideCam 1050 совсем не кажется широкоугольной!
#4 by D_Pavel
аП
#5 by K-5
Canon G1 X
#6 by D_Pavel
Не подходит
#7 by Соло
#8 by Соло
++ Бан в яндексе???
#9 by D_Pavel
Там Genius WideCam 1050, про нее уже писали в Всё остальное не широкоугольное.
#10 by D_Pavel
Яндекс не знает ответ на мой вопрос.
#11 by Соло
Ну так параметры поиска есть... типа разрешения видео 1280*720 - 40 моделей...
#12 by D_Pavel
Там угол поворота камеры, а не угол обзора объектива записан.
#13 by ShoGUN
Именно USB нужна? Лично я видел очень широкоугольную камеру(180 градусов, в форме дверного глазка), но аналоговую, нужен либо отдельный регистратор, либо плата захвата в комп.
#14 by D_Pavel
Эти параметры поиска не нормально работают!! ! Потому что я все эти камеры изучил, и они нихрена не широкоформатные бляха! !
#15 by D_Pavel
Аналоговых полно, но нужно именно USB, к сожалению. Иначе бы я не парился
#16 by ShoGUN
Боюсь, что тебе не на яндекс, а на Ebay или к китайцам типа Dealextreme, Taobao, FocalPrice, Fadbus... Может у них и есть чего.
#17 by D_Pavel
Там легко можно обмануться и получить не то что хотел. Пока единственный кандидат - WideCam 1050. Ничего лучше не нашел. Так что всё, вариантов больше нет? Заказываю WideCam 1050?
#18 by ShoGUN
Чё ты нас-то спрашиваешь? :) Широкоугольных USB-камер почти не делают - не нужны они никому. Так что принимай решение сам.
#19 by D_Pavel
Решение то я приму, но вдруг кто слышал про другие широкоугольные.
#20 by Midaw
я бы вот на твоем месте озадачился качеством камеры. ибо большинство камер достаточно дорогих дают очень отстойную картинку.
#21 by D_Pavel
это я заметил. Купил microsoft HD-5000, так себе
#22 by D_Pavel
Но мне нужно и угол широкий, и качество. Под угол только одна подходит, поэтому выбора нет, придется ее брать.
#23 by Midaw
вот HD-5000 за свою цену вполне ничего! за 2 штуки можно получить 640х480 в очень хреновом качестве. и главное не путать как может работать камера и как работает с ней скайп. иногда скайп с плохой связью может убить картинку с камеры напрочь :)
#24 by Midaw
так заметь. возьмешь ты с большим углом. и каков будет результат? разрешение не стандартное, какие нибудь ещё с этим связанные проблемы. может просто стоит камеру подальше поставить или ещё чего придумать.
#25 by D_Pavel
она мне не понравилась. Автофокус постоянно ребутится, слепнет в темноте и от яркого света, большая задержка картинки при слабом освещении.
#26 by D_Pavel
Думал взять насадку широкоугольный объектив, но он стоит как сама камера. Подальше ставить не получается, места нет.
#27 by ShoGUN
>большая задержка картинки при слабом освещении. Ты не поверишь, но так будет у любой камеры, учитывая, какие матрицы стоят в веб-камерах.
#28 by D_Pavel
у шарика логитек задержка не большая, можешь мне поверить.
#29 by ShoGUN
Не поверю, у самого такой шарик.
#30 by Inform
автомобильный видеорегистратор не вариант?
#31 by Midaw
дада, автор просто не понимает суть маркетинга. счас на камерах понапишут и компутер окажется не нужен. а на деле майкрософтовская более менее. вот с автофокусом проблемы подтверждаю, но его вроде можно отключить.
#32 by D_Pavel
У меня есть такой шарик, уж я то знаю какая там задержка.
#33 by D_Pavel
сравнивал две камеры, микрософтовская хуже. Во всех отношениях более тормозная. На изменение освещенности реагирует дольше, не всегда адекватно. Движения снимает размыто, большая задержка. Вариант, если может работать в режиме веб-камеры.
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С