РАУЗ переход на УСН #598682


#0 by lex87
Здравствуйте. Конфа УПП 1.3.22 В организации уже два года ведется учет с РАУЗ. Сейчас требуется изменить учетную политику на УСН. Поменял, доходы минус расходы включил, списание по ФИФО. Провожу требование накладную и нет проводок по сумме! На ИТС вычитал что надо восстановить последовательность партионного учета без формирования проводок, потом запустить восстановить последовательности НУ УСН. Все вроде понятно, но восстановить последовательность партионного учета придется с 2008 года!!! так говорит обработка. Может я что то не так понял? Кто может объяснить?
#1 by ДемонМаксвелла
Проведение по партиям при РАУЗ? по-моему, вы путаете тёплое с мягким. Но в любом случае, можно сделать установку границы последовательности, и восстанавливать последовательность с той даты, с какой надо.
#2 by lex87
согласен звучит пародоксально, но это так и есть, при использованиии одновременно РАУЗ и УСН, нужно сначала запустить проведение по партиям потом восстановление последовательности НУ УСН. Меня только пугает граница последовательности-2008 год. А как понять на какую дату установить границу? Вдруг я сейчас списываю материал, который купил в 2008 году.....
#3 by lex87
Кто нибудь работает с УСН+РАУЗ? какие подводные камни имеются? Списание по сумме появляется когда регламентные обработки запустишь?
#4 by Ursus maritimus
При чем здесь партии и УСН? У меня в базе 2 конторы с УСН.
#5 by Ursus maritimus
Единственный геморой. Это начало ведения. Нужно на начало периода правильно ввести остатки по УСН. И грамотно играть галочками налоговый учет в начале года. Когда идут оплаты за прошлый период, когда еще не было УСН. После того как старые хвосты закроются, все будет считаться автоматом.
#6 by lex87
Да меня статья на ИТС с толку сбила, там так и написано было, тут на мисте еще ветку читал, тоже похожей теме была посвящена. Вот ссылка . Спасибо за мысль, будем значит остатки вводить.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С