Конвертация: перенос единиц хранения остатков #598711


#0 by TigerPXN
Пишу тут конвертацию из УТ10.3 в такую же УТ. Столкнулся с известной проблемой: не всегда заполняется реквизит ЕдиницаХраненияОстатков в Номенклатуре. Постараюсь собрать тут все известное по этой проблеме, предложу уточненное решение и что-нибудь поспрашиваю :) Для исправления указанной проблемы рекомендуют в ПКО ЕдиницыИзмерения ПередВыгрузкой добавить: Признаюсь, я не совсем понял идею этого фрагмента. Он позволяет гарантировать, что номенклатура-владелец будет выгружена раньше единицы измерения. Но что нам это дает? Ведь если номенклатура выгружается раньше единицы, то реквизит как раз и не должен быть заполнен. Или тут проблема в том, что единица измерения без владельца не может быть найдена/создана? Кто разбирался, подскажите, пожалуйста. В любом случае, для решения аналогичной проблемы в обмене УТ-Розница1.0 этого фрагмента кода вполне хватило. Но при обмене УТ-УТ у меня возникла та же проблема, что и в А именно: "Получение элемента по индексу для значения не определено" для Правила.Номенклатура.Выгруженные[Источник.Владелец]. Подозреваю, что проблема в том, что у нас в данном случае Владелец может быть разных типов, а не только Номенклатура. В указанной выше ветке проблему пытались решить сильно обходными путями, что мне не понравилось. Поэтому я покопался и обнаружил, что Правила.Номенклатура.Выгруженные может быть не только соответствием, но и таблицей значений (с колонками Ключ, УзелСсылки, НППСсылки и др.). Честно сказать, удивился, так как в модуле универсальной обработки выгрузки к этой переменной, вроде, обращаются как к соответствию (хотя все 14000 строк модуля я подробно не изучал) и при выгрузке в Розницу все работает, если обращаться, как к соответствию. Но переписал фрагмент с учетом этого интересного факта: Мне помогло, теперь все выгружается. Надеюсь, и еще кому-нибудь это может быть полезно. Но мне не понравилось, что я слишком многого не понял в этой истории. Вопросы к знатокам: 1) что конкретно мешает нормально выгружаться номенклатуре со всеми ссылками на подчиненные единицы измерения? 2) какой все-таки тип в каком случае имеет переменная Правила.Номенклатура.Выгруженные? От чего это зависит? 3) каким образом умудряется работать код "Правила.Номенклатура.Выгруженные[Источник.Владелец]", если ключом соответствия является узел XML-документа, а в выгрузке для поиска используется ссылка на элемент справочника? По крайней мере, я нашел только такой код формирования ключа соответствия (с сокращениями): УзелСсылки = СоздатьУзел("Ссылка"); Люди добрые, помогите разобраться! :)
#1 by sergey yevsenya
а зачем писать правила переноса в ТАКУЮ ЖЕ УТ?
#2 by TigerPXN
Хочу замутить обмен между несколькими взаимосвязанными фирмами, которые торгуют друг с другом, но не хотят вести учет в одной базе.
#3 by pumbaEO
По ссылке не ходил, но как предложение: приоритет у номенклатуры выше единиц, при выгрузки единиц в спомагательное поле писать это едина остатков, единица отчета. И после загрузке проставлять номенклатуре?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С